Проект 376, Ярославец

Со слов знакомого,который резал Ярик с кормы,,, ГИМС не хочет брать на себя такую ответственность.Рекомендовали со всеми документами ,проектом и в суд.На основе судемного решения будет уже постановка. Свой Адмиралец при покупке оказался с двойной регистрацией-ГИМС и РРР,Прежний хозяин только через суд снял катер с РРР,так как у кого он до этого покупал катер-предприятие прекратило существование. Конечно это время,в октябре подали документы в суд,в марте получили решение.Госпошлина небольшая ,но зато вседа будете защищены судебным решением.имхо.К сожалению в наше время через суденое решение единственно правильная постановка на учёт таких катеров.Все эти "постановки через знакомых" рано или поздно вылезут боком. Вспомните сколько людей попало с авто при покупке вроде "легальных" конструкторов. ГАИ на этом сколотило не плохое состояние,посредники заработали ,а последний покупатель попал на стоимость автомобиля.
если у нас один общий знакомый то суд ему не помог...постановки через знакомых это да...разовый случай...да и то....через знакомых тоже все встало
 
если у нас один общий знакомый то суд ему не помог...постановки через знакомых это да...разовый случай...да и то....через знакомых тоже все встало
Очень много зависит от юриста-адвоката,но и самому вникать полностью в проблему. А если всё пустить на самотёк и доверится юристу,но большая вероятность что вопрос не решится ,а денюшка истратится. К сожалению суды любит ссылаться по подобным делам на решения Верховного суда .И если подобных положительных решений нет,то все эти ступени приходится проходить самому,а это время и затраты. Многие бросают судебные тяжбы после первого этапа. Поэтому лучше что покупать и строить до 20м в сегодняшнее время.имхо.
 
согласен со всем вышенаписанным...но политический момент тут тоже присутствует....сказали наверхах Ярики в Гимс не ногой-никакие суды не помогут...
 
Суд должен быть крайней мерой, потому что в случае не удовлетворения требований, второй суд по тому же вопросу организовать крайне сложно и фактически судно можно будет только выкинуть.
Обычно более эффективно постановка вопроса «через шар» - сначала направление необходимых запросов, а потом на основе их запрос желаемых действий.
 
согласен со всем вышенаписанным...но политический момент тут тоже присутствует....сказали наверхах Ярики в Гимс не ногой-никакие суды не помогут...
Одно время РРР (лет 15 назад) очень не хотел связываться с перестроенными Яриками, после нескольких громких аварий. Но все стихло и сейчас вроде проблем нет.
Думаю, что и с ГИМС также будет, кто-нибудь через суд заставит зарегистрировать, а дальше проще пойдет.
 
на гвозди....жалко...денег нет выкупить...
 

Вложения

  • 7733A52B-01AF-441C-BCD1-7711F35E1472.jpeg
    7733A52B-01AF-441C-BCD1-7711F35E1472.jpeg
    139.3 КБ · Просмотры: 488
на гвозди....жалко...денег нет выкупить...

Скоро этот, когда-то самый массовый советский катер, станет самым редким. Хотя если бы не искусственно созданные препоны, спрос на него и в бизнесе и в частной сфере был бы и деньги бы у людей нашлись.
 
да....в этом году я только знаю в Новосибирской и Томской уже не меньше десятка порезали...
 
Чиновники в очередной раз перепишут законы и останутся ни при чём. А флот уже не вернёшь. Ярославец - один из символов советской эпохи, как а/м "Волга", и судя по всему уходящий символ. Интересно, спор из-за "20 м" закончится вместе с Ярославцами? Когда предмет спора исчезнет как класс, перейдут наконец на европейские нормы?
 
да они не все из за документов уходят...этот просто никому не нужен...хозяина убили года 4 назад...детям не надо...никому не надо...хотя отделка внутри под красное дерево...и унитаз золотой(почти))
 
стоянок нету...солярка у нас на севере 51 рубль /литр,скорость ну пускай 20км/час,запчасти (магазинов нет,река обмелела в городе брюхом трешь
 
ГАЗ21 , Победа - на них никто не ездит, кайф от владения причем в оригинальном варианте.
У любой вещи есть срок службы никуда от этого не деться. Наверное найдутся когда то энтузиасты и восстановят оригинальный Ярославец, Костромич но это будет ретро судно которым интересно владеть но не реально пользоваться
 
ГАЗ-21-Волга,и на ней ездит ВВП;)
Победа-ГАЗ-20
 

Вложения

  • волга-путина1-566x400.jpg
    волга-путина1-566x400.jpg
    62 КБ · Просмотры: 422
добрый день ,господа....нет ли у кого случайно чертежей по баллерам ,на изготовлениЕ?
вообще хочу попробовать запрос на завод сделать в понедельник,может получится...?)посмотрел руководство завода-одни женщины.
http://yarshipyard.com/kontakty.html
 
вопрос встал по броняшкам...не хватает несколько штук...попробую образец на завод засунуть..может сделают..
 
нет...там еще один женский особь в качестве зама гендиректора...с балансом напутано)
БАЛЛЕРА,,,БАЛЛЕРА,,,ЧЕРТЕЖИ,,,,ГДЕ ВЗЯТЬ???)))
 
Верх