Про самогон

Anry666

Старожил форума
Тема про самогон. Как делать.
 
Последнее редактирование модератором:
У меня бочонок дубовый третий месяц с сэмом двойной выгонки настаивается, хожу облизываюсь.
Вот отделку в доме закончу недели через две и откупорю.:D
 
Кто в теме подскажите: последний раз самогон у меня кислый на вкус получился.
Брага была закисшая, брат вино ставил а оно у него зауксилось ну я его через аппарат и пустил.
Выход маленький получился и кислый.
Башка на утро вроде не болит.
Кислый сэм может из за того что хвостов хапнул.
У меня ещё 20л. такого сырья стоит, что сделать что бы и из него кислый сэм не получился?:eek:
 
Кто в теме подскажите: последний раз самогон у меня кислый на вкус получился.
Брага была закисшая, брат вино ставил а оно у него зауксилось ну я его через аппарат и пустил.
Выход маленький получился и кислый.
Башка на утро вроде не болит.
Кислый сэм может из за того что хвостов хапнул.
У меня ещё 20л. такого сырья стоит, что сделать что бы и из него кислый сэм не получился?:eek:

У меня был похожий случай , ставил вино , прое**ал вспышку , и "уксус" получился. Прогнал , первый литр :ay: , а остальное кисляк:ak: И главно при потреблении , голова как стёклышко , а ноги не идут:bj: прям как чача:eek:
 
Хорошую тему завели и заняться будет чем долгими зимними вечерами.
Надо смайлик с аппаратом найти.
 
Ого, сколько народу на сайте самогончиком балуются....:eek:
https://www.youtube.com/watch?v=QjFk7gipGiI

"А наш притончик гонит самогончик.
Никто ребята не поставит нам заслончик.
И пусть шмонают опера-
Мы пьем с утра и до утра-
Вагончик жизни покатился под уклончик.":D:eek::ae:
 
Банки,бутыли,баловство...вот фляги это тара!В этом году урожай винограда не плохой,затер четыре фляги,в прошлом году две проворонил,сырец закис и всю чачу пришлось вылить,("реанимация" не помогла)
 
Очень актуальная тема.

В последние годы подразросся виноград,высаженный исключительно в декоративных целях – прикрыть забор на заднем дворе да беседку.И вот ещё в прошлом году супруга решила заняться виноделием для утилизации этого самого винограда.Несмотря на то,что режим потребления типа по праздникам бокальчик, правда с многочисленными друзьями и родственниками.

Выбрала в сети понравившуюся технологию и процесс пошёл.Помогал лишь давить, мешать,декантировать,таскать в подвал да разливать.Однако надо сказать белое вино прошлого года неожиданно оказалось весьма приятным на вкус, развивая успех, в этом году заложила около 40-ка литров красного.Вино продуцируется полусухое, с добавлением сахара,но без дрожжей.

А вот отец моего зятя гонит не вино, а тщательно перегнанный прозрачный местный самогон – шнапс.Буквально пару часов назад прислал бутылочку на пробу.Попрбовал.Ну не знаю – не специалист я в этих делах,но на мой вкус ну очень специфический напиток выше 40 градусов крепости с какой то кислинкой и терпким непривычным привкусом.

Откровенно говоря рюмочку под борщ,пельмешки или голубцы предпочту какую-нибудь нашу водку, к примеру мягкую Московскую Особую.Что касается вреда, то на мой взгляд вреден не столько чистый C2H5OH сколько сивушные масла,всякие ацетоны,альдегиды и прочие крайне вредные примеси в той или иной степени образующиеся в процессах вино- и самогоноварения, особенно любительских. С этой точки зрения наверное самый «здоровый» алкогольный напиток – шведский Абсолют.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    270 КБ · Просмотры: 632
  • 2.jpg
    2.jpg
    148.8 КБ · Просмотры: 609
  • 3.jpg
    3.jpg
    177.1 КБ · Просмотры: 609
Последнее редактирование модератором:
Очень актуальная тема.

Откровенно говоря рюмочку под борщ,пельмешки или голубцы предпочту какую-нибудь нашу водку, к примеру мягкую Московскую Особую.Что касается вреда, то на мой взгляд вреден не столько чистый C2H5OH сколько сивушные масла,всякие ацетоны,альдегиды и прочие крайне вредные примеси в той или иной степени образующиеся в процессах вино- и самогоноварения, особенно любительских. С этой точки зрения наверное самый «здоровый» алкогольный напиток – шведский Абсолют.

Можно долго спорить, но есть мнение, что наличие сивушных масел не дает сделать сильный удар по печени, т.к. не дает всасываться этилу моментально. Печень успевает разогнаться (знакомо такое понятие?)
Ацетоны и прочие спирты (изопропил и т.д.) - конечно в топку (но это в головах - сивуха в хвостах)
Есть таблицы кипения разных спиртов с описанием привкусов. Это я так, для общего развития. Новые аппараты (ну не новый, а те, что сейчас доступны стали) позволяют точно отсекать те или иные фракции по температуре кипения. Можно обычной самогонке придать к примеру ванильный вкус. Как у мороженного.
 
Очень актуальная тема.

В последние годы подразросся виноград,высаженный исключительно в декоративных целях – прикрыть забор на заднем дворе да беседку.И вот ещё в прошлом году супруга решила заняться виноделием для утилизации этого самого винограда.Несмотря на то,что режим потребления типа по праздникам бокальчик, правда с многочисленными друзьями и родственниками.

Выбрала в сети понравившуюся технологию и процесс пошёл.Помогал лишь давить, мешать,декантировать,таскать в подвал да разливать.Однако надо сказать белое вино прошлого года неожиданно оказалось весьма приятным на вкус, развивая успех, в этом году заложила около 40-ка литров красного.Вино продуцируется полусухое, с добавлением сахара,но без дрожжей.

А вот отец моего зятя гонит не вино, а тщательно перегнанный прозрачный местный самогон – шнапс.Буквально пару часов назад прислал бутылочку на пробу.Попрбовал.Ну не знаю – не специалист я в этих делах,но на мой вкус ну очень специфический напиток выше 40 градусов крепости с какой то кислинкой и терпким непривычным привкусом.

Откровенно говоря рюмочку под борщ,пельмешки или голубцы предпочту какую-нибудь нашу водку, к примеру мягкую Московскую Особую.Что касается вреда, то на мой взгляд вреден не столько чистый C2H5OH сколько сивушные масла,всякие ацетоны,альдегиды и прочие крайне вредные примеси в той или иной степени образующиеся в процессах вино- и самогоноварения, особенно любительских. С этой точки зрения наверное самый «здоровый» алкогольный напиток – шведский Абсолют.
Моя из винограда делает сок:ay:в соковарке.Вино не люблю,вишневка-самое то:eek:
 
По соотношинию цена-качество, халявная водка не имеет конкурентов.

Пошлешь дурака за бутылкой, так он, дурак, одну и принесет.

Принцип потребления самогона. Если после первых ста граммов не стошнит, то все последующие порции пойдут нормально.

Тогда я бросил пить и жену, которая своим нытьем подорвала любовь к алкоголю.

Огурец соленый - растение семейства закусочных. Употребляется преимущественно вовнутрь.:bj:
 
Последнее редактирование модератором:
Как всё аккуратно! Здорово! :ay:, особенно затворчики на бутылях(да и сами бутыли) оченно понравились. При таком "лабораторном" стекле и продукт наверное подобающий.
 

Вложения

  • виноград.jpg
    виноград.jpg
    270 КБ · Просмотры: 524
  • тара.jpg
    тара.jpg
    148.8 КБ · Просмотры: 574
затворчики только для жадных или виртуозов (кто плодово-ягодные браги ставит)
:)
спиртовые дрожжи сейчас без затвора работают. Интенсивность выделения углекислого газа такова, что не дает воздуху попасть.
 
затворчики только для жадных или виртуозов (кто плодово-ягодные браги ставит)
:)
спиртовые дрожжи сейчас без затвора работают. Интенсивность выделения углекислого газа такова, что не дает воздуху попасть.

Это совсем немного не так.
Вишня тоже без затвора,хотя там нет сильного газообразования.
А на виноград,сливу,яблоки(что делал),если не поставишь-уксус будет.
Из дрожжевой браги при всем старании уксус не получится.:eek:
 
У меня затвор, что бы контролировать процесс брожения по пузырькам и термометру: поближе к батарее-подальше от неё или вообще прокладку между ними поставить.
 
У меня затвор, что бы контролировать процесс брожения по пузырькам и термометру: поближе к батарее-подальше от неё или вообще прокладку между ними поставить.

Для браги тепло-нормально,а вот вино лучше в прохладе-неспешно:eek:
 

Пользователи онлайн

Верх