прихимичить к двигателю Д242 редуктор от БМК

Посмотри по шлицам,МАЗовский диск сцепления,если подойдет-то не нужно будет точить муфту.
у меня демпфер со шлицами есть.просто хотел узнать как это все работает.и ррп вроде 24 вольта?
 
Последнее редактирование модератором:
Планетарный редуктор РРПЭ-20-3,5м

У планетарных редукторов первичный и вторичный валы соосны. У этого судя по фото - явно несоосны.
Хотя пишут что планетарный с шестерённым приводом вала (поэтому видимо и несоосный). Вот описание редукторов тех лет. http://yandex.ru/clck/jsredir?from=...0n=ru&cts=1454439849581&mc=4.1898980954642875
 
у меня есть вот такой.и мтз 240.если с денюшкай получится то у анри куплю все готовое.

Использовал такой с Д3900. Редуктор планетарный.Есть особенность,задние подшипники (к двигателю) практически не смазываются,один редуктор по этой причине развалился. Замена этих подшипников на закрытые решает проблему, второй редуктор работает больше десяти лет. Эл.магниты на 12в.
 
Всем привет а как проверить на сколько вольт потому что мнения расходятся.кто говорит 24 кто 12.как?а может у кого есть эл схема подключения ррпэ-20-3.5м от бмк-150.
 
Последнее редактирование модератором:
У меня есть описание и схема этого редуктора,правда довольно заляпанная,
могу отсканировать если нужно.
 
Вот схема,посмотрю,что там есть ещё полезного и завтра дошлю.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    218 КБ · Просмотры: 645
Там всего три клеммы средняя масса крайние-передний,задний ход.Нельзя допускать одновременного включения обоих катушек.Переключение вперед-назад только через нейтраль с паузой 3-5сек (время отпускания магнита).Да, ещё зазор между якорями и корпусами магнитов при включенных катушках 0.4-0.5мм.у электромагнита переднего хода и 0.35-0.4мм. у заднего хода.
 
Там всего три клеммы средняя масса крайние-передний,задний ход.Нельзя допускать одновременного включения обоих катушек.Переключение вперед-назад только через нейтраль с паузой 3-5сек (время отпускания магнита).
на днях сфоткаю у меня там вроде побольше проводов но ни буду утверждать.
 
Алексей,а ты уверен,что редукция 3,5 тебе подойдет? Семь раз отмерь,как говорится...:bs:Посчитать бы надо в комплексе:мощность движка+редукция+размеры винта.
 
Верх