Про Америку, плавдома, кредиты и курсы валют

BarK

Старожил форума
Ветерок, казанка или костромич - это от безденежья,
Какое уж безденежье? На казанках сейчас все под импортными двиглами гоняют, а Костромичи тоже не на последние деньги берут.

сашок

Активный участник
Упаси Господь...ни кто и не собирался...просто не люблю людей...которые восхищаются...а сами ни ни...и по поводу имения яхт...написанное далее...а кому то они и не нужны...одни слюни...

Мюнхаузен

Старожил форума
Упаси Господь...ни кто и не собирался...просто не люблю людей...которые восхищаются...а сами ни ни.....
Точно . Это как - что то у меня дом плох , пойду ка я к соседу жить попрошусь ..
Свое построй ! Дом , поселок , страну .. плавдом ! Стоят же мужики плавдома .

Алексей 535

Старожил форума
Какое уж безденежье? На казанках сейчас все под импортными двиглами гоняют, а Костромичи тоже не на последние деньги берут.
Спасибо китайцам и японцам,которые снабдили россиян подвесными моторами-вот поэтому их и ставят на Казанки. Наших моторов нужной мощности просто нет. В советское время Нептун-23 стоил 360 руб. и родители его вместе с Прогрессом покупали в кредит,так как зарплата у батяни была в районе 200 руб,а у мамули 150-180 руб. И сейчас скорее всего новые импортные моторы на Казанках висят в большей массе кредитные.имхо. Так что импортный мотор не показатель солидного кошелька,жизнь коротка и народ пытается прожить её комфортно и достойно.имхо.

Мюнхаузен

Старожил форума
Только их кредиты и российские кредиты-это две БОЛЬШИЕ разницы!
Вот поэтому у них все фильмы со счастливым концом оканчиваются миллионом долларов - кредиты погасить , избавиться от этого ярма .
Кредиты очень трудолюбие повышают , заставляя этим экономику развиваться - наверно .
У нас тоже кредиты заставляют шевелиться , только я им не завидую почему то ..

Алексей 535

Старожил форума
Вот поэтому у них все фильмы со счастливым концом оканчиваются миллионом долларов - кредиты погасить , избавиться от этого ярма .
Кредиты очень трудолюбие повышают , заставляя этим экономику развиваться - наверно .
У нас тоже кредиты заставляют шевелиться , только я им не завидую почему то ..
Одни шевеляться,чтобы быстрее расчитаться с кредитом,другие так же шевеляться-скрываются от судебных приставов и коллекторов.А движение(шевеление)-это жизнь!:)

RAV

Старожил форума
Так не пойдет, давайте конкретику. тут столько, там столько.
У дочери ипотека в пиндосии 1%, в раше от 7 до 13%
Мне наш сбер,как давнему клиенту с отличной историей,шлет смски и предлагает потребительский кредит под 24,9% !!! (окуели ссццуки) ,а новому клиенту под 12.9% (пиндец). ...,они же украм,лающим на нас, дают под 6%, а в гейропе под 1.5-2 %

weeFOX

Старожил форума
Я уже спрашивал, но что-то никто не отвечает, научите хоть рубль заработать в Европе или США.

Как то делал пересадку в одной стране, у меня там школьный приятель живет, позвонил, посидели.
Он перед кризисом во время много чего продал примерно на миллион и окрыленный решил уехать.
Стандартный вопрос, ну ты как? Вкратце, так:
Подал заявление на лицензию по туризму и прокату автомобилей, ждал 6 месяцев - по туризму придрались и отказали, по автомобилям просил на 30 авто, дали на 10 - а на 10 не рентабельно. По туризму подал заново дали только на один вид деятельности на гидов, открыл планово убыточный бизнес для наработки истории с надеждой, что лицензию расширят. Что делать не понятно, как пробиться тоже не понятно, конкуренция жуткая. Сидит проедает заработанное.

Была годовщина встречались с одноклассниками, одна одноклассница хорошо заработала вывела капитал, купила две квартиры Лондоне, одну в Берлине, одну в Праге - сдает в аренду на это живет. Я ей и зачем ты это сделала, ты же имеешь 3-4% годовых? Она, потупив взор, да в Лондоне 2%, в Берлине и Праге по 3%. Если жить у нас , то хватает, если там то никак.
Это к вопросу о процентах по ипотеке. Там и 25 лет срок окупаемости по недвижимости это хорошо.

И таких историй - заинтересует, открывайте тему буду в неделю по одной выкладывать, как на Западе кидают, воруют, разоряют бизнесы и если у нас еще хоть правды можно добиться, то там и шансов нет.

Там все начинается с искусства продаж и самое в чем они преуспели, это в искусстве продавать и преподносить свою страну и свой образ жизни. Многие это покупают и переезжают, а вот когда это случается, то наступает реальность. Туристом в последней дыре мира хорошо, а все эти страны оценивают с туристической тропы.

Vasya

Старожил форума
А чем оно некоректое? Или вы в рубль не верите и считаете, что он снова вырастет после выборов? :)
По поводу предпринимательства тут и там - если всю жизнь недрами торговать или чиновником бабла урвать - то конечно ничего не получится. Я тоже знаю таких случаев кучу, но знаю и успешные. Например товарищ сеть своих пабов вывел в Европу или ближе - я работаю в русской компании, которая производит оборудование для телевидения и спорта и продает по всему миру. Для этого пришлось офисы открыть в США и Литве, тк наша Родина остается достаточно изолированной страной и причем изнутри.

shura2

Коллега
я работаю в русской компании, которая производит оборудование для телевидения и спорта и продает по всему миру. Для этого пришлось офисы открыть в США и Литве, тк наша Родина остается достаточно изолированной страной и причем изнутри.
Нормальная практика открывать представительства на местах. Все таки рынки по 300 млн. каждый . Или это признак, что все плохо?

shura2

Коллега
Мне наш сбер,как давнему клиенту с отличной историей,шлет смски и предлагает потребительский кредит под 24,9% !!! (окуели ссццуки) ,а новому клиенту под 12.9% (пиндец). ...,они же украм,лающим на нас, дают под 6%, а в гейропе под 1.5-2 %

Каждое снижение процентной ставки вызывает повышение цены на недвижимость.
Скажем лучше купить квартирку за 20тыс евро под 10%годовых на5-7лет, чем за 100тыс но по 1-2% на 20-30лет.

Константин

Начальник причала
Я уже спрашивал, но что-то никто не отвечает, научите хоть рубль заработать в Европе или США.

Была годовщина встречались с одноклассниками, одна одноклассница хорошо заработала вывела капитал, купила две квартиры Лондоне, одну в Берлине, одну в Праге - сдает в аренду на это живет. Я ей и зачем ты это сделала, ты же имеешь 3-4% годовых? Она, потупив взор, да в Лондоне 2%, в Берлине и Праге по 3%. Если жить у нас , то хватает, если там то никак.
Это к вопросу о процентах по ипотеке. Там и 25 лет срок окупаемости по недвижимости это хорошо.
А речь не о "научите заработать"! О том, что люди, там работающие, а не гидами на своих же соотечественниках пытающиеся подрабатывать, в массе своей могут себе позволить больше, чем средний работающий россиянин. Ну вот как-то устраиваются люди, находят чем заняться, равно как и мы тут, вот только мы тут в массе своей МСП роскошью считаем и их б/у катера покупаем.

Что касается недвижки - так она во всем мире мало приносит! Вкладываясь в нее, люди сознательно выбирают малый, но стабильный и малорискованный доход! Кстати, надо учитывать, что в перечисленных городах недвижка в целом только дорожает - это еще и хорошее вложение. Да, у нас можно было получить на сдаче квартиры вдвое больше. К примеру, берем докризисную Москву: однушка в спальном районе (самый ходовой формат для сдачи), минимум 4 млн + 1 млн простенький ремонт и кое-какая мебель = 5 млн. До кризиса месяц аренды в среднем приносил 30 тыс руб. Минус 5 тыс - коммуналка. Итого 300 тыс рублей в год навару, что составляет 6% - ура, вдвое больше, чем в Европе! Меняем на евро, едем жить в Испанию, рассказываем какие мы ловкие московские бизнесмены!!! Через год нефть падает, с аренды капает та же самая тридцатка минус коммуналка и мало того, что в евро это уже вдвое меньше и Испания уже не кажется такой уж желанной, но и квартирка-то, о ужас, вдруг теряет в цене одну треть! В рублях! В евро она вообще стоит как собачья конура! И арендаторы вдруг куда-то делись, не выстраиваются в очередь на право аренды конуры! Так что, напрасно одноклассница взор потупляет - квартирка в Лондоне, как ни крути, понадежней будет! Только это не вполне бизнес, скорее вложение.

Последнее редактирование:

Константин

Начальник причала
Да что там в Штатах! Едем в Китае (в Китае!!!) мимо только что отстроенного микрорайона. Красивые многоэтажные дома. Спрашиваю:
- А сколько у вас стоит однушка?
- Нет у нас однушек! - отвечают,- не пользуются спросом! Самая малая квартира - двушка площадью примерно 50 метров.
- Каков же у вас процент по кредиту на жилье?
- Обычно 4-5%.
Вот так, ребята! А у нас 10% по ипотеке за счастье! (7% - это я не знаю где такое бывает!) Это Китай, который воробьев в полях гонял всего 20 лет назад, у которого ни нефти, ни газа, ни леса своего!

Мюнхаузен

Старожил форума
квартирка-то, о ужас, вдруг теряет в цене одну треть! В рублях!
И кто это организует ? Не нужно забывать что наш ЦБ управляется напрямую ФРС . И чтобы изменить ситуацию сперва нужна армия , и единомыслие в руководстве , без партизан теперешних .

Вверх