Про Америку, плавдома, кредиты и курсы валют

Vasya

Старожил форума
Я как раз в Калифорнии сейчас. Завтра с утра схожу на берег и сфотаю улыбающихся людей, но поверьте их тут много. Кстати, когда улетал меня наш суровый пограничник спросил за чем я лечу!
А по прилету в США миграционный офицер улыбнулся и шлепнул штамп без единого слова :)
PS Вы в московское метро спуститесь в час пик и много там довольных и улыбающихся будет?

Агапыч

Старожил форума
Все таки как много счастливых довольных улыбающихся людей
Может быть он к нам приедет поснимать. Я покажу с десяток домов где стены в отличии от этого не разрисовывались лет 30, кондиционеров нету, а дыры есть. И ещё я смотрю он под ноги не смотрит. Значит не боится вляпаться в говно.К чему опять провоцировать? Каждый живет как умеет. Они по своему, мы по своему.

Пиротехник

Старожил форума
Я как раз в Калифорнии сейчас. Завтра с утра схожу на берег и сфотаю улыбающихся людей, но поверьте их тут много. Кстати, когда улетал меня наш суровый пограничник спросил за чем я лечу!
А по прилету в США миграционный офицер улыбнулся и шлепнул штамп без единого слова :)
PS Вы в московское метро спуститесь в час пик и много там довольных и улыбающихся будет?
Да! Тоже первое, что в глаза бросились! И наоборот, когда обратно в шарик прилетели - сразу жаба на паспортном контроле!!!))))))

RAV

Старожил форума
Ага,они всегда улыбаются,толко почти все с толстыми жопами,вечно жрущие, в мятой одежде и бессменных кросовках...

А вот нас ,каждый раз на таможенном контроле,нигретосы допытавали,зачем,к кому,на сколько......., а в Москве все было до наоборот в обе стороны. Так,что нехер пиндосов восхвалять.

Вячеслав Третьяк

Старожил форума
Оставайтесь там жить.Будете тоже улыбаться.Может быть.

Vasya

Старожил форума
Так,что нехер пиндосов восхвалять.
Я никого не восхваляю, я очень часто за границу летаю и таких надменных таможенников и погранцов встречаю только у нас.
А говно можно везде найти, если захотеть. Достаточно современные аналоги "Международной панорамы" посмотреть.
Вячеслав Третьяк - Можно я без ваших советов разберусь, где и как мне жить?

Последнее редактирование:

Ondatra

Старожил форума
Вот не хотел встревать, а похвастаюсь. С этого счастливого года норма беспошлинного провоза личных вещей наконец то снизилась с пятидесяти килограмм до двадцати пяти. и стоимость этих богомерзких покупок не должна превышать 500 евро. Приятель решил купить в Финляндии колёса на свой микрик, сэкономить решил. Купил 4 колеса, и пошёл на прорыв границы с другом рассудив, что колесо весит 11 кг и стоит недорого. Бдительный сотрудник его и 2 колеса пропустил, а вот приятеля нахлобучил. Попросил техпаспорт на машину, на которую везутся колёса. тот достал какой-то. Таможенник открыл справочник и выявил несоответствие колеса марке автомобиля- типа не для личного потребления везёшь. Ну не гордиться ли такими сотрудниками. Имейте ввиду.

Вячеслав Третьяк

Старожил форума
Я никого не восхваляю, я очень часто за границу летаю и таких надменных таможенников и погранцов встречаю только у нас.
А говно можно везде найти, если захотеть. Достаточно современные аналоги "Международной панорамы" посмотреть.
Вячеслав Третьяк - Можно я без ваших советов разберусь, где и как мне жить?
А чего вы хотели,написав свой пост?Обсираете своих погранцов,не улыбнулись вам ,видите ли. Вас оскорбили надменностью?Корону снимите,коллега. Не нужно ТАК ставить вопрос,что в России все плохо,а в Америке прекрасно,потому ,что вам кто то не улыбается.Может вам пидоры ТАМ улыбались,модно у них это,а русским погранцам ваш фэйс только для сравнения фото в паспорте нужен.Улыбнитесь тысячу раз за смену,попробуйте,потом расскажете на Форуме об ощущениях.И я вам совет не собирался давать.Это просьба такая была.Настоятельная.

weeFOX

Старожил форума
Пограничников на границе встретить это ладно, но вот очень интересно где на воздушной границе часто встречаются таможенники любые хоть надменные, хоть улыбающиеся.

RAV

Старожил форума
Пограничников на границе встретить это ладно, но вот очень интересно где на воздушной границе часто встречаются таможенники любые хоть надменные, хоть улыбающиеся.
Ясное дело,не в воздухе,в аэропорту, в таможенной зоне.

Vasya

Старожил форума
Да живите вы дальше с Кисилевым-Соловьевым и Зайналовой! Со всем миром разосраться ума много не нужно...
У меня свое мнение и я его высказал, никому его навязывать не собираюсь.
До свидания!

dialmi

Старожил форума
Ребят, не ссорьтесь вы. От нас мало что в политике зависит. Не стоит это того.

А "хорошо, там где нас нет" поговорка давнишняя.

weeFOX

Старожил форума
Ясное дело,не в воздухе,в аэропорту, в таможенной зоне.
Нет, это не совсем ясно. Вы не внимательно прочитали смысл фразы, пограничники есть всегда и не в воздухе. На морской, жд и автотгранице 100% пассажиропоток контактирует с таможенниками, в отличие от воздушной границы где это большая редкость, так как пассажиропоток идет по Зеленому коридору (Green channal)

Константин

Ёбнуленный
Вот не хотел встревать, а похвастаюсь. С этого счастливого года норма беспошлинного провоза личных вещей наконец то снизилась с пятидесяти килограмм до двадцати пяти. и стоимость этих богомерзких покупок не должна превышать 500 евро. Приятель решил купить в Финляндии колёса на свой микрик, сэкономить решил. Купил 4 колеса, и пошёл на прорыв границы с другом рассудив, что колесо весит 11 кг и стоит недорого. Бдительный сотрудник его и 2 колеса пропустил, а вот приятеля нахлобучил. Попросил техпаспорт на машину, на которую везутся колёса. тот достал какой-то. Таможенник открыл справочник и выявил несоответствие колеса марке автомобиля- типа не для личного потребления везёшь. Ну не гордиться ли такими сотрудниками. Имейте ввиду.
Справедливости ради - не личных вещей, а покупок. Личных вещей по-прежнему можно вывозить и затем ввозить сколько угодно, предварительно задекларировав особо ценные. И норма 500 евро - это в 10 раз больше, чем в Финляндии. Мне как-то запчасти из Штатов на лодку, когда она стояла в Финке, на почту в Хельсинки пришли. Пересчитали доллары в евро, получилось больше пятидесяти, - заставили заплатить пошлину. Правда, сама процедура, очень быстрая и необременительная - уже через 5 минут я радостный бежал с пакетом запчастей в марину.

Мюнхаузен

Старожил форума
Мюнхаузен начал. В него надо пальцами тыкать.
Что то давненько у нас никого не банили:p
Надо же разобраться где жить хорошо , сижу тут туплю , а там может быть счас ехал бы по Манхеттену на берег океана в белых штанах на рыбалку , ни скем бы бесплатно не разговаривал , новые носки , зубы .. что ты , честное благородное слово ..

Вверх