Про Америку, плавдома, кредиты и курсы валют

Paul

Cупер модератор
пишите запрос и Вам отвечают,
Запрос "лиц, осуществляющих оптовую и розничную реализацию товаров иностранного производства" (причём юрлиц, а не вообще любого покупателя) направляется в региональную таможню. А оформление производят ОТОиТК таможенного поста. Если в реальности на эти запросы отвечает ОТО, то им и "Мониторинг ДТ" не нужен, они в своей рабочей базе АИСТа смотрят. Надо будет спросить ребят, много им таких запросов приходит ;)

Последнее редактирование:

ayyayay

Старожил форума
Если человек не платит налога, то ИМХО у него нет права спрашивать с власти, это как по принципу даренному коню...
Ведь у налогов есть социальный смысл - это контракт с государством: налогоплательщики государству деньги, государство в ответ права гарантированные конституцией.
Как видно из контекста появляется прослойка - Власть , По смыслу эта прослойка должна гарантировать основные законы государства , но по итогам она умело перераспределяет налоги ( ранее созданные ценности ) в пользу более удобных ( для прослойки ) лиц или даже иных государств . Люди став частью власти, утрачивают связь с населением , и не спешат вернуться к населению . Говоря о правах думаю стоит понимать , что эту прослойку интересуют в первую очередь свои ( не наши ) права .

weeFOX

Старожил форума
Как видно из контекста появляется прослойка - Власть , По смыслу эта прослойка должна гарантировать основные законы государства , но по итогам она умело перераспределяет налоги ( ранее созданные ценности ) в пользу более удобных ( для прослойки ) лиц или даже иных государств . Люди став частью власти, утрачивают связь с населением , и не спешат вернуться к населению . Говоря о правах думаю стоит понимать , что эту прослойку интересуют в первую очередь свои ( не наши ) права .
Любая ситуация проверяется на крайностях.
Давайте представим, что власть являет именно то, чем ее хотят видеть часть форумчан и соответственно сравним ее с криминалом.
На мой взгляд с точки зрения криминала самые тяжелые года были 96-97, бандиты главенствовали повсеместно, видел ситуации как бригады приходили с распечатками из налоговой, из банков, как говорили «да у нас даже бабушки на рынках платят».
Последний раз приходилось видеть как кого то напрягали на деньги в 2001 году и это явление исчезло.
То есть, что общество полностью декриминализованно и всех кого не перебили -посадили? - Нет.
А почему же эти бандитские явления искоренились?
На мой взгляд ответ простой, уцелевшие бандиты прошли путь накопления капитала и стали поборниками правовой системы: частной собственности, жизни. Потому что лучше положиться на государство в охране своих прав, чем сидеть и ждать когда у тебя отнимут или когда тебя шлепнут.

Мы начали с аналогии, вечных чиновников не бывает ни в смысле возможностей, ни в смысле продолжительности жизни. И даже, если все то, что Вы им предприсывеете «что они только для себя», «им на всех наплевать» - то как только в этой среде произойдёт первичное накопление капитала - они первыми станут поборниками публичной законности, точно также как это произошло с криминальным миром, что теперь уже является историей.

Любая ситуация проверяется на крайностях.
Давайте представим, что власть являет именно то, чем ее хотят видеть часть форумчан и соответственно сравним ее с криминалом.
На мой взгляд с точки зрения криминала самые тяжелые года были 96-97, бандиты главенствовали повсеместно, видел ситуации как бригады приходили с распечатками из налоговой, из банков, как говорили «да у нас даже бабушки на рынках платят».
Последний раз приходилось видеть как кого то напрягали на деньги в 2001 году и это явление исчезло.
То есть, что общество полностью декриминализованно и всех кого не перебили -посадили? - Нет.
А почему же эти бандитские явления искоренились?
На мой взгляд ответ простой, уцелевшие бандиты прошли путь накопления капитала и стали поборниками правовой системы: частной собственности, жизни. Потому что лучше положиться на государство в охране своих прав, чем сидеть и ждать когда у тебя отнимут или когда тебя шлепнут.

Мы начали с аналогии, вечных чиновников не бывает ни в смысле возможностей, ни в смысле продолжительности жизни. И даже, если все то, что Вы им предприсывеете «что они только для себя», «им на всех наплевать» - то как только в этой среде произойдёт первичное накопление капитала - они первыми станут поборниками публичной законности, точно также как это произошло с криминальным миром, что теперь уже является историей.
Что то долго они копят,бандюкам хватило 10лет,а этим ублюдкам от власти и едра/что одно и тоже/скоро третий десяток разменяют,что скажете?

Paul

Cупер модератор
Что то долго они копят,бандюкам хватило 10лет,а этим ублюдкам от власти и едра/что одно и тоже/скоро третий десяток разменяют,что скажете?
Выросли из регионального уровня, аппетиты растут, сунулись на глобальный, думали там как своих примут, ведь все улыбались, все такие друзья были. Но у гегемона на мир свои планы, и там этим "новеньким" места нет, дал по рукам хорошенько, да "чёрную метку" вручил. Притихли немного, но обиду затаили, огрызаются и пакостят гегемону где могут, где не могут пытаются откупится. Проблема в том, что за их разборки как всегда расплачиваться придётся нам.

Последнее редактирование:

weeFOX

Старожил форума
Чтобы избежать битвы красноречий и эпитетов, нужно на что-то опереться - на какие то данные.
Ситуацию можно проанализировать абсолютно или в сравнении.

В сравнении.
Если пропустить период репрессиий, то подскажите кого арестовали в СССР или осудили из членов ЦК, кандидатов в челны ЦК, министров, первых секретарей обкомов (для чистоты статистики давайте возьмём сегодняшний границы страны) - никого.
Самый громкое осуждение это Ю.М. Чурбанов который был всего зам. министра.
А сейчас? - То есть борются с коррупцией как раз сейчас, а не тогда.

Абсолютно.
Давайте обратимся к статистическим данным Генпрокуратуры уже вышли за 2018 год https://genproc.gov.ru/upload/iblock/6f3/0112_2018.xls выявлено с различными последствиями преступлений коррупционной направленности на всех уровнях в тысячах.

В обществе бытует системная проблема.
Если у Вас скажем мельница и с неё тащат муку, то у Вас есть два пути или гонятся за каждым мешком, или строить забор. Вот почему то всем хочется чтобы гонялись, хотя это совершенно не эффективно, а мне хочется, чтобы строили забор. Это не быстрое решение, но имхо оно верно развивается.

Маленько ошибся,они и в 90 не сидели как мыши по норам так что скоро 4 десяток как копят,все накопить не могут черти.

Чтобы избежать битвы красноречий и эпитетов, нужно на что-то опереться - на какие то данные.
Ситуацию можно проанализировать абсолютно или в сравнении.

В сравнении.
Если пропустить период репрессиий, то подскажите кого арестовали в СССР или осудили из членов ЦК, кандидатов в челны ЦК, министров, первых секретарей обкомов (для чистоты статистики давайте возьмём сегодняшний границы страны) - никого.
Самый громкое осуждение это Ю.М. Чурбанов который был всего зам. министра.
А сейчас? - То есть борются с коррупцией как раз сейчас, а не тогда.

Абсолютно.
Давайте обратимся к статистическим данным Генпрокуратуры уже вышли за 2018 год https://genproc.gov.ru/upload/iblock/6f3/0112_2018.xls выявлено с различными последствиями преступлений коррупционной направленности на всех уровнях в тысячах.

Если у Вас скажем мельница и с неё тащат муку, то у Вас есть два пути или гонятся за каждым мешком, или строить забор. Вот почему то всем хочется чтобы гонялись, хотя это совершенно не эффективно, а мне хочется, чтобы строили забор. Это не быстрое решение, но имхо оно верно развивается.
Замыленный ответ/вы случайно в едре не состоит?/,что то мне подсказывает /или во власти?/так ръяно защищать власть.Почему бандитам хватило 10лет,а этим ублюдкам 30 мало?,ждём конкретный,простой ответ.

weeFOX

Старожил форума
Замыленный ответ/вы случайно в едре не состоит?/,что то мне подсказывает /или во власти?/так ръяно защищать власть.Почему бандитам хватило 10лет,а этим ублюдкам 30 мало?,ждём конкретный,простой ответ.
Вы чуть поздно подошли, почему то когда аргументы кончаются всегда всех тянет меня любимого пообсуждать.
На первый раз их уважения к Вам: Вы же задаете риторический вопрос, который в себе содержит утверждение - соответственно ответа не требует.

dialmi

Активный участник
Чего-то мне светлейший князь Меншиков вспомнился. И чего ему не хватало ? ))))
Это в человеческой природе. Всегда хочется больше.
Только я понять не могу, почему у нас в России власть называют "воровской", а власть в США, к примеру, так не называют ? В любой стране власть состоит из элиты и представителей крупного капитала, либо контролируется ими. Исключение - диктатура. Вы хотите диктатуры ?
Кроме того, давайте представим что всех разогнали. Ну и кого на власть звать, варягов ? Или Навального ? Вы реально считаете, что вот придет какая-то мифическая новая команда профессионалов управления и не будет делать из себя новую элиту, сиречь набивать свои карманы ?
У существующей власти есть хотя-бы программа развития страны. Лично я вижу вокруг постоянные улучшения инфраструктуры, строительства, работы госструктур (один МФЦ чего стоит !!!) и т.д.
Коллеги, давайте не забывать что наша страна постоянно находится под санкциями и это продолжается с гораздо более раннего периода, чем современная власть руководит.

ayyayay

Старожил форума
Я вижу эту ситуацию несколько иначе . И мельница есть и забор строят , только выводы другие - муку тащат те кто забор строит , а сам забор нужен для того , чтобы не видели сколько с этой мельницы муки упрут . " хозяин " не дальновиден был , когда управляющего выбирал

weeFOX

Старожил форума
Я вижу эту ситуацию несколько иначе . И мельница есть и забор строят , только выводы другие - муку тащат те кто забор строит , а сам забор нужен для того , чтобы не видели сколько с этой мельницы муки упрут . " хозяин " не дальновиден был , когда управляющего выбирал
Разделяю.
Но давайте рассуждать дальше, те которые строят забор перетащили муку к себе на склад и тут уже начали тащить у них. И что им останется как не обеспечить нормальное заборостроение?

Вспомните 90 у каждого ларька пацаны в спортвных костюмах на корточках сидят с голдами на шее, выйдешь утром из подъезда в «зубиле» кимарят кого-то караулят и где все эти люди? Ну процентов 80 ушли на два метра, а остальные переоделись в галстуки и костюмы и стали вмеру законопослушными людьми. И что это государство добилось? Совершенно нет, это сама среда изменилась.

Если бы я имел агентуру в западных правительствах, то я бы поручил ввести против нас санкции - это самая замечательная вещь последнего времени. Вещь системная. Потому что если раньше натаскал муки и есть где ее зарубежом хранить, а теперь там тебя примут по полной программе. И, или строй правовое государство здесь, или сиди с винчестером на своей горе муки и жди встречи с более ловким чем ты.

yura

Старожил форума
А если он перетащил все мешки за бугор,и за вознаграждение поручил тамошним их охранять,а сам здесь продолжает воровать?

ayyayay

Старожил форума
Разделяю.
Но давайте рассуждать дальше, те которые строят забор перетащили муку к себе на склад и тут уже начали тащить у них. И что им останется как не обеспечить нормальное заборостроение?

Вспомните 90 у каждого ларька пацаны в спортвных костюмах на корточках сидят с голдами на шее, выйдешь утром из подъезда в «зубиле» кимарят кого-то караулят и где все эти люди? Ну процентов 80 ушли на два метра, а остальные переоделись в галстуки и костюмы и стали вмеру законопослушными людьми. И что это государство добилось? Совершенно нет, это сама среда изменилась.

Если бы я имел агентуру в западных правительствах, то я бы поручил ввести против нас санкции - это самая замечательная вещь последнего времени. Вещь системная. Потому что если раньше натаскал муки и есть где ее зарубежом хранить, а теперь там тебя примут по полной программе. И, или строй правовое государство здесь, или сиди с винчестером на своей горе муки и жди встречи с более ловким чем ты.
За бугром хранить муку удобно до определенного момента . Управляюший , Строитель , бухгалтер , охранник забора , собака охранника забора , подружка собаки ... рано или поздно придут к тому , что надо хранить муку за бугром . Тут-то нельзя , поскольку хозяин мельницы может протрезветь и спросить - почему забор дома и дом собаки охранника лучше , чем забор мельницы . Но ведь там тоже ее не сохранить . и законы забугорные другие и таких ухарей уже много , готовых поделить спрятанное . Вроде как здесь хранить удобнее , а что пьяному хозяину мельницы ответить - да обратить его взор на забор подружки собаки , убедить что она все спрятала и съела . И борьба с коррупцией и вроде как гарант закона получается управляющий .

yura

Старожил форума
А лично мое мнение-все рупоры и глотки получающие серебряники из пиндосии заткнуть;)
А потомков младореформаторов гнать из власти.

Вверх