Про самогон

Пиротехник

Старожил форума
Если вкратце, то так: Аламбик 20 литров.
Головы отсекаю на медленном выходе. Ориентир 50 мл на кг сахара при подготовке браги. Далее по обонянию-запах ацетона. Ушёл запах-беру тело.
Хвосты первые убираю, примерно 100-200 мл, теоретически предполагая что в них больший процент изоамилола. Далее собираю по запаху, воняет краской-нахрен.
Перед вторым перегоном разбавляю до 20-25 градусов тело с хвостами и по новой.
Это он так издевается потому, что не пьёт просто!!!)))))
А через аламбик что перегоняете?

Пиротехник

Старожил форума
Наконец собрал комплект от Distilarus. Ребята не быстрые, но порядочные, все косяки за собой прибрали. Будет ПВК — солод пивной, вискарный, зерно и фруктовые.

Вложения

Агапыч

Старожил форума
Наконец собрал комплект от Distilarus. Ребята не быстрые, но порядочные, все косяки за собой прибрали. Будет ПВК — солод пивной, вискарный, зерно и фруктовые.
Колонна будет? Греть чем собираетесь? Автоматику какую ставить будете?

Последнее редактирование:

Пиротехник

Старожил форума
Сахарную первый погон прямотоком, второй через колонну (буду гнать, сфоткаю) автоматика с «Водочкин» полная. Но её вот этим перегоняю. ТЭН 3.2 кВТ. 30 мин разгон. 50 литров
А ПВК тот же ТЭН. Но там прямоток с царгой, внутри которой медная сетка. Зерно наверно тоже через колонну прогоню. Не нравится мне после прямотока.

Вложения

Пиротехник

Старожил форума
Колонна будет? Греть чем собираетесь? Автоматику какую ставить будете?
У Вас чья автоматика? На пивоварню нужно бы поставить. “Distilarus” предлагает за 20000 вроде бы. С управлением с телефона, но у них не фига не понятно на сайте и спросить не у кого.

Агапыч

Старожил форума
У Вас чья автоматика? На пивоварню нужно бы поставить. “Distilarus” предлагает за 20000 вроде бы. С управлением с телефона, но у них не фига не понятно на сайте и спросить не у кого.
Самодельная. Фоток нет под рукой. Пиво тема муторная, время много отнимает. Да и все цветное я как бы не очень. Водку люблю. Как сметану.

Агапыч

Старожил форума
Как-то в моей молодости,самогонные аппараты выглядели,попроще!:DСильно,сильно, попроще!:D
В далекой молодости вообще аппаратурой голову не забивал. Банка сока, грам 50 дрожжей и резиновая перчатка. Как все таки мало нужно было для счастья.

Пиротехник

Старожил форума
Самодельная. Фоток нет под рукой. Пиво тема муторная, время много отнимает. Да и все цветное я как бы не очень. Водку люблю. Как сметану.
Если не секрет, Ваш прибор на что настроен? Отбор голов и тела, температура, есть ли пошаговые временные и тампературные паузы? Пиво у меня это просто попутно. В основном будет все на вискарный солод. Вот что бы не было муторно и хочется автоматику поставить хорошую.

Агапыч

Старожил форума
Если не секрет, Ваш прибор на что настроен? Отбор голов и тела, температура, есть ли пошаговые временные и тампературные паузы? Пиво у меня это просто попутно. В основном будет все на вискарный солод. Вот что бы не было муторно и хочется автоматику поставить хорошую.
Головы отбираю по запаху. Подголовники по вкусу. Тело по температуре, до упора, пока клапан по термореле не отсечёт хвосты. В процессе выставляю температуру, при повышении которой от термореле срабатывает клапан. Как температура нормализуется, реле времени через определенное время отсекает клапан. Система простая и универсальная без сложных решений, аналоговая можно сказать. Хочешь температурные паузы выставляй, отсечка по герконовскому датчику и отдельно регулятор мощности. Розетка с торца силовая, работает через 25 амперное реле(слева на планке). Внизу Контакты на герконовский датчик (перелив, недолив).На это силовое реле заведено термореле и реле времени. Розетка на планке первая 220, вторая тоже 220 только через регулятор мощности(сверху). Ингредиенты обошлись в пару рублей. Автоматика простая как автомат Калашникова. Делает все. Добавлю, можно в картонную коробку яйца (не свои, куриные) положить выставить температуру, в боковую розетку лампочку и в коробку. Будут птенцы. Или маленькие крокодилы. Кому что нравиться.

Вложения

Последнее редактирование:

riv222

Активный участник
А мы-то с дохтуром,идиёты, по градусникам краны крутили...:DА тута, вон оно чо - кибернетика сплошная!:D:D:DСопру я фотку, выложу на КиЯ, а то там народ ваще, в этом деле не продвинутый!

Вверх