Про пескоструй

Я планирую так же выше ватерлинии обновить покрытие бортов , краской МИРАНОЛ . Поверхность не буду пескоструить . Перед покраской борта зачищу шкуркой (чтобы создать матовую поверхность), но борта не ровные , есть изъяны , раковины куда шлиф.машинкой не добраться . А Естественно в этих раковинах останется старое лакокрасочное покрытие, глянцевое, неизвестного происхождения . Как мне обработать эти раковины ? Может есть какое то средство ? Или просто перед покраской растворителем ?
Попробуй корщеткой на уши пройтись должно помочь.
 
Я планирую так же выше ватерлинии обновить покрытие бортов , краской МИРАНОЛ . Поверхность не буду пескоструить . Перед покраской борта зачищу шкуркой (чтобы создать матовую поверхность), но борта не ровные , есть изъяны , раковины куда шлиф.машинкой не добраться . А Естественно в этих раковинах останется старое лакокрасочное
Не волнуйся можно шпаклевкой на эпоксидной основе использовать, а растворителем нужно пройтись в любом случаи перед грунтовкой металл, чтоб убрать пыль влагу и улучшить адгезию.
 
Последнее редактирование:
Кто подскажет: какую фракцию песка лучше использовать для нового металла?
 
Кто подскажет: какую фракцию песка лучше использовать для нового металла?
у меня 0.5 - 2.5
она же самая распространенная.

читал что самая крупная частица в потоке должна быть в три раза меньше диаметра сопла.
 
Приветствую, у кого есть опыт работы с профессиональными аппаратами типа Курс иди Zitrek или может какой другой фирмы посоветуете, стоит ли брать с КПДУ или без.
 
Приветствую, у кого есть опыт работы с профессиональными аппаратами типа Курс иди Zitrek или может какой другой фирмы посоветуете, стоит ли брать с КПДУ или без.
Все серьезные аппараты с клапаном ДУ, работать намного легче и расход материала и воздуха экономней. Хотя в одного работать не рекомендуется т к следить за компрессором все равно надо, тогда можно и воздух перекрыть
 
Все серьезные аппараты с клапаном ДУ, работать намного легче и расход материала и воздуха экономней. Хотя в одного работать не рекомендуется т к следить за компрессором все равно надо, тогда можно и воздух перекрыть

Тут есть ещё один момент такой как прессование песка из выхода банки тут как ни крути человек нужен+ загрузка в одного тяжко.
 
Тут есть ещё один момент такой как прессование песка из выхода банки тут как ни крути человек нужен+ загрузка в одного тяжко.
Это если песок не такой влажности или фракции как необходимо, тогда и рукав может забить. Обычно серьезную обработку делают купершлаком.
 
Это если песок не такой влажности или фракции как необходимо, тогда и рукав может забить. Обычно серьезную обработку делают купершлаком.

Коллега ты серьезно? Ознакомься тогда с показателями Купера и сравни с другими материалами ( такими как каленый песок и кварцевый песок) о ценообразовании я вообще молчу.
Серьезную обработку делают дробью.
Ознакомься с показателями всех материалов прежде чем говорить о каком то конкретном материале и его эффиктивности использовании.
Помимо пескоструй есть другие системы очистки такие как : криобластинг, гидроструй, лазерная очистка и тому подобное.
 
Коллега ты серьезно? Ознакомься тогда с показателями Купера и сравни с другими материалами ( такими как каленый песок и кварцевый песок) о ценообразовании я вообще молчу.
Серьезную обработку делают дробью.
Ознакомься с показателями всех материалов прежде чем говорить о каком то конкретном материале и его эффиктивности использовании.
Помимо пескоструй есть другие системы очистки такие как : криобластинг, гидроструй, лазерная очистка и тому подобное.
Имею несколько видов пескоструного оборудования и знаком с обработкои не на диване. Песком окалину практически не возьмешь в отличии от купера. Причем купершлак позволяет повторное его применение, что уменьшает себестоимость работ. Возьмите еще гранатовы песок, он на порядок превосходит купершлак. Дробеструиные машины это немного другое оборудование и в открытую практически не применяется в основном в камерах с вращающимся барабаном. Содобластинг и другие методики (молчу про стоимось оборудования и расходников) пременяют для более щадящеи обработки и применяют для поверхностнои послоинои очистке. Здесь в основном вопрос очистки от корозии, многослоинои краски и шпаклевок от металла. Песок (кроме спец песков) более легкодоступен и дешевле, что и приводит к его более широком распространении, но уступает по скорости и качеству обработки для наших нужд. Большинство коллег на саите в большинстве применяют купершлак.
 
Имею несколько видов пескоструного оборудования и знаком с обработкои не на диване. Песком окалину практически не возьмешь в отличии от купера. Причем купершлак позволяет повторное его применение, что уменьшает себестоимость работ. Возьмите еще гранатовы песок, он на порядок превосходит купершлак. Дробеструиные машины это немного другое оборудование и в открытую практически не применяется в основном в камерах с вращающимся барабаном. Содобластинг и другие методики (молчу про стоимось оборудования и расходников) пременяют для более щадящеи обработки и применяют для поверхностнои послоинои очистке. Здесь в основном вопрос очистки от корозии, многослоинои краски и шпаклевок от металла. Песок (кроме спец песков) более легкодоступен и дешевле, что и приводит к его более широком распространении, но уступает по скорости и качеству обработки для наших нужд. Большинство коллег на саите в большинстве применяют купершлак.

Купер да по цене дешевле в этом его преимущество и все. Максимум на вторичное использование его можно дальше пыль КПД низкое на вторичке.
Обычные пески использование тут я с тобой согласен.
Ознакомься что такое каленый песок цена ниже Купера но КПД выше и можно на 2-3 раза использования.
Из этого всего выигрывает кварцевый песок да цена повыше за тонну но в использовании выигрывает тонну можно.на 3 - 4 раза пускать.
Дальше считай сам что выгоднее.
Дальше по дроби бочки модернизируешь под дробь заменой шибера и все можешь дробью работать но нужен костюм для этого специальный.
По содобластингу и криобластунгу тут с тобой согласен.
А вот гидроструйная очистка тут с тобой не соглашусь, работал этой техникой КПД на ура расходник низкий так как куб воды цена низкая. Пыли нет мусора нет( затрат на уборку нет).
Изучай прежде чем говорить если тема не знакома.
Да цена немного кусает в отличии от пескоструя
 
Купер да по цене дешевле в этом его преимущество и все. Максимум на вторичное использование его можно дальше пыль КПД низкое на вторичке.
Обычные пески использование тут я с тобой согласен.
Ознакомься что такое каленый песок цена ниже Купера но КПД выше и можно на 2-3 раза использования.
Из этого всего выигрывает кварцевый песок да цена повыше за тонну но в использовании выигрывает тонну можно.на 3 - 4 раза пускать.
Дальше считай сам что выгоднее.
Дальше по дроби бочки модернизируешь под дробь заменой шибера и все можешь дробью работать но нужен костюм для этого специальный.
По содобластингу и криобластунгу тут с тобой согласен.
А вот гидроструйная очистка тут с тобой не соглашусь, работал этой техникой КПД на ура расходник низкий так как куб воды цена низкая. Пыли нет мусора нет( затрат на уборку нет).
Изучай прежде чем говорить если тема не знакома.
Да цена немного кусает в отличии от пескоструя
Да здесь уже все эти виды не раз обсуждали, кому, что нравится или что есть в наличии. Гидроабразивная обработка практически сразу покрывается налетом ржавчины, что для днища при применении дорогих спецкорасок не есть хорошо. Пробуйте, когда разок сойдет все чулком или пластами краска стоимостью чуть дешевле чугунного моста, тогда и поговорим. А еще и сколько труда в пустую. А в остальном с вами согласен надо соблюдать технологический процесс и схемы окраски
 
Я собирался использовать купершлак, получалось в районе 4 т.р. за 1 тонну с доставлкой, но предложили речной с завода песок 0,5/2,0 для смесей по 1 т.р. за 1 тонну, мне на мои 120 кв.м проше взять 5 тонн песка с запасом.
Вот табличка и инета если что.
13-3.jpg
 
получалось в районе 4 т.р. за 1 тонну с доставлкой, но предложили речной с завода песок 0,5/2,0 для смесей по 1 т.р. за 1 тонну, мне на мои 120 кв.м проше взять 5 тонн песка с запасом.
На купершлаке расход в 2-3 раза меньше и производительность больше - по деньгам то на то с учетом работы, а качество лучше.
 
  • Мне нравится
Реакции: DIM
Смотря какой металл, старый - в раковины купершлак не может проникнуть, а мелкий песок чистит.
 
Верх