Про самогон

Ещё чуть сообщу https://news.mail.ru/incident/28217506/?frommail=1 .Посмотрите,как меняется информация,сейчас стали писать и про водку. Глядя на последние события по алкоголю,зам. на работе купил сегодня самогонный аппарат:ay: Остаётся много засахаренного варенья,вот и из него и будет гнать самогон.
 
А вот кому из пивного кега сделать сусловарочный котёл, практически по себестоимости?
 

Вложения

  • original (17).jpg
    original (17).jpg
    35.3 КБ · Просмотры: 505
Последнее редактирование модератором:
А вот кому из пивного кега сделать сусловарочный котёл, практически по себестоимости?
Выстроилась очередь... Луноход 1 на стапеле:D Вчера доделал ёмкости. Осталось отшлифовать, ещё мешалку разработать и приделать. т.к. та, которую делаем серийно для размешивания прикормки, не очень удобна.
 

Вложения

  • photo_2017-01-27_21-59-56.jpg
    photo_2017-01-27_21-59-56.jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 526
  • photo_2017-01-27_22-05-58.jpg
    photo_2017-01-27_22-05-58.jpg
    41 КБ · Просмотры: 483
Тут выгнал немного второй перегонки.
Задумал сделать типа ликера.
В инете выбрал кофейный-буду пробовать делать.
Может у кого то есть опыт приготовления данного зелья(не кофейного)
 
Связь с космосом:D
 

Вложения

  • fb51ef529784.jpg
    fb51ef529784.jpg
    136 КБ · Просмотры: 593
Тут выгнал немного второй перегонки.
Задумал сделать типа ликера.
В инете выбрал кофейный-буду пробовать делать.
Может у кого то есть опыт приготовления данного зелья(не кофейного)

Юра, не переводи добро:D Ты ж РАВовку пробовал, возьми яблочки сушеные, положи в духовку, поджарь до чёрной корочки, положи горсточку в баночку с СЭМом:ay::D:eek:
 
Юра, не переводи добро:D Ты ж РАВовку пробовал, возьми яблочки сушеные, положи в духовку, поджарь до чёрной корочки, положи горсточку в баночку с СЭМом:ay::D:eek:

Саш,половину уже перевел:),во вторые 3л кинул паленой дубовой щепы.
Что то крепость многовато получается-60%
Разделю наверное и в одну часть кину яблок.:eek:
 
Скоро отопительный сезон начинается! У кого какие новости?Или все гнать перестали и перешли на казёнку?
 
Сосед дал осадок от вина(10л),я добавил воды,сахар.
Бродило меньше недели,перегнал.Первый получился чача=коричневатый,второй перегон добавил воды и перегнал=светлый получился.
Сварил кофе,процедил,добавил сахар и влил в сэм.
Стал мутным ,теперь хз как муть убрать.:(
 
Сосед дал осадок от вина(10л),я добавил воды,сахар.
Бродило меньше недели,перегнал.Первый получился чача=коричневатый,второй перегон добавил воды и перегнал=светлый получился.
Сварил кофе,процедил,добавил сахар и влил в сэм.
Стал мутным ,теперь хз как муть убрать.:(
Юра ну ты как маленький ребенок :) получил четвертину мутного :) если серьезно, то самый простой способ избавиться от любой мути это купить в магазине кошачий туалет битонит ( не пугайся это совершенно чистая белая глина гранулированная ) ее размели (раздови) и засыпь и несколько раз хорошо перемешай и должно все получиться. Дальше обычное процеживание (марля с ватой или глазные диски у любой дамы позаимствуй) ну и уголек и будет тебе счасье :) можешь сначала попробовать на небольшом колличестве. А по поводу умягчения сахором с кофе: надо брать молотый кофе и не варить а добавить в сахарный сироп при его приготовлении. Рецепт сиропа: 3 столовых ложки сахарного песка немного воды, растворяем на огне при постоянном помешивании до загустения, но не карамелизации. В середине процесса добавляем чайную ложку кофе (можно даже растворимого) это пропорции на трех литровую банку 40-45 градусного "мутного"
 
Последнее редактирование:
Сосед дал осадок от вина(10л),я добавил воды,сахар.
Бродило меньше недели,перегнал.Первый получился чача=коричневатый,второй перегон добавил воды и перегнал=светлый получился.
Сварил кофе,процедил,добавил сахар и влил в сэм.
Стал мутным ,теперь хз как муть убрать.:(
Муть обычно убирают холодным фильтрованием. Заморозить , потом должно выпасать хлопьями.
Странно, что первый погон коричневый получился, хвосты пошли. Видимо до нуля выжимал))). А мутнеют все эти ягодно -зерновые после разбавления. Там долго муссировали с правильными и неправильными молекулами воды. В общем не парься. Кстати поставь в темноту, со временем муть может превратиться в такую плавающую вату киселе образную, потом она фильтруется, правда долго и муторно.
 
Муть обычно убирают холодным фильтрованием. Заморозить , потом должно выпасать хлопьями.
Странно, что первый погон коричневый получился, хвосты пошли. Видимо до нуля выжимал))). А мутнеют все эти ягодно -зерновые после разбавления. Там долго муссировали с правильными и неправильными молекулами воды. В общем не парься. Кстати поставь в темноту, со временем муть может превратиться в такую плавающую вату киселе образную, потом она фильтруется, правда долго и муторно.
И первый и второй прогон все было прозрачно,коричневый пошел сразу,там же типа виноградного вина было-вот и цвет чачи.
Я сильно то и не парюсь,просто вид неказистый.А так по вкусу все нормально.Сейчас с рыбалки приехал,на речке штормит и морось-буду откушивать;)
 
Я и пиво перегонял и квас закрепленный светлое всё. Да и вискарь изначально тоже прозрачный получается. А какой аппарат у тебя? Может брызгоунос идёт?
 
Я и пиво перегонял и квас закрепленный светлое всё. Да и вискарь изначально тоже прозрачный получается. А какой аппарат у тебя? Может брызгоунос идёт?
Да нет,аппарат примитивный,но работает нормально.Тем более чтоб не разводить жару перегонял в ванной на эд.плитке.А у нее как у утюга терморегулятор=первый вообще сутки гнал 40л.Второй-ограничитель выкинул и быстренько все перегнал.Я же говорю-прозрачное все было,пока кофе не закинул.Прочитал,если после разбавления водой кофе добавить-муть получается,там какие то масла в кофе есть.Никогда не делал так,и нехрен было экспериментировать.По старинке кинуть дубовой щепы прожаренной и все.
 
Да нет,аппарат примитивный,но работает нормально.Тем более чтоб не разводить жару перегонял в ванной на эд.плитке.А у нее как у утюга терморегулятор=первый вообще сутки гнал 40л.Второй-ограничитель выкинул и быстренько все перегнал.Я же говорю-прозрачное все было,пока кофе не закинул.Прочитал,если после разбавления водой кофе добавить-муть получается,там какие то масла в кофе есть.Никогда не делал так,и нехрен было экспериментировать.По старинке кинуть дубовой щепы прожаренной и все.
Юра попробуй все же глину, она свяжет любую муть, т е произойдет прилипание и утяжеление частиц мути и она осядет. Способ проверенный, раньше когда сильно загонялся по чистоте сусла, этим способом осаждал муть в бражке. Сейчас просто сливаю и сильно не заморачиваюсь, т к барботажная колонна не даст поднятся всей гадости :)
 
Верх