Продаю носовое подруливающее устройство Ветус

Странник

Старожил форума
Продаю носовое подруливающее устройство Ветус ( новое ).
Модель - BOW9524D
Ток Вт - 24
Мощность кВт - 5,7
Вес кг - 30
Внутр. диаметр тоннеля мм. - 185
Цена в ВЕТУСе - 3174 евро.
Моя цена - 175 т. руб.
Разумный торг при осмотре.
 

Вложения

  • IMG_1620.JPG
    IMG_1620.JPG
    62.1 КБ · Просмотры: 499
Добрый день,
а сколько стоит стоянка катера 14 метров.
 
Поменяю на любой новый пеллетный камин 6,8, 13,6 кВт итальянского пр-ва для отопления дома дачи или любого жилого помещения(здания) (2-4 тыс евро) (см. flumenfire.it)
 

Вложения

  • granata.jpg
    granata.jpg
    17.6 КБ · Просмотры: 275
Последнее редактирование:
Готов поменять на водяной котёл для дров 60-80 квт. можно наш.Цена по интернету 80-120 т. руб. максимум.
 
Последнее редактирование:
Готов поменять на водяной котёл для дров 60-80 квт. можно наш.Цена по интернету 80-120 т. руб. максимум.
Мы занимаемся пеллетным производством и автоматическими каминами на пеллетах, где не нужен истопник. Сам включается-выключается по таймеру или температуре круглосуточно. 90-150 вт электропотребление, полностью программируется, а тепловая мощность - 8-10 кВт. Работают у людей по 12 лет без проблем. Отапливает дом 120 м2. Без грязи и заготовки дров. В Москве есть дилер и древесные пеллеты в свободной продаже. Готов поставить вам современный камин без доплат . Такого шанса больше не будет.
P.S. Кстати про водяной котел 60-80 квт. Дрова сухие - калорийность в среднем 3-3,5 квт/кг. Тоесть, без учета низкого КПД (72%) при ежечасной загрузке - потребление сухих дров - от 20- 26 кг/ч. При загрузке один раз в 8 часов - истопнику нужно загрузить разово от 160-208 кг. С Учетом КПД - еще больше.
 

Вложения

  • D__паша_камины_113_1204_DSC00999.JPG
    D__паша_камины_113_1204_DSC00999.JPG
    39.1 КБ · Просмотры: 290
  • mur05.jpg
    mur05.jpg
    24.2 КБ · Просмотры: 293
  • Granata2.JPG
    Granata2.JPG
    102.9 КБ · Просмотры: 289
Последнее редактирование:
Спасибо за предложение. Мне нужен котёл для поддержания плюсовой температуры в большом ангаре ( более 500 м2 )и ещё для отопления вспомогательных помещений.С дровами проблем нет своя пилорама.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за предложение. Мне нужен котёл для поддержания плюсовой температуры в большом ангаре ( более 500 м2 )и ещё для отопления вспомогательных помещений.С дровами проблем нет своя пилорама.
Wirbel берите 100 кВт. В Москве доступны. Дрова - уголь.
 
Спасибо за предложение. Мне нужен котёл для поддержания плюсовой температуры в большом ангаре ( более 500 м2 )и ещё для отопления вспомогательных помещений.С дровами проблем нет своя пилорама.
Пару больших бренеран, и вопрос решен.
 
У котла такой мощности длина дров примерно метр.
Котлов - море. У Вирбел 100 кВт длина дров до 650-700 мм, метровые дрова - от 200-250 кВт. У нас были раньше американские уличные котлы длительного горения Central boiler - там длина бревна до 120, 150 см и кубометр загрузки. Очень хорошие были котлы "'под ключ" - по сути миникотельные быстрого монтажа. Поспрошайте в Москве - может дилеры остались. У соседей Вирбел дровяной 500 кВт уже несколько лет - в отдельном здании. Сушильные камеры небольшие работают.
 
Если уж мы тут решили мнениями о котлах обменяться.
Вирбел крайне не удачный котел, в первую очередь из-за обслуживания, достаточно мало специалистов, например в Карелии, удалось когда он вышел из строя только одного найти.
Если рассматривать немецкие котлы (будем считать что австрийский Вирбел недалеко ушел), то конечно Будерус или Вейсман. Но это очень дорогая техника и брать ее на производства вообще не оправдано.
 
Если уж мы тут решили мнениями о котлах обменяться.
Вирбел крайне не удачный котел, в первую очередь из-за обслуживания, достаточно мало специалистов, например в Карелии, удалось когда он вышел из строя только одного найти.
Если рассматривать немецкие котлы (будем считать что австрийский Вирбел недалеко ушел), то конечно Будерус или Вейсман. Но это очень дорогая техника и брать ее на производства вообще не оправдано.
Что значит дорогая ? Ему нужно-то 60-80 кВт. Вот ссыль на прайс. https://wirbel.ru/images/catalog/Wirbel_kotli_price_2019.pdf Да и чему там ломаться в дровяном-то котле 60-80 кВт ? Это ведь не пеллетник - где процессор стоит.
 
Большое спасибо за советы, я в этом вопросе *чайник*. Если честно присматривался к котлу ZOTA
Тополь-м 80 кВт стоит примерно 95 т. руб. Буду очень признателен за совет.
 

Пользователи онлайн

Верх