Про самогон

Морячёк

Старожил форума
По соотношинию цена-качество, халявная водка не имеет конкурентов.

Пошлешь дурака за бутылкой, так он, дурак, одну и принесет.

Принцип потребления самогона. Если после первых ста граммов не стошнит, то все последующие порции пойдут нормально.

Тогда я бросил пить и жену, которая своим нытьем подорвала любовь к алкоголю.

Огурец соленый - растение семейства закусочных. Употребляется преимущественно вовнутрь.:bj:

Последнее редактирование модератором:

Курсант

Старожил форума
Как всё аккуратно! Здорово! :ay:, особенно затворчики на бутылях(да и сами бутыли) оченно понравились. При таком "лабораторном" стекле и продукт наверное подобающий.

Вложения

Anry666

Старожил форума
затворчики только для жадных или виртуозов (кто плодово-ягодные браги ставит)
:)
спиртовые дрожжи сейчас без затвора работают. Интенсивность выделения углекислого газа такова, что не дает воздуху попасть.

yura

Старожил форума
затворчики только для жадных или виртуозов (кто плодово-ягодные браги ставит)
:)
спиртовые дрожжи сейчас без затвора работают. Интенсивность выделения углекислого газа такова, что не дает воздуху попасть.
Это совсем немного не так.
Вишня тоже без затвора,хотя там нет сильного газообразования.
А на виноград,сливу,яблоки(что делал),если не поставишь-уксус будет.
Из дрожжевой браги при всем старании уксус не получится.:eek:

Пиротехник

Старожил форума
У меня затвор, что бы контролировать процесс брожения по пузырькам и термометру: поближе к батарее-подальше от неё или вообще прокладку между ними поставить.

yura

Старожил форума
У меня затвор, что бы контролировать процесс брожения по пузырькам и термометру: поближе к батарее-подальше от неё или вообще прокладку между ними поставить.
Для браги тепло-нормально,а вот вино лучше в прохладе-неспешно:eek:

Пиротехник

Старожил форума
Это в каких обьёмах?:D
Да как-то не считал :D, может литров 50, может больше, расходится как-то всё. Это конечно не в коем разе не значит, что всё в одно лицо выпивается, хрен ее знает куда она девается :D вот недавно черноплодку залил 12 банок 3 литровых, половину водкой половину своим продуктом, через 3 месяца сравним. Если кто мимо Ярославля летом пойдёт милости просим.

yura

Старожил форума
Да как-то не считал :D, может литров 50, может больше, расходится как-то всё. Это конечно не в коем разе не значит, что всё в одно лицо выпивается, хрен ее знает куда она девается :D вот недавно черноплодку залил 12 банок 3 литровых, половину водкой половину своим продуктом, через 3 месяца сравним. Если кто мимо Ярославля летом пойдёт милости просим.
Видно Женю из Перми не дождусь:( Без бани останусь:)

gmdss

Старожил форума
И слава тебе Господи , что санкции его (водка Абсолют) не коснулись:bo: тьфу опять политика
Теперь уж и не знаю. После сообщения Anry666 #60 о разгоне печени может стоило бы и санкционировать :D А то получается как классик прописал: «пить или не пить - вот в чём вопрос » :be:, что в переводе с французского на нижегородский означает: «Куда ни кинь – всюду клин» :D

gmdss

Старожил форума
Как всё аккуратно! Здорово! :ay:, особенно затворчики на бутылях(да и сами бутыли) оченно понравились. При таком "лабораторном" стекле и продукт наверное подобающий.
Спасибо Курсант – это типичные прибамбасы из интернет магазинов для переработки винограда от декорации бетонных заборов и навеса.Но Вы точно подметили главное. Аккуратность в любой работе,причём особенно в мелочах, применение правильных, проверенных временем стандартных решений способствует успеху.И если выгонка довольно приятного винпродукта всё-таки лирика,то качество иных железных лодок, например варяжского гостя,который понимает о чём речь - прямое тому свидетельство.

Вложения

• 240.8 КБ Просмотры: 519

сашок

Активный участник
У меня вот такой вопрос: Все знают что водка делается на основе спирта,только утреннее состояние водка или спирт (разведенный)- разные.Так как сделать водку из спирта?два к трем понятно,дальше что?в чем хитрость?

yura

Старожил форума
У меня вот такой вопрос: Все знают что водка делается на основе спирта,только утреннее состояние водка или спирт (разведенный)- разные.Так как сделать водку из спирта?два к трем понятно,дальше что?в чем хитрость?
Сань,ну его спирт,кушай самогон-надежнее. Я вот на баткаке от вишневки забалабастил.Будет не то,конечно.Но -будет:ay::D

Верх