Про Америку, плавдома, кредиты и курсы валют

yura

Старожил форума
В чем отсталость то? Разные страны,разный подход. У нас-дачи на земле,у них-на воде и колесах.

weeFOX

Старожил форума
Часть из этих домов можно только буксировать и то с трудом, хороший ветер подует дом окажется на берегу.
Причина этих домов в почти 250 летней истории частной собственности на землю без всяких ограничений. Законодательство США отличается тем, что к земле привязаны все другие права: на недра, на доступ к воде.
У нас это исправлено введением Водного кодекса установившего свободный доступ к водным объектам (чтобы не воевать с населением которые успели построить объекты недвижимости до СССР или при СССР или в 90 - такие объекты законом о введении легализованы).
Поэтому, я надеюсь, в варварском превалировании частной собственности над общественными интересами мы США никогда не догоним.

Сергей Лобов

Активный участник
Наверно ты прав-отсталые мы, рыбу по прежнему сетями ловим.;)
Если вы к тому , что типо рыбу так губят... так это от незнания...??? раньше рыбы сетями ловили в разы больше, через каждые 100 км было по рыбзаводу и от этого ее меньше не становилось. Ее кончили другим способом?

Сергей Лобов

Активный участник
Часть из этих домов можно только буксировать и то с трудом, хороший ветер подует дом окажется на берегу.
Причина этих домов в почти 250 летней истории частной собственности на землю без всяких ограничений. Законодательство США отличается тем, что к земле привязаны все другие права: на недра, на доступ к воде.
У нас это исправлено введением Водного кодекса установившего свободный доступ к водным объектам (чтобы не воевать с населением которые успели построить объекты недвижимости до СССР или при СССР или в 90 - такие объекты законом о введении легализованы).
Поэтому, я надеюсь, в варварском превалировании частной собственности над общественными интересами мы США никогда не догоним.
На сколько я осведомлён, в США нет проблем с землёй в настоящий момент, более того участки под частную застройку предоставляются со всеми благами! Уверен!!! Что у всех этих людей имеющих такой хаусбот имеется и по катеджу на земле?

yura

Старожил форума
Если вы к тому , что типо рыбу так губят... так это от незнания...??? раньше рыбы сетями ловили в разы больше, через каждые 100 км было по рыбзаводу и от этого ее меньше не становилось. Ее кончили другим способом?
Про рыбу-в курсе;) У нас на 100км было десятки рыбзаводов. Сейчас вместо них 2-3 миллиона туристов в год плюс жадные энергетики.
Я про отсталость-уважать нужно и себя и страну в которой живешь.:)

weeFOX

Старожил форума
У Вас романтичное представление о капиталистическом строе.
Предоставление собственности это черта социалистического строя.
А я нет.
Два объекта недвижимости в собственности по американским меркам очень большая роскошь доступная единицам.
В американском менталитете не иметь ни одного дома, а его арендовать.
Мы ищем работу ближе к жилью, а американец если нашел работу (а работа там это все) то он тут же переезжает к этой работе. Соответсвенно один дом отдает, другой арендует.

Сергей Лобов

Активный участник
У Вас романтичное представление о капиталистическом строе.
Предоставление собственности это черта социалистического строя.

А я нет.
Два объекта недвижимости в собственности по американским меркам очень большая роскошь доступная единицам.
В американском менталитете не иметь ни одного дома, а его арендовать.
Мы ищем работу ближе к жилью, а американец если нашел работу (а работа там это все) то он тут же переезжает к этой работе. Соответсвенно один дом отдает, другой арендует.
Я сильно в политику не вдаюсь! Смотрю по ФАКТУ. У меня там двое одноклассников живут. Могу ещё с Германией сравнить (Сестра родная там). Так вот даже при условии что они там эмигранты. Живут там люди в разы лучше, не буду вдаваться в подробности, и приводить примеры....а то меня здесь примут за русофоба.

Сергей Лобов

Активный участник
Про рыбу-в курсе;) У нас на 100км было десятки рыбзаводов. Сейчас вместо них 2-3 миллиона туристов в год плюс жадные энергетики.
Я про отсталость-уважать нужно и себя и страну в которой живешь.:)
Я страну уважаю! Не уважаю Правительство, власть, силовиков - да, это дело каждого, но Родина, Земля, край причем они тут. Давно пора снять розовые очки, оглянитесь как живут развитые страны... понятно что лучше жить стали чем в 90-ые. Но мы ещё в глубокой яме, отстали лет на 30. Часть народа нишии, вот даже китайский древний движок себе не все могут позволить...)

yura

Старожил форума
Серег,ломать всегда легче чем восстанавливать. Хорошо,если твоей жизни хватит,чтобы это восстановление произошло.
Ты не задавал себе вопрос,почему эти счетоводы на видео сами на работают?

weeFOX

Старожил форума
Не уважаю Правительство, власть, силовиков - да
Вот смотрите, как одним мазком почти два миллиона человек, у большистве своем приличные и ответственные люди у Вас стали не уважаемыми.
Чтобы вернуться к корабликам, вот интересно, а сотрудники ВМФ Вам чем не угодили?
Так вот даже при условии что они там эмигранты
Этот феномен известен, держится на двух факторах.
1. Человек уехал, сделал ошибку, сидит последний хрен без соли доедает, что он как на исповеди кому то это расскажет - нет, будет рапортовать об успехах.
2. Пока сидел здесь, ходил на работу и: 2 часа работал, 2 часа пил чай, 2 часа ругал Правительство, 2 часа искал подработку.
Там приехал, понял, что уже критичекая ситуация из 6 букв, деваться некуда никому не нужен, и начал по 14 часов вкалывать - и некоторые чего то добиваются. Вот если воспритимать эмиграцию как прививку от лени, то безусловно оказывает положительное воздействие.

Развлеку историей (правда пяти летней давности, но не думаю, что чтото изменилось)
Еду как то в такси, решил поболтать с таксистом, разговорились и он мне стандартно начинает ныть:
Смотри, что происходит - жить не возможно, чиновники воруют, депутаты себе назначили зарплаты, я по 12 часов работаю и жена работает столько вдвоем заработать не можем.
Все валят, у меня одна дочь в Швейцарию уехала, одна в Австралию, вот еще подумаю и тоже свалю.
Все бально с одним НО!, разговор происходил в Берлине с немецким таксистом.

dialmi

Активный участник
Работал и жил за границей. Ничего там особо выдающегося нет. В основном, все это реклама. Если же учесть сколько раз ограбили нашу Родину те самые "цивилизованные" за последние 100 лет, то вообще удивительно как живы то остались и смогли хоть что-то сохранить. Ведь могли бы и по плану Тэтчер пойти.

Сергей Лобов

Активный участник
Вот смотрите, как одним мазком почти два миллиона человек, у большистве своем приличные и ответственные люди у Вас стали не уважаемыми.
Чтобы вернуться к корабликам, вот интересно, а сотрудники ВМФ Вам чем не угодили?

Этот феномен известен, держится на двух факторах.
1. Человек уехал, сделал ошибку, сидит последний хрен без соли доедает, что он как на исповеди кому то это расскажет - нет, будет рапортовать об успехах.
2. Пока сидел здесь, ходил на работу и: 2 часа работал, 2 часа пил чай, 2 часа ругал Правительство, 2 часа искал подработку.
Там приехал, понял, что уже критичекая ситуация из 6 букв, деваться некуда никому не нужен, и начал по 14 часов вкалывать - и некоторые чего то добиваются. Вот если воспритимать эмиграцию как прививку от лени, то безусловно оказывает положительное воздействие.

Развлеку историей (правда пяти летней давности, но не думаю, что чтото изменилось)
Еду как то в такси, решил поболтать с таксистом, разговорились и он мне стандартно начинает ныть:
Смотри, что происходит - жить не возможно, чиновники воруют, депутаты себе назначили зарплаты, я по 12 часов работаю и жена работает столько вдвоем заработать не можем.
Все валят, у меня одна дочь в Швейцарию уехала, одна в Австралию, вот еще подумаю и тоже свалю.
Все бально с одним НО!, разговор происходил в Берлине с немецким таксистом.
В таком случае Поработав в России за 30 т.р. он вообще бы застрелился!

dialmi

Активный участник
Сережа, я совсем недавно был в Прибалтике. С друзьями общался. В том числе и с их министрами. Так вот, средняя сумма на которую живет обычный гражданин - 300 долларов.

Вверх