Про салюты

Идея хороша, но фотографии фронтовиков на витрине не есть хорошо. Я бы на стену повесил, да с описанием подвигов.
Ну это не моё и я даже этого чувака не знаю, просто слышал про этот магазин. Я под впечатлением этой идеи у себя буду «Катюшу» делать на базе ВИСа ( пятёрина с кузовом) специально зелёную искал, ессно стрелять ракетами будет))))))))
 
я тебе как доктор говорю, что композит металл-доска-фанера-стекло - не наш метод.
А как доктор - потому, что сам в это дело влип по-полной.
Был я как наша семейка кораблестроителей, только еще бестолковее...
И был у меня мега-пароход, еще и подлинее, чем у них.

Но я же уникальная снежинка, и тоже надо не как у всех. Низ-то я из железа сварил, даже тогда мозгов хватило. А вот палубу решил делать композитную. Всё как у них, только без досок. Железные кницы- клеёные бимсы-фанера в два слоя-стекло в три слоя - гелькаут.

Кто разок попробовал на площади больше трех кв. метров, тот не напишет о простоте и дешевизне такой технологии. :)
...
Посмотреть вложение 87543

Посмотреть вложение 87544
А итог можно глянуть?
 
Дык я не в твой огород. А себе хочу сорокопятку изобразить для салютов.
1,8”- из бытовых фестивальные шары бывают, в разных торговых марках разные названия. Должно подойти. А так профизделия: 2”, 2,5”, 3” их найти проще и гораздо дешевле! Пиши в личку расскажу
 
1,8”- из бытовых фестивальные шары бывают, в разных торговых марках разные названия. Должно подойти. А так профизделия: 2”, 2,5”, 3” их найти проще и гораздо дешевле! Пиши в личку расскажу

Мы как то с дуру бытовыми пытались стрелять... Как в том анекдоте,- один сломался, два потерялись... И низят ппц...
 
1,8”- из бытовых фестивальные шары бывают, в разных торговых марках разные названия. Должно подойти. А так профизделия: 2”, 2,5”, 3” их найти проще и гораздо дешевле! Пиши в личку расскажу
А чёй то в личку то? Бахнуть то всем интересно.
 
Ну так нужно тогда тему новую создавать! Хотя эта тоже тема так себе)))))) испортить сложно))))))
Ну чётам про "бахнуть"? Создай тему. А то про бочки или вёдрами с карбитом мы все в курсе. Но как то хочется цивилизованно. Типа пусковой установки на носу и салюта.
 
Последнее редактирование:
Цивилизованно бахнуть это:

- Вызвать как минимум одного пиротехника с удостоверением, допускающим работу руководителем.
- получить разрешение от мчс
- нанять охрану, которая обеспечит соблюдение зоны безопасности посторонними.
- доставка изделий на площадку спецтранспортом...
- скорая помощь.
- пожарная команда...
-.…
-....

- так что проще дикарём...

И веселее!
 
Цивилизованно бахнуть это:

- Вызвать как минимум одного пиротехника с удостоверением, допускающим работу руководителем.
- получить разрешение от мчс
- нанять охрану, которая обеспечит соблюдение зоны безопасности посторонними.
- доставка изделий на площадку спецтранспортом...
- скорая помощь.
- пожарная команда...
-.…
-....

- так что проще дикарём...

И веселее!
Ну ты народу пригласил, их же всех кормить и поить надо. :)
 
Смотрю иногда Барабаса, который вокруг Европы идёт. На носу у него три пушки для салюта. Интересно, как они устроены и что за заряды там?
 
Смотрю иногда Барабаса, который вокруг Европы идёт. На носу у него три пушки для салюта. Интересно, как они устроены и что за заряды там?
Скинь ссылку, посмотрю и расскажу. Так-то ничего сложного, орудия должно быть из цельной бесшовной трубы. Мелкие калибры рассматривать не будем, начнём с 3”. Такой не бывает из наших стандартов, придётся точить или купить пластиковую. Это калибр 75мм. Можно 4” ( 100мм) идеально подходит 108 труба, стенка четверка ( такая существует). Дальше завариваем дно. Орудие готово. Фейерверочные шары состоят из вышибного заряда, который выталкивает заряд на нужную высоту, в это время от воспламенения в момент выстрела, загорается замедлитель, который неспеша переносит воспламенение к разрывному заряду, и БАХ- салют! Вышибной заряд воспламеняется либо огнепроводным шнуром или электровоспламенителем. Если кратко, то так.
 
Последнее редактирование:
Смотрю иногда Барабаса, который вокруг Европы идёт. На носу у него три пушки для салюта. Интересно, как они устроены и что за заряды там?
А можно, чтобы очередями стрелял? С ленточной подачей, и счетверенный.
Это же не противозаконно?
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх