Проект ST14 “Барсук”

Зачищали от краски болгарской с насадками, ручным щетками, в некоторых местах наждачкой в ручную. Покрывание валиком и кистью, краска шикарная, ложится и самовыравнивается. В люк ставили приточный вентилятор, работали в распираторах 3М с противоаэрозольными фильтрами по 15 мин. На фото грунт.
Краска финская Текнос.
 

Вложения

  • IMG-20220621-WA0001.jpg
    IMG-20220621-WA0001.jpg
    122.3 КБ · Просмотры: 63
  • IMG-20220621-WA0002.jpg
    IMG-20220621-WA0002.jpg
    131.9 КБ · Просмотры: 68
  • IMG-20220621-WA0003.jpg
    IMG-20220621-WA0003.jpg
    91.4 КБ · Просмотры: 62
  • IMG-20220621-WA0004.jpg
    IMG-20220621-WA0004.jpg
    129.5 КБ · Просмотры: 65
Красил Текнос, сообщение в этой теме номер 50, не знаю как копировать)))
Поздравляю с покупкой. Видел вас сегодня в шлюзе чебоксарской ГЭС. Красивое судно!
Я был на Фазеринде 41 (товарища).
Мы вас, правда, не очень хорошо обогнали перед шлюзами, за что тут же поплатились внушением от водной полиции. Когда мы были ниже ГЭС в 15 км, диспетчер объявил нашему капитану, что только нас ждёт для шлюзования, вот он и притопил. Извините, если что.
Ещё раз с покупкой!
IMG_20220820_142258.jpg
IMG_20220820_142303.jpg
 
Последнее редактирование:
Поздравляю с покупкой. Видел вас сегодня в шлюзе чебоксарской ГЭС. Красивое судно!
Я был на Фазеринде 41 (товарища).
Мы вас, правда, не очень хорошо обогнали перед шлюзами, за что тут же поплатились внушением от водной полиции. Когда мы были ниже ГЭС в 15 км, диспетчер объявил нашему капитану, что только нас ждёт для шлюзования, вот он и притопил. Извините, если что.
Ещё раз с покупкой!Посмотреть вложение 107826Посмотреть вложение 107827
Да уж, в бьефе обгонять на глиссе не разумно))) но все нормально прошло😆😆. Почему то ваших переговоров с диспетчером по рации не слышал??!!, вы по телефону связывались?
 
Сколько скорость у вас была после выхода из шлюзов, интересно, и обороты? Мы до Чебоксар потом на 14 км/ч шли
После шлюзов шли 12, при 1200 оборотов, в среднем так и ходим, плюс-минус 1 км ч на течение, ночевали в яхт-клубе Чебоксары, попали на день города))) Громко!!!
 
После шлюзов шли 12, при 1200 оборотов, в среднем так и ходим, плюс-минус 1 км ч на течение, ночевали в яхт-клубе Чебоксары, попали на день города))) Громко!!!
Сегодня ещё продолжение будет. В 21 концерт Майданова, в 22 фейерверк. Там же. На заливе. Из яхт клуба отлично наблюдать будет. Кстати, сколько сейчас стоит у нас гостевая стоянка вашего судна?
 
Сегодня ещё продолжение будет. В 21 концерт Майданова, в 22 фейерверк. Там же. На заливе. Из яхт клуба отлично наблюдать будет. Кстати, сколько сейчас стоит у нас гостевая стоянка вашего судна?
Гостевая для 16 метров 3000 руб сутки, плюс 250 стоянка авто, у нас экипаж менялся))))
 
Сегодня ещё продолжение будет. В 21 концерт Майданова, в 22 фейерверк. Там же. На заливе. Из яхт клуба отлично наблюдать будет. Кстати, сколько сейчас стоит у нас гостевая стоянка вашего судна?
Как Чайка-то поживает?
 
Как Чайка-то поживает?
Спасибо за интерес. Не писал, потому-что вроде нечего было. По правде говоря, даже не спустил ещё). Планировал поставить масляный теплообменник и спустить весной, но тут все эти события, и занят был. Но кое-что, всё-таки, сделал. В своей теме опишу в ближайшее время)
 
Пока катер готовится к зимовке в Десанте, остро встал вопрос по подготовке к покраске. В первую очередь правильно рассчитать количество шпаклёвки, грунта, финиша, необрастайки. На всяких разных сайтах есть формулы по подводной части, формул по надводной нет. К сожалению нахожусь в удалении от катера, поэтому полазить с рулеткой и калькулятором пока никак. Сергей в Десанте также сообщил что необходимо брать +30% при покраске безвоздушкой.
Почему такая спешка? В Йотуне сказали, если хочу точно, то лучше иметь запас по времени до 5 месяцев)))
Вопрос!! У кого сколько ушло на погонный метр надводного борта? У меня 16 метров длина и 3.9 ширина.
 

Вложения

  • 9l.jpg
    9l.jpg
    178.9 КБ · Просмотры: 81
  • 10l.jpg
    10l.jpg
    172.9 КБ · Просмотры: 78
  • 2m.jpg
    2m.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 80
Вот на метр длины сколько краски ушло - настолько абстрактный параметр, не учитывающий архитектуры, что лучше посидеть с линеечкой и фотографией и прикинуть площадь.
Кстати да, сколько на МСП 12м уходит на подводную часть - я точно знаю, а на надстройку действительно данных нет :) . навскидку скажу с точностью +/- километр где-то около 8 банок по 2,5литра в 2 слоя валиком.
 

Пользователи онлайн

Верх