Про самогон

После войны на транссибирских железных дорогах поезда до столицы шли долго. По нескольку суток.Делать было нечего.Так вот существовала такая забава.Желающие выпить и закусить направлялись в вагон-ресторан и заказывали само-собой горячительные напитки.Может быть и ныне всемирно известную мягкую водочку Московская особая ( ныне в герм. премиум).И начиналось соревнование – кто кого перепьёт :eek:.В результате проигравшим считался тот, кто первый отключался :be:– он и обязан был оплатить гешефт.И вот возникает резонный вопрос.О каком собственно пределе могла бы идти речь в реале - 0,25;0,5;0,75 л 40-ка градусной, или значительно больше ....
 
И начиналось соревнование – кто кого перепьёт :eek:.В результате проигравшим считался тот, кто первый отключался :be:– ...
"Чемодан мой от водки ломится.
Предложил я, как полагается:
"Может выпить нам, познакомиться?
Поглядим, кто скорее сломается!"(с):eek:
 
Re: Мой Костромич "Беззаветный".

Какой она(температура) должна быть?

Опытным путем: 65-83 отбираю " головы", 83-90 основной продукт, крепость 60-65, затем с 90-97 " хвосты", их в дальнейшем повторно перегоняю по той же схеме . Выход " правильный" С 1 кг сахара 1 литр Сэма 60-65 град :eek:
 
После войны на транссибирских железных дорогах поезда до столицы шли долго. По нескольку суток.Делать было нечего.Так вот существовала такая забава.Желающие выпить и закусить направлялись в вагон-ресторан и заказывали само-собой горячительные напитки.Может быть и ныне всемирно известную мягкую водочку Московская особая ( ныне в герм. премиум).И начиналось соревнование – кто кого перепьёт :eek:.В результате проигравшим считался тот, кто первый отключался :be:– он и обязан был оплатить гешефт.И вот возникает резонный вопрос.О каком собственно пределе могла бы идти речь в реале - 0,25;0,5;0,75 л 40-ка градусной, или значительно больше ....
Так спирт же на мозги воздействует , у кого их меньше тот и пьянеет меньше :D:bj:
 
Так спирт же на мозги воздействует , у кого их меньше тот и пьянеет меньше :D:bj:

Либо же имеет место друга совсем зависимость. У кого дури и своёй полна торба, тому опасно пить....поскольку всё наружу вылезает(как сейчас):bs:
 
:)
 

Вложения

  • л9.png
    л9.png
    160.5 КБ · Просмотры: 525
Вот что интересно , все "употребляющие"(не путать с злоупотребляющими) обычно толерантны к "трезвенникам", а потому что они свободны от "запрета", и у них есть выбор:bj:. Хочу выпью ,хочу не выпью, но противники "злоупотребления" . А "не употребляющие" в суждениях жёстче , они противники употребления в любом виде и количестве , воинствующие так сказать. Их лозунг! Пить нельзя! А почему? :D А потому что профессор Пилюлькин , и т.д. сказал:bd:
А на самом деле всё просто , есть четыре вида трезвенников , я имею в виду "ну воще на сухую":ak: , :D первый, это воспитание (староверы) , второй , по болезни (например язвенники) , третий , по болезни (алкоголики) и то под давлением родни и общественности (к сожалению больной алкоголик сам не пойдет) , ну и четвертый "сам решил" , это бывает от испуга (это не в обиду) , потому что, что то натворил или чуть не натворил , вот он если закодируется , то уже наглухо так сказать.
:eek:
 
Трезвенников расписал:ay: ,с этим понятно,теперь бы пьющих ,не злоупотребляющих ,по группам расписать бы. Интересно знать к какому виду(классу) отношусь:D.
 
Вот что интересно , все "употребляющие"(не путать с злоупотребляющими) обычно толерантны к "трезвенникам", а потому что они свободны от "запрета", и у них есть выбор:bj:. Хочу выпью ,хочу не выпью, но противники "злоупотребления" . А "не употребляющие" в суждениях жёстче , они противники употребления в любом виде и количестве , воинствующие так сказать. Их лозунг! Пить нельзя! А почему? :D А потому что профессор Пилюлькин , и т.д. сказал:bd:
А на самом деле всё просто , есть четыре вида трезвенников , я имею в виду "ну воще на сухую":ak: , :D первый, это воспитание (староверы) , второй , по болезни (например язвенники) , третий , по болезни (алкоголики) и то под давлением родни и общественности (к сожалению больной алкоголик сам не пойдет) , ну и четвертый "сам решил" , это бывает от испуга (это не в обиду) , потому что, что то натворил или чуть не натворил , вот он если закодируется , то уже наглухо так сказать.
:eek:
Ну вот , философия пошла , отвечу в том же духе ..
Не нужно забывать , что форум технический катерный , и алкогольная агитация режет глаз , мне по крайней мере , а может и тем кто впервые заглянет сюда ..
Если человека не устраивает жизнь без алкоголя , значит жизнь его плоха , и он ее улучшает таким способом . Вот тут нужно менять жизнь , но это трудно , гораздо легче улучшить восприятие - накатил и все стало хорошо ..
Видов трезвенников не четыре , это точно , не упомянут самый главный , который идет от понимания того , что от алкоголя один только вред , пользы никакой нет . Меня никто из людей не склонял к трезвости , только жизнь .. А здоровье ничего пока , я с 1961 года , молодой еще , по тайге за соболями увлекаюсь:ay: и катер построил без интернета , сам , и второй экватор наматываю на нем ..
Так вот , пьянству - бой !
 
Ну вот , философия пошла , отвечу в том же духе ..
Не нужно забывать , что форум технический катерный , и алкогольная агитация режет глаз , мне по крайней мере , а может и тем кто впервые заглянет сюда ..
Если человека не устраивает жизнь без алкоголя , значит жизнь его плоха , и он ее улучшает таким способом . Вот тут нужно менять жизнь , но это трудно , гораздо легче улучшить восприятие - накатил и все стало хорошо ..
Видов трезвенников не четыре , это точно , не упомянут самый главный , который идет от понимания того , что от алкоголя один только вред , пользы никакой нет . Меня никто из людей не склонял к трезвости , только жизнь .. А здоровье ничего пока , я с 1961 года , молодой еще , по тайге за соболями увлекаюсь:ay: и катер построил без интернета , сам , и второй экватор наматываю на нем ..
Так вот , пьянству - бой !

Как же сам, когда тебе его суперсварщик Паша варил? Расскажи как экватор то выглядит?
Согласен полностью с Морячком и Равом пить надо уметь и не придётся принимать радикальных мер...и не будет причины ненавидеть тех, кто может себе позволить употребить:br:
Не надо переживать за то что кому то режет глаз...ты ведь за свой глаз в первую очередь переживаешь: народ пъёт, а мне нельзя....всего то год не пъю....не сорваться бы:be:
Бытует мнение что капитан Джек Воробей страдает от алкоголизма....на самом деле это заблуждение...-он им наслаждается:D
 
Последнее редактирование модератором:
Не нужно забывать , что форум технический катерный , и алкогольная агитация режет глаз , мне по крайней мере , а может и тем кто впервые заглянет сюда ..

Так вот , пьянству - бой !

Не нужно И забывать , что подраздел у нас "Треп" , а значит по зимней скуке постебаться:D самое то. Да и за тех кто заглянет я думаю переживать не стоит , у нас не детский форум:bs:
Да и нет тут ни какой агитации пьянства .
Вот "Пьянству - бой!" это и есть агитция:ae:
Давайте что бы быть объективными классифицируем нас , потребляющих:D
Первый , алкаш , он же забулдыга валяющийся в подворотне
Второй ?:D
 
Не нужно И забывать , что подраздел у нас "Треп" , а значит по зимней скуке постебаться:D самое то. Да и за тех кто заглянет я думаю переживать не стоит , у нас не детский форум:bs:
Да и нет тут ни какой агитации пьянства .
Вот "Пьянству - бой!" это и есть агитция:ae:
Давайте что бы быть объективными классифицируем нас , потребляющих:D
Первый , алкаш , он же забулдыга валяющийся в подворотне
Второй ?:D

Второй-это корефан алкаша,который вытаскивает валяющего в подворотне собутыльника.Почему второй-на ногах лучше стоит:D. Третий?...:be:
 
Вот шутки-шутками,а из своих наблюдений могу сказать,что очень много классных спецов спились "благодаря" людям обращающимся к ним за помощью.
В 90-е,когда у народа не было денег,со мной тоже расплачивались сивой.
Но как пишет Саша,не нужно похмеляться.У меня вечером НАЧИНАЛАСЬ пьянка,когда керики приходили с работы.И так было практически каждый день.
А вот кто ПРОДОЛЖАЛ пьянку на дугой день,уже практически все ТАМ.
 

Нет, Юра...глупый ты - когда не закусываешь:D
Скажу по секрету: я раньше вырублюсь, чем мозги так криво работать начнут:bj:
кстати...а что в подпись не хочешь этот текст поместить?:D
Лично я за то, что бы человек сам выбирал пить/не пить, без всяких умных наблюдений и выводов, сделанных человеком, всю жизнь бухавшим и год как закончившим(то есть из крайности в крайность):br:.
 

Вложения

  • юрин бред.JPG
    юрин бред.JPG
    159.5 КБ · Просмотры: 499
Нет, Юра...глупый ты - когда не закусываешь:D
Скажу по секрету: я раньше вырублюсь, чем мозги так криво работать начнут:bj:
кстати...а что в подпись не хочешь этот текст поместить?:D

Такое явление обычно у слабаков,у нормальных сначала мозг вырубается.
По ходу он у тебя и в трезвом состоянии не очень-часто повторяешься.
Диагноз в инете можешь найти,с поиском у тебя все в порядке.
 

Пользователи онлайн

Верх