Проишествия в путешествии

Да... Надо будет костюмчиками запастись. Обычно всякая фигня случается в очень неблагоприятную погоду.
 
натянуть надо)))
Не надо! Ныряем в Белом море, так вот выход по Чупинской губе. Как то заскочили в Чкаловск, а там мужики в спасжилетах в магазине в очереди стоят(как правило за ней родимой). Поинтересовались у местных с чего это вдруг, так -то. Ответ удивил, говорят Все уже научены путем естественного отбора! Даже просто на берегу посидеть "в охоточку" и то в жилетах;) О как! Костюм в непогоду рулит!
 
Лучше чем ничего, но теплая одежда допускает водообмен с внешней средой, а костюм практически нет. По испытаниям гарантирует 6 часов в нулевой воде.
Не знаю как качество, но на Авито есть и по 5-7 тыс. руб кто ходит в холодных водах не та вещь на которой экономить.
Представляю .. катер тонет , капитан - дама , оденьте костюм для подводного плаванья , та в отказку и двое мужиков пытаются ее переодеть … :D - бесполезняк . То же и с остальными ..
 
Ходят сплетни, что не будет больше слухов... По "информации" которая до меня дошла - катер выходил из "Балтийца", прокатились в Кронштадт, на обратном пути влетели в сети, тогда и началось. На данном участке действительно рыбаки выставляют сети, в прошлом году с трудом их обходил, поскольку буксировал под бортом "Ярославец". Вехи, поплавки, плохо заметны. Похоже, возвращались в темноте и при достаточно сильном волнении. Если запутаться в сетях, да на волне - и без течи залить катер может.
Теперь понятно, почему всю ночь видел мигалки на воде.
В ту же ночь "Ярославец" вышел из "Балтийского берега" при низкой воде, пробился почти до конца обставленного клубного фарватера, но сел, сидит и по сей момент, вода не приходит. Вова тоже выжидает, пытался пробиться 23 апреля - дальше выхода из бухты не прополз. Осадка больше, чем у "Ярика"
 
Лучше чем ничего, но теплая одежда допускает водообмен с внешней средой, а костюм практически нет. По испытаниям гарантирует 6 часов в нулевой воде.
Не знаю как качество, но на Авито есть и по 5-7 тыс. руб кто ходит в холодных водах не та вещь на которой экономить.
У вас в Питере "Компания Порт Артур" разные костюмы продаёт, подороже и подешевле.
 
У вас в Питере "Компания Порт Артур" разные костюмы продаёт, подороже и подешевле.
Речь о спасательном костюме идет, мы покупали в Мурманске https://www.shtockman.com/products/...s-m--s-termoizolyatsiej-obladaet-plavuchestyu
На Авито попадаются дешевле
https://www.avito.ru/murmansk/sport_i_otdyh/gidrotermokostyumy_aro40v_602718763

Импортные (на сайте порт артур) они примерно по 50 тыс стоят
 
Это дорогие аварийные. У них есть дешевле, они лёгкие в них можно работать, не сковывают движения и в воде если что сразу не замёрзнешь.
 
Речь о спасательном костюме идет, мы покупали в Мурманске https://www.shtockman.com/products/...s-m--s-termoizolyatsiej-obladaet-plavuchestyu
На Авито попадаются дешевле
https://www.avito.ru/murmansk/sport_i_otdyh/gidrotermokostyumy_aro40v_602718763

Импортные (на сайте порт артур) они примерно по 50 тыс стоят
Я так понимаю, что «малая лиса» обзавелась костюмами в этом сезоне? Отсюда и посыл «делай как я, не будь лохом»? )))))))

Плот спасательный не проще примотать на крышу рубки и закрыть вопрос?
 
Я так понимаю, что «малая лиса» обзавелась костюмами в этом сезоне? Отсюда и посыл «делай как я, не будь лохом»? )))))))

Плот спасательный не проще примотать на крышу рубки и закрыть вопрос?
А плот и костюмы вообще идеально! ))))
 
  • Мне нравится
Реакции: BarK
Я так понимаю, что «малая лиса» обзавелась костюмами в этом сезоне? Отсюда и посыл «делай как я, не будь лохом»? )))))))

Плот спасательный не проще примотать на крышу рубки и закрыть вопрос?
Плот +костюм ,на Севере маломерки все так ходят.Только обезбашенные без них)))
 
Ну, у кого объем лодки позволяет, ок, можно и скафандрами обзавестись! Но там-то лодка, пишут, была бомбардье спидстер. Куда на ней 9 костюмов-то девать? С собой вожу два двойных гидрокостюма маресовских и то они занимают приличный объем в носовом рундуке! Куда деть 9 штук (пассажировместимость по судовому) - не представляю. Полагаю, кабы не было пьянки и перегруза - все было бы хорошо. А по синьке и костюмы не всем бы помогли, ибо костюмы еще достать и одеть нужно!
 
В спидстер вроде до 6 чел. Вообще этот тазик очень устойчивый и очень хорошо по волне идёт. Но похоже перегрузили, борт низкий, и черпанули воды.
 
В спидстер вроде до 6 чел. Вообще этот тазик очень устойчивый и очень хорошо по волне идёт. Но похоже перегрузили, борт низкий, и черпанули воды.
В спидстер вроде до 6 чел. Вообще этот тазик очень устойчивый и очень хорошо по волне идёт. Но похоже перегрузили, борт низкий, и черпанули воды.
Руководитель поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга Юрий Данчук рассказал в эфире программы «Четвертая студия» детали кораблекрушения.

По его словам, причиной крушения катера мог стать сильный ветер – 8-17 метров в секунду. Данчук отметил, что водитель при выходе в Невскую губу Финского залива мог неправильно оценить маневр судна, из-за чего волна ударила в борт, и катер перевернулся.
 
Помимо перегруза стечение внешних обстоятельств. Сильный северо-восточный ветер, нахождение у западного (наветренного) берега, низкий уровень воды и как следствие еще более короткая и крутая волна. При таких погодных условиях выбираешь промежуток между волнами, чтобы развернуться. А здесь без хода и соответственно без управления. Игрушка в лапах стихии.
 
Верх