Путешествия Малой лисы

weeFOX

Старожил форума
Подготовка Лисы к новому сезону.
Устранение поломок.

Есть у нас модная интернет антенна фирмы Glomex, она описана в теме о постройке, вкратце: стоит наверху мачты, умеет принимать вайфай, два сигнала сотовой сети и раздавать их по кораблю. Особенно ценно вайфай, так как внутри стального корпуса при стоянке в марине бесплатный вайфай обычным образом не принимает никогда. На антенне нет управления и управляется она по вайфаю с телефона. Эта замечательная не дешевая антенна под конец навигации сдохла, покупалась заграницей, соответственно гарантии нет, сервиса у нас тоже нет, замаячила перспектива антенну выкинуть. Тыкаешь на приложение по управлению антенной и понять, что с ней происходит не возможно.
Осенью в список работ было включено: решить проблему, что делать с антенной.

Антенну разобрали и - далее думаю применимо и к любым другим приборам.
На питании антенны есть входной сменный предохранитель на 1А он целый. Умный конструктор в плату антенны поставил (пайкой) еще один предохранитель на 2А, но почему то не совсем на входе, а где то подальше. И сгорел именно он, как это может быть - не знаю. Соответственно не исправность выглядела, так: огонек питания горит и даже антенна соединяется с приложением управления, но дальше ниичяво.
Выпаяли сгоревший предохранитель, припаяли новый - антенна вошла в строй как новенькая.
Вид антенны изнутри.
E6556709-2446-4015-893F-8E7072BEE941.jpeg

ВМГ

Старожил форума
Умный конструктор в плату антенны поставил (пайкой) еще один предохранитель на 2А, но почему то не совсем на входе, а где то подальше. И сгорел именно он, как это может быть - не знаю.
Наверно на этом моменте официалы-сервисмены там за бугром не один миллион заработали.

weeFOX

Старожил форума
А фото к лапкам возможно привязать?
Попробовал, фото привязать можно, например несколько вставил, сейчас где Лисьи мордочки фото есть.
Поставить фото вместо балуна - не получается, только разные виды балунов.
Но все равно не плохо выглядит, у меня большая часть фото на сетевом хранилище, вставлю попозже все фото.

Последнее редактирование:
Вверх