Про тщетность человеческих мечтаний пост.

ВМГ начал про тщетность мечтаний.

Мужик планировал построить яхту за 2-3 года и уложиться в 500 тыс. фунтов - в итого 12 лет и 1 млн 300 тыс фунтов.
Все это время его поддерживала жена, они приняли решение продать недвижимость, продать бизнес, чтобы закончить проект.
Что получилось можно посмотреть тут https://www.express.co.uk/news/uk/906465/wife-homes-sale-yacht-dream-Helena или тут https://www.dailymail.co.uk/news/article-5279483/Retired-businessman-63-builds-1-3m-yacht.html
 
Мужик планировал построить яхту за 2-3 года и уложиться в 500 тыс. фунтов - в итого 12 лет и 1 млн 300 тыс фунтов.
Хорошо и красиво вышло! Постройка дело хлопотное. Особенно если в какой-то момент решил сделать хорошо и красиво, что априори подразумевает долго и дорого. Думаю от процесса он здорово кайфанул, иначе 13-ть лет не выдержал бы).
 
Дуг Джексон, как раз, уже лет 12 свою лодку строит. За это время оброс толпой фанатов.. Вроде, дело близится к развязке - уже телегу варит.
Но народ уже слабо верит, что он сбросится когда-нибудь. Ролики про стройку ему неплохой доход приносят, видимо.
 
Думаю от процесса он здорово кайфанул, иначе 13
Ролики про стройку ему неплохой доход приносят,
Получается что старания не тщетны, и даже в кайф.
Солидарен с самостройщиками, и сегодня оплатил первую партию нержавейки для следующего катера!
 
Это его обзорный ролик?



На штурвале осьминог зачётный.

ACDF2944-ADB2-4564-A650-E500819F45D8.jpeg
 
Это его обзорный ролик?
Да, роликов там тьма.

Еще есть куча блогеров вокруг, которых он в гости принимает.
И гостей, на пару дней поработать. Как Том Сойер на покраску забора.

Недавно наблюдал англоязычный скандал - Дуг, видимо, где-то травму получил, и немного приукрасил - кровища, кишки... Народ там неистовствует, обвиняет в инсценировке, призывает отписываться...

В общем, жизнь бурлит.
 
В первой половине восьмидесятых,будучи студентом,строил эту армоцементную лодку под предводительством Коржевина Анатолия Петровича.Ему тогда было под пятьдесят и он казался мне старым.

Народ приходил-уходил,задерживался кто насколько.Я года два,наверное,участвовал.

Тогда эта лодка была 14 метров.Потом,видать,другие удлинили.Железный каркас заливали кусками и потом организовывали дежурство и долго поливали цемент,чтобы соблюсти технологию.Цемент был марки 400.Брали на цементном заводе,сам неоднократно за ним ездил.

Лодка стояла на стапеле на ул.Мануфактурной напротив школы.А вот и контейнеры сохранились,в которых коротали время.И дерево рядом помню.

3.png
1.png




Когда молодой и сильный,то думаешь,что построишь сколько хочешь лодок.А не построишь,так купишь или ещё что.

Это теперь понимаешь,что день может быть длинным-длинным и никогда не кончаться,а жизнь – такая короткая,словно миг.



Уотакуот.
 
Верх