Радиостанция речного диапазона

И снова тема заглохла..
Какие-нибудь обновления будут?

Про свой опыт.
1 сезон юзал Vertex417 (портативка 5Вт), но потом случайно ее утопили :) Купил такую же новую..
... но тут же ее поменял на GP340, очень был удивлен, что у нее запрограммировано всего 2Вт вых. мощности, хотя станция позволяет до 4-х (даже в серт РР на станцию об этом сказано, измерение подтвердило - кнопка Hi\Low переключает 2\1Вт, что в общем-то, почти одинаково). По качеству (разборчивости связи) Моторола показалась лучше. Использую со внешней тангентой.

Потом завел себе GP640 (почти то же, что GP340). Запрограмировано 4Вт на всех каналах), работает еще лучше. При связи между ними и\или стационарной GM350 никаких бульканий не замечено. С других судов нареканий также не поступало (в т.ч. на ходу, когда у меня мотор работает, шумновато..). Но нет функции сканирования (почему-то софт не позволил прошить эту функцию).

Ну и до полноты картины- есть новая (новая физически, хотя и давно снята с производства) Моторола GM350 128канальная (с дисплеем), но пока не используется. Включалась только для пробы c антенной Sirio TA300. (К слову, станция досталась мне по случаю из РечФлота ;) Так у нее запрограммированы (не мной!) ДВА 3-х канала - один с низкой (5Вт), другой с высокой мощностью (25Вт), видимо, именно по вышеописанной проблеме.)
Сам в шлюзе пользую портативку с тангентой (GP640).

Пользусь случаем, продам новую Vetrex417 в коробке с сертификатом РР, зарядка 220В. Цена 7000 т.р. -с эти в личку, плз.
 
Последнее редактирование модератором:
В этом сезоне испытал р\с Гр.2Р44 с антенной Радант MS-300-вариант для судовладельцев с маленьким бюджетом.Антенна стоимостью 570р вместе с переходником на р\с-штырь на магнитной подставке.Дальность действия р\с увеличивается значительно.Р\связь с однотипной р\с стала прекрасной на расстоянии 15км(дальше не пробовал),мощные(25Вт) Граниты и т.п.,установленные на толкачах и теплоходах, стали уверенно прослушиваться с расстояния до 40км.Ант.Радант была установленна на стальной крыше рулевой рубки на высоте 2,5м над уровнем воды.Кроме того появилась возможность работы на пониженной мощности(против работы ранее на штатной ант. с полной мощностью на том-же удалении от корреспондента),что позволяет экономить разряд аккумулятора.
 
А что можете сказать о JRC ? Вот их сайт http://www.jrc-russia.ru/
Они в японии производят всё или тож как все в китае???

А что о них сказать? JRC - фирма известная, по крайней мере, их радары.
Сейчас вопрос "где делают" уже вроде так остро не стоит.
 
Ну и до полноты картины- есть новая (новая физически, хотя и давно снята с производства) Моторола GM350 128канальная (с дисплеем), но пока не используется. Включалась только для пробы c антенной Sirio TA300. (К слову, станция досталась мне по случаю из РечФлота ......
Если вдруг представится еще такой случай с удовольствием прикуплю такую же станцию.
 
Привет Всем!

В ноябре выдут первые стации нашей разработки http://www.navmarine.ru/news.php?ID=59 Станция сейчас проходит испытания в РРР. если кому интересно отвечу на вопросы. Напомню что мы также разработчики и производители сертифицированых антен NavCom АШС (0,6-1,5-2,3) речного диапазона http://www.navmarine.ru/catalog.php?CID2=164. Касаемо партативной радиостанции JJ-Connect River Band то и её делали мы, просто тогда это ещё было под крышей JJ. На самом деле станция отличная просто лого нанесёное на ней с ней сыглало плохую шутку, к ней стали относиться так же как и всему ширпотребу Р/С от JJ. Поэтому мы станцию называем только River Band. На сегодня продано из партии порядка 700шт брака было меньше 0,1%.
Ещё из наших новых разработок это ЭКНИС/ СОЭНКИ http://www.navmarine.ru/catalog.php?GID=1137
 

Вложения

  • NAVCOM_cpc300_300.JPG
    NAVCOM_cpc300_300.JPG
    9 КБ · Просмотры: 650
  • 20_afu06_300.jpg
    20_afu06_300.jpg
    31.1 КБ · Просмотры: 531
  • 645_afu15_300.jpg
    645_afu15_300.jpg
    30.6 КБ · Просмотры: 504
  • 446_Voyager_MB300.jpg
    446_Voyager_MB300.jpg
    18.5 КБ · Просмотры: 539
Последнее редактирование модератором:
Привет Всем!

В ноябре выдут первые стации нашей разработки http://www.navmarine.ru/news.php?ID=59 Станция сейчас проходит испытания в РРР. если кому интересно отвечу на вопросы. Напомню что мы также разработчики и производители сертифицированых антен NavCom АШС (0,6-1,5-2,3) речного диапазона. Касаемо партативной радиостанции JJ-Connect River Band то и её делали мы, просто тогда это ещё было под крышей JJ. На самом деле станция отличная просто лого нанесёное на ней с ней сыглало плохую шутку, к ней стали относиться так же как и всему ширпотребу Р/С от JJ. Поэтому мы станцию называем только River Band. На сегодня продано из партии порядка 700шт брака было меньше 0,1% и то даже не брака а варварского обращения в следствии чего происходила поломка.
Ещё из наших новых разработок это ЭКНИС/ СОЭНКИ http://www.navmarine.ru/catalog.php?GID=1137

почем такая рация будет?
 
И скорее всего будут продаваться комплектами в частности для судов под РРР с АФУ и БП. БП у нас сейчас в разработке, проходят согласование с РРР. К началу след навигации думаю успеем сертифицировать.
 
Алексей,а свою СРС-300 кто вам будет делать? По заказу китайцы? И что хорошего в JJ river band? Чем она лучше той-же SARACOMы?
 
Алексей,а свою СРС-300 кто вам будет делать? По заказу китайцы? И что хорошего в JJ river band? Чем она лучше той-же Saracomы?

Понятное дело что изготовлением плат и их набивкой мы заниматься самостоятельно не можем в силу отсутствия оборудования и технологий но это нам это и не надо! у нас есть партнёр в Корее, компания уже давно на рынке радиосвязи, именно они и делают нам кит комплект РС. Сборку будем производить в Москве и Костроме.
Что касается river band хорошая станция от Saracom отличается отсутствием серификата (Впрочем на сколько я знаю продления сертификата на производителя в этом году не было), Габаритами, дизайном. но есть очень большой плюс, наличие самого большого литионного аккумулятора 1850 mAh. По гарании, как я уже говорил обращений практически небыло.
 
Форумчане, у кого есть инструкция на русском для Ермака? Киньте скан в личку. Заранее спасибо.
 
Кстати ,никто не подскажет где преобрести выносную тангенту для переносной River Band
 
Верх