Про самогон

Это в каких обьёмах?:D

Да как-то не считал :D, может литров 50, может больше, расходится как-то всё. Это конечно не в коем разе не значит, что всё в одно лицо выпивается, хрен ее знает куда она девается :D вот недавно черноплодку залил 12 банок 3 литровых, половину водкой половину своим продуктом, через 3 месяца сравним. Если кто мимо Ярославля летом пойдёт милости просим.
 
Да как-то не считал :D, может литров 50, может больше, расходится как-то всё. Это конечно не в коем разе не значит, что всё в одно лицо выпивается, хрен ее знает куда она девается :D вот недавно черноплодку залил 12 банок 3 литровых, половину водкой половину своим продуктом, через 3 месяца сравним. Если кто мимо Ярославля летом пойдёт милости просим.

Видно Женю из Перми не дождусь:( Без бани останусь:)
 
И слава тебе Господи , что санкции его (водка Абсолют) не коснулись:bo: тьфу опять политика

Теперь уж и не знаю. После сообщения Anry666 #60 о разгоне печени может стоило бы и санкционировать :D А то получается как классик прописал: «пить или не пить - вот в чём вопрос » :be:, что в переводе с французского на нижегородский означает: «Куда ни кинь – всюду клин» :D
 
Как всё аккуратно! Здорово! :ay:, особенно затворчики на бутылях(да и сами бутыли) оченно понравились. При таком "лабораторном" стекле и продукт наверное подобающий.

Спасибо Курсант – это типичные прибамбасы из интернет магазинов для переработки винограда от декорации бетонных заборов и навеса.Но Вы точно подметили главное. Аккуратность в любой работе,причём особенно в мелочах, применение правильных, проверенных временем стандартных решений способствует успеху.И если выгонка довольно приятного винпродукта всё-таки лирика,то качество иных железных лодок, например варяжского гостя,который понимает о чём речь - прямое тому свидетельство.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    240.8 КБ · Просмотры: 573
У меня вот такой вопрос: Все знают что водка делается на основе спирта,только утреннее состояние водка или спирт (разведенный)- разные.Так как сделать водку из спирта?два к трем понятно,дальше что?в чем хитрость?
 
У меня вот такой вопрос: Все знают что водка делается на основе спирта,только утреннее состояние водка или спирт (разведенный)- разные.Так как сделать водку из спирта?два к трем понятно,дальше что?в чем хитрость?

Сань,ну его спирт,кушай самогон-надежнее. Я вот на баткаке от вишневки забалабастил.Будет не то,конечно.Но -будет:ay::D
 
Сань,ну его спирт,кушай самогон-надежнее. Я вот на баткаке от вишневки забалабастил.Будет не то,конечно.Но -будет:ay::D

Юр спасибо конечно,но вишневка для меня тяжеловато-кишки не принимают,чачи на год не хватает,вот и приходится мудрить,уже и про самогон подумываю.
 
Точно! Дисятилят - он для организму приянтее! (только если грамотно сделан) У меня такой, только сухопарник нафиг не нужен, валяется.
http://samogon-i-vodka.ru/catalog/567/3806/

Да аппарат то у меня есть,лень не позволяет лишний раз замутить вот и ищу альтернативу.
 
Был период,когда водки уже не было,а самогона еще.
Брали на ферме,делалось из арбузной патоки(телят ей подкармливать должны были:D),катались за 25км.
Вкус тоже конечно не очень,но запах...
Когда дальняк взбаламутят-один в один:)
А куда деваться было:(
 
Да аппарат то у меня есть,лень не позволяет лишний раз замутить вот и ищу альтернативу.
Дак а чего ещё зимними долгими вечерами делать? Труда ведь немного, бродит сама по себе, только знай перемешивай, а когда гонишь ещё работу придумать, я с оборудованием салютным ковыряюсь, провода паяю, всё равно на кухне сижу. За зиму на лето накапывает.
 
Был период,когда водки уже не было,а самогона еще.
Брали на ферме,делалось из арбузной патоки(телят ей подкармливать должны были:D),катались за 25км.
Вкус тоже конечно не очень,но запах...
Когда дальняк взбаламутят-один в один:)
А куда деваться было:(

Юр ну ты сравниваешь..где Астрахань,а где Рязань...эт я про арбузные корки,вопрос в другом...как спирт сделать питьевым?! когда самогонкой заниматься нет времени?
 
Дак а чего ещё зимними долгими вечерами делать? Труда ведь немного, бродит сама по себе, только знай перемешивай, а когда гонишь ещё работу придумать, я с оборудованием салютным ковыряюсь, провода паяю, всё равно на кухне сижу. За зиму на лето накапывает.

По всей видимости так и придется делать,стоит три фляги..а гости к нам часто приезжают!поэтому завел разговор про спирт.
 
Ну вот здесь посмотрите - о качестве и спиртов и водок ....

http://alcofan.com/klassy-vodki-po-cene-i-kachestvu.html

Большое спасибо за информацию,нового в основном ничего нет,кругом все равно будет обьё-наё,вот и хотелось услышать мнение по собственному производству водки из спирта
ps:были времена когда покупали левый спирт типа (Максимка) упивались!!!а на следующий день в обед хоть за руль,времена меняются...и спирт тоже...
 
Большое спасибо за информацию,нового в основном ничего нет,кругом все равно будет обьё-наё,вот и хотелось услышать мнение по собственному производству водки из спирта
ps:были времена когда покупали левый спирт типа (Максимка) упивались!!!а на следующий день в обед хоть за руль,времена меняются...и спирт тоже...

Вот и я о том же ранее писал,ну не сделаешь ты из паленки,а он практически весь такой,нормальную водку.:eek:
 
Верх