Про самогон

Батяня с старшей сестрой прошедшим летом около 100 л домашнего вина сделали из малины,красной смородины,ирги, сибирской груши и винограда,который растёт в теплице. Виноградное вино 3 сортов. Из груши самое долгоиграющее вино и пьётся как шампанское. Ароматное из малины,а вот из ирги терпкое.Жмых от винограда уходит на самогон:). Подвал полон овощей, алкоголь есть-короновирус нам не страшен.:)
 
Так не все воняет,а первые 0.5л.А они разбавляются в общем количестве если не отделить.
Я однажды головы в бачек омывателя залил-чуть не задохнулся:)
Хвосты тоже воняют будь здоров! Головы горлышко приятно греют, а от хвостов голова болит. При производстве коньяка именно головы окисляясь и смешиваясь с тонинами дуба дают вкус коньяку. А уж как горлышко греют...чудо-чудное. А этил он и в Африке этил, ни запаха не вкуса. Технология коньяка Дежавю, сейчас архив сделаю прикреплю, так не прилепляется. И архив тоже не грузится. Смотри по температуре кипения. С зерновыми конечно аккуратнее надо, а на сахаре 100 первых капель отбросил и порядок, остальное в себя..
 

Вложения

  • Retsepturi_likero-vodochnih_izdeliy_i_vodok_1981.pdf
    19.3 МБ · Просмотры: 1 992
  • Технология коньяка.JPG
    Технология коньяка.JPG
    153.7 КБ · Просмотры: 120
  • Состав.JPG
    Состав.JPG
    180.8 КБ · Просмотры: 122
Последнее редактирование:
Хвосты тоже воняют будь здоров! Головы горлышко приятно греют, а от хвостов голова болит. При производстве коньяка именно головы окисляясь и смешиваясь с тонинами дуба дают вкус коньяку. А уж как горлышко греют...чудо-чудное. А этил он и в Африке этил, ни запаха не вкуса. Технология коньяка Дежавю, сейчас архив сделаю прикреплю, так не прилепляется. И архив тоже не грузится. Смотри по температуре кипения. С зерновыми конечно аккуратнее надо, а на сахаре 100 первых капель отбросил и порядок, остальное в себя..
А в хвостах вся ароматика, поэтому виски вноль выжимают и зерновые тоже стараются хвостов словить, потом башка болит. Не, я лучше тело возьму а вкус уж сами сделаем, я с брусникой колдую, друг у меня хреновуху прекрасную делает да перцовку. Нам ведь как надо, литра два не троих и чтоб утром на работу))))))
 
Разве так бывает, после двух на троих да ещё на работу.:)

Бывает. Домашняя настойка, 30 градусов, полторашка на двоих. К двум часам ночи расходимся, нормально так кривые, в 10 утра у станка работаю.

Как то выпили 0.7 магазинной водки. С утра как несвежий зомби...
 
Бывает. Домашняя настойка, 30 градусов, полторашка на двоих. К двум часам ночи расходимся, нормально так кривые, в 10 утра у станка работаю.

Как то выпили 0.7 магазинной водки. С утра как несвежий зомби...
О! Я помню! Зер гут!
 
Бывает. Домашняя настойка, 30 градусов, полторашка на двоих. К двум часам ночи расходимся, нормально так кривые, в 10 утра у станка работаю.

Как то выпили 0.7 магазинной водки. С утра как несвежий зомби...
Водку не пью уже очень давно, теперь даже запах её не могу переносить. Даже на «мероприятия» со своей фляжкой езжу
 
1581328887934-png.70904
Господь взглянув на человека , сказал седины теребя -
теперь и я почти не верю в себя .
 

Пользователи онлайн

Верх