Рейдовый катер проект 1411

Вложения

  • 6B44DE80-A8D0-43C9-BA1B-FD5BBB5730FC.jpeg
    6B44DE80-A8D0-43C9-BA1B-FD5BBB5730FC.jpeg
    615.7 КБ · Просмотры: 471
Спуск на воду катера пр.1411.

Кликнуть "Спуск на воду" здесь:

https://zen.yandex.ru/kfp?lang=de&referrer_clid=938

Идеально видны обводы, вельботная корма и похоже неизменённые надстройки.Скорее всего после капремонта, по крайней мере днища.Всё краснозасуричное, как новенькое. К сожалению пояснительного текста, кроме большей частью идиотских комментов, нет.
 
Спуск на воду катера пр.1411.

Кликнуть "Спуск на воду" здесь:

https://zen.yandex.ru/kfp?lang=de&referrer_clid=938

Идеально видны обводы, вельботная корма и похоже неизменённые надстройки.Скорее всего после капремонта, по крайней мере днища.Всё краснозасуричное, как новенькое. К сожалению пояснительного текста, кроме большей частью идиотских комментов, нет.

Похоже поднимали двумя кранами за специальную траверсу-коромысло. Интересно. А за что цепляли корпус? У него что, есть штатные рымы? Не за фальшборт же, а заведённых под днище тросов не видно.
 
Пусть здесь тоже будет
 
Доброго дня. Уважаемые форумчане! Лет 20 мечтал о не большом судне типа Ярославца. Но в последнее время стал склоняться к 1411 , как к наиболее подходящему в качестве "семейного" катера для путешествий. Не так давно в поле зрения попал проект 1710. Посоветуйте , какой проект более подходящий для семейного катера из двух : 1411 либо 1710? Оба имеют приличную остойчивость и соответственно наиболее безопасны. Но в остальном (обитаемость, автономность,эксплуатация) самостоятельно разобраться и выбрать я не могу. Нет опыта.. да и информации по 1710 на форуме не увидел... Тему создавать не стал, т к оба проекта ,на мой взгляд новичка, имеют много общего.
Живу в Москве, катер планируется использовать как на реках, так и на открытых водных пространствах (озера, моря, в пределах 15-20 км )
 
Последнее редактирование:
Мне думается, что какой найдете в хорошем состоянии - тот и берите.
Единственно 1710 меньше 20 метров и его без переделок можно поставить на учет в ГИМС, а 1411 нужно укорачивать на 70 см или надеяться, что скоро примут изменения в нормативные документы и разрешат регистрировать в ГИМС суда до 24 метров.
И еще, это уже достаточно большие катера с водоизмещением под 60 тонн и "в одного" на них уже не походишь...
Про 1411 у нас есть тема - https://boatclub.ru/forum/threads/rejdovyj-kater-pr-1411.6213/
да и по 1710 в разных темах тоже, если поиском поискать на форуме, есть кое-что
 

Вложения

  • 1710.jpg
    1710.jpg
    140.4 КБ · Просмотры: 182
  • 1411b-2.jpg
    1411b-2.jpg
    205.6 КБ · Просмотры: 170
  • 1411a.jpg
    1411a.jpg
    192.6 КБ · Просмотры: 177
1411 во многом выигрывает. Но найти его в пределах 1 700 000 - 2 000 000.не реально. Пробовал варианты доставки корпуса из Красноярска.... Проще тут за 4 000 000 купить...было бы на какие)))
Подскажите , пожалуйста, варианты поиска...площадки..может контакты ...
 
Вижу вы на авито уже искать начали за 1,5 млн…
Это редкие катера и цены на них высокие, а состояние, ввиду их возраста, часто удручающее. Из Красноярска такое судно привезти почти нереально на запад России.
Можно не скромный вопрос, а у вас есть опыт в эксплуатации и восстановлении судов?
PS вы примерно представляете бюджет даже не восстановления, а просто содержания такого катера?
PPS Вот реальный ценник за эти проекты, но раз написано что в рабочем состоянии, то значит ещё нужно столько же, чтобы нормально эксплуатировать. Скорее всего металл подводной части под замену. https://www.avito.ru/priozersk/vodnyy_transport/lotsmanskiy_kater_1710._a96.17_1966g_2232020415
 
Последнее редактирование:
Вы совершенно правы. Объявление мое. Из Красноярска привезти корпус не реально дорого.
Опыта восстановления у меня практически нет. Есть техническое образование и желание.
Деньги вваливать и восстановить судно за год , естесственно ,не смогу.
Но есть желание , руки и кое - какие возможности. Главное и самое сложное найти относительно норм судно.

1710 на Авито я видел. Благодарю Вас. Вообще я благодарю всех откликнувшихся) В 1411 и Ярославце я бывал и не раз , а вот на 1710 ни разу. Очень интересно побывать и посмотреть. . Может кто подскажет где в Москве на него взглянуть.?
 
Вижу вы на авито уже искать начали за 1,5 млн…
Скорее всего металл подводной части под замену. https://www.avito.ru/priozersk/vodnyy_transport/lotsmanskiy_kater_1710._a96.17_1966g_2232020415
Вот с этим катерком поосторожней, не знаю точно но есть информация от человека из приозерска по этому катеру или нет, но человек сказал что в яхтклубе дружба это напротив клуба где мой стоит человек продает катер за 5000000 а продает потому что пробил днище и сверху просто его заварил, не знаю критично или нет. Судя по объявлениям Авито из больших катеров которые продаются в приозерска только этот.
 
Вот с этим катерком поосторожней, не знаю точно но есть информация от человека из приозерска по этому катеру или нет, но человек сказал что в яхтклубе дружба это напротив клуба где мой стоит человек продает катер за 5000000 а продает потому что пробил днище и сверху просто его заварил, не знаю критично или нет. Судя по объявлениям Авито из больших катеров которые продаются в приозерска только этот.
Этот катер называется «Чайка», если бы я вздумал покупать второй пароход, то это был бы именно он.
 
Напротив Вас клуб называется не Дружба, а Ладожский, во всяком случае на карте так. Чайка как раз там и стоит. Катер хозяина клуба. Пробил не пробил история темная, но обшивка днища однозначно уставшая.
 
Не изуродованный перестройками катер выглядит чрезвычайно зачётно, даже внешне демонстрируя свои мореходные качества. Кстати снимок хорошо демонстрирует разницу между возвышением над водой возможных источников затопления - окон салонов совершенно разных по назначению проектов своего времени. Лоцманского морского пр. 1710 и массового пассажирского "Москвича" (чуть заметен вдали) для спокойных внутренних вод.

Служебный катер пр. 1710.jpg
 
Последнее редактирование:
Всем добрый день!
пришел ответ из завода. большой файл. заархивирован 7z. Пароль от файла (просит при распоковывании) - L501484b
ссылка на скачивание: https://yadi.sk/d/qLKwdj5R3YAUwN
Здравствуйте, а есть возможность перезалить архив, а то ссылка не работает чет?🥺
 

Пользователи онлайн

Верх