Про самогон

Ну, в вакуум, под колпак можно поместить и детей и внуков, но когда они выходят из вакуума, идут во все тяжкие.
А внуков я лично считаю надо учить личным примером
Полностью согласен.
Нас с братом, в детстве, дед посадил за стол, дал пачку беломора (сам он не курил) и сказал, курите, никто, ничего вам не скажет. Сделали мы по затяжке...
В общем: 1. Запретный плод перестал быть запретный. 2. Не стало драйва прятаться по углам и курить в прищепку. 3. Смогли спокойно оценить, что это за дрянь. Больше мыслей покурить не было.

Примерно тоже и с алкоголем было. Зато, будучи курсантом я всегда знал, сколько можно и какие последствия дает мой организм от какой дозы.
 
Барон, всё! Мы свалили в «самогон»! Тему не будем засорять! Прости горемык))))).
Тему нужно закрыть , здесь клуб любителей катеров а не самогона .
Пьяные посты тоже не к месту здесь , они заметны . Евгений , к тебе не относится ,
А вы их учите самостоятельно, в своем присутствии
Глухие и слепые , прошлым летом меня опять привлекали утопленника искать , парнишка пьяненький выпал из лодки , и до того , и раньше и тп и др . Поэтому учить пить я не буду , буду учить не пить . Родители на похоронах тоже думали наверно про обучение .. , блин еще другим наркотикам наверно тоже учить нужно .
тати, что радует, последнее время обращаю внимание, что молодежь довольно сдержанно к алкоголю относится.
А те кто старше видимо соображают хуже .
Честно сказать горжусь .... с башкой дружат ...Уберёг и детей , теперь надеюсь и внуков.. а негативно относящихся к в «меру » пьющим ( встречи, праздники и так далее) это уже другой диагноз.... .:)
У нас никто не пьет ..
 
У нас никто не пьет ..
Каждый вбирает свой путь ,и в рай , не кого за уши не таяет . В некоторых случаях спиртное даёт полезные результаты- медицина, ( лекарства , инъекции) Подводникам - вино(красное) для разжижения крови , самогон на катере для наружного растирания ( упал в ледяную воду меж льдин) ну и так далее....
 
Все « сухие « законы 1918-1923, 1929,1958,1972, 1985-1990, приводили к отрицательным результатам :
Из этого ряда я бы выделил довольно"мягкие" мероприятия 1958г. и 1972г., которые по сути были актуальны.
Если коротко, то:
1958г. - упорядочение торговли водкой в ограничении мест продажи;
1972г. - некоторое повышение цен, цена дешевой водки выросла с 2руб.87коп. до 3руб.62коп. за 0,5л;
увеличение выпуска виноградного вина и пива;
ограничение продажи крепких спиртных напитков с 11час. до 19час.;
создание ЛТП.
 
Кстати, что радует, последнее время обращаю внимание, что молодежь довольно сдержанно к алкоголю относится...
Слушай, не знаю, мой в 10-м классе учится и благодаря доверительным отношениям ( так получилось что с ребятами из класса со всеми подружились) вижу, что пьют они сейчас больше чем в наше время, Слава богу с пивом законодательно притормозили, а раньше на набережной одни «астрономы» ходили с бутылкой пива. Как можем проводим беседы, рассказываем о разнице в напитках и как от дряни отличить, курево уже побороли в классе ( мой не курил) ругать нельзя-замкнуться и ничего больше не узнаешь. На данном этапе пока всё культурно. Да,выпивают, но уже как-то осмысленно. Меня выпивать в рыбоохране учили (в 9-м классе я был) , по вечерам у костра портвейн по 2-70 пили! Класс! По стакану и поговорить! А потом как-то раз для понимания темы накачали боярышником (не таким как сейчас) я и проблевал всю ночь! На всю жизнь запомнил что такое норма!
 
Банить надо алкоголиков ! Компроментируют форум .
Согласен. Алкоголиков надо банить. Только алкоголиков здесь нет, одни водо-корабле-железо-голики. Алкоголик это когда ты ему про лодку-а он тебе дай на опохмел. Как то так думается.
 
Согласен. Алкоголиков надо банить. Только алкоголиков здесь нет, одни водо-корабле-железо-голики. Алкоголик это когда ты ему про лодку-а он тебе дай на опохмел. Как то так думается.
Согласен сам с собой. Алкоголиков надо банить. Доброй ночи.
 
Самогон куда лучше водки. По крайне мере хоть знаешь что пьешь
Водка продукт чистый, самогон-много гадости в т.ч. и смертельной. Метиловый спирт например и другая гадость. И если в самогон на сахаре его незаметно, то в зерновом при достаточно длительном брожении можно сильно травануться. В интернете очень широко освещен этот вопрос. Почитайте, станет понятнее.
 
Водка продукт чистый, самогон-много гадости в т.ч. и смертельной. Метиловый спирт например и другая гадость. И если в самогон на сахаре его незаметно, то в зерновом при достаточно длительном брожении можно сильно травануться. В интернете очень широко освещен этот вопрос. Почитайте, станет понятнее.
Так ведь любой продукт что бы сделать, нужно научится его делать)))). Конечно если купить на дороге самогонный аппарат и ломится сразу ставить брагу, можно и говна напиться)))). То, что содержится в дистилляте, те же сивушные масла некоторые и полезны. Виски вон при перегонке до нуля выжимают со всякими хвостами потом бочка правит. Башка, кстати, от этого болит, а не фиг вискарь бутылями жрать)))).
То,что сейчас называют водкой химия чистой воды, ничего с древними водками не имеющая и 40 градусов Менделееву приписали. Раньше 38.5 было хлебное вино а градус полугар ( по горению тестировали) . Я , кстати тоже 38 градусов делаю сахарную. А вот зерновые ниже 40 мутнеют поэтому побольше нужно. В общем хорошее оборудование, усердие, терпение, ну и почитать немного и всё будет ок! А метилового в зерновых и фруктовых не больше чем в зерне и фруктах останется)))))))
 
Так ведь любой продукт что бы сделать, нужно научится его делать)))). Конечно если купить на дороге самогонный аппарат и ломится сразу ставить брагу, можно и говна напиться)))). То, что содержится в дистилляте, те же сивушные масла некоторые и полезны. Виски вон при перегонке до нуля выжимают со всякими хвостами потом бочка правит. Башка, кстати, от этого болит, а не фиг вискарь бутылями жрать)))).
То,что сейчас называют водкой химия чистой воды, ничего с древними водками не имеющая и 40 градусов Менделееву приписали. Раньше 38.5 было хлебное вино а градус полугар ( по горению тестировали) . Я , кстати тоже 38 градусов делаю сахарную. А вот зерновые ниже 40 мутнеют поэтому побольше нужно. В общем хорошее оборудование, усердие, терпение, ну и почитать немного и всё будет ок! А метилового в зерновых и фруктовых не больше чем в зерне и фруктах останется)))))))
За понимание!(тост)
 
Тему нужно закрыть , здесь клуб любителей катеров а не самогона .
Пьяные посты тоже не к месту здесь , они заметны . Евгений , к тебе не относится ,
Глухие и слепые , прошлым летом меня опять привлекали утопленника искать , парнишка пьяненький выпал из лодки , и до того , и раньше и тп и др . Поэтому учить пить я не буду , буду учить не пить . Родители на похоронах тоже думали наверно про обучение .. , блин еще другим наркотикам наверно тоже учить нужно .
А те кто старше видимо соображают хуже .

У нас никто не пьет ..
Ну тогда и про женщин со всеми" вытекающими" писать на форуме тоже не надо, от них проблем не меньше чем от водки а среди форумчан есть наверное такие у кого не "стоит" а кто то может по своим "убеждениям" от женщин отказался. :eek:
 
Ну тогда и про женщин со всеми" вытекающими" писать на форуме тоже не надо, от них проблем не меньше чем от водки а среди форумчан есть наверное такие у кого не "стоит" а кто то может по своим "убеждениям" от женщин отказался. :eek:
Я думаю что если б водка в магазине была даром так Вы бы её хуже брали..
 
Я думаю что если б водка в магазине была даром так Вы бы её хуже брали..
Все у людей в головах. Например многие имеют возможность покупать по пузырю в день, даже не заметят расходов. А нет. Им это не надо. А другие мелочевку сшибают на чекушку или стаканчик.
Нет, при бесплатной водке пить меньше не станут, просто естественный отбор ускориться.
 
Дуневача! Супервкусняшка! Резко захотелось в Сербию!
 

Вложения

  • ABAB2B96-6FCD-42E7-987A-DEF4797B6C62.jpeg
    ABAB2B96-6FCD-42E7-987A-DEF4797B6C62.jpeg
    125.5 КБ · Просмотры: 180
В Санкт-Петербурге пропали дезинфицирующие средства ( для рук) , в аптеке, на заправке, везде , достал аппарат , буду делать растворы , ( и для рук тоже ).......
 
Последнее редактирование:
Бутылку спирта, чайную ложку глицерина, столовую ложку перекиси.
Перекиси в аптеках тоже нет , не говоря уже о спиртовых растворах , салфеток итд- это не шутка...... легкая видать началась , масок нету, наш губернатор по телевизору сказал что закупят в Китае, надеюсь они будут не б/у
 
Последнее редактирование:
Верх