прихимичить к двигателю Д242 редуктор от БМК

stels30

Коллега
Кто поможет прихимичить к двигателю Д242 редуктор от БМК.
 
Re: просьба

Нет ничего проще, надо сделать приспособу чтобы у редуктора первичный вал не болтался и не надо его прихимичивать, пусть стоит как отдельный узел а соединить с двигателем гибкими транспортёрными лентами( штук 10-15 по кругу) Случайно нет ещё одного редуктора?;)
 
Re: просьба

Нет ничего проще, надо сделать приспособу чтобы у редуктора первичный вал не болтался и не надо его прихимичивать, пусть стоит как отдельный узел а соединить с двигателем гибкими транспортёрными лентами( штук 10-15 по кругу) Случайно нет ещё одного редуктора?;)
Вы вероятно имели ввиду самоцентрующийся мягкий кардан с кольцами из транспортерных лент.Штука хорошая.Самолично изготовил пару таких передач в начале 80х-работают до сего времени.:eek:
 
Re: просьба

Спасибо за совет!:ay: а фото можно увидеть ?или совет как изготовить.:eek:
 
Re: просьба

А с редуктором проблемы сам кое как выкружил.
 
Re: просьба

Попробую как-нибудь поймать товарища,которому мы ставили двигло с этим редуктором, вроде у него остались чертежи попробую отсканировать, только со временем, надо подождать.
 
Re: просьба

Да без проблем подождём сколько надо. Заранее благодарю!
 
Re: просьба

Попробую как-нибудь поймать товарища,которому мы ставили двигло с этим редуктором, вроде у него остались чертежи попробую отсканировать, только со временем, надо подождать.

Тож существует такая проблемка Интересно бы было посмотреть
 
Re: просьба

Проблема оказалась серьезной? С 2009 г. ни одного поста.

Просто появились китайские редуктора, которые через переходное кольцо от зубренка легко подходят, вот народ и не заморачивается.
 
Re: просьба

Просто появились китайские редуктора, которые через переходное кольцо от зубренка легко подходят, вот народ и не заморачивается.

Народ, у которого есть средства на китайские редуктора - не заморачивается. :)
А у меня РРП-20 разваливается, и есть возможность заиметь СРРП-50 за скромные деньги.
 
Не связывайтесь с СРРП...сам год потерял пытаясь наладить работу...бесполезно....плюнул и взял китайца...
Могу кстати предложить специально под СРРП выточенную переднюю стальную крышку с подшипником и кардан уазовский....но лучше плюньте на это )))
 
Re: просьба

Народ, у которого есть средства на китайские редуктора - не заморачивается. :)
А у меня РРП-20 разваливается, и есть возможность заиметь СРРП-50 за скромные деньги.

Смотря за какие скромные? Если за копейки,то можно забрать, проверить (подключить и повертеть) не понравиться - продать ( любители есть)
 
Не связывайтесь с СРРП...сам год потерял пытаясь наладить работу...бесполезно....плюнул и взял китайца...
Могу кстати предложить специально под СРРП выточенную переднюю стальную крышку с подшипником и кардан уазовский....но лучше плюньте на это )))

Чиркните в личку сколько хотите за крышку, а то у меня еще один товарищ мается! Никак не могу уговорить поставить китайский редуктор, говорит дорого, а колхозить отдавая токарю за всякую мелочи немалые деньги - не дорого.
 
блок шестерен редуктора оказался в нерабочем состоянии. Шестерни выщерблены, подшипники рассыпаны. :( Вместе с дизелем готовится в пункт приема металла. По цене, за которую достался.:)
 
у меня есть вот такой.и мтз 240.если с денюшкай получится то у анри куплю все готовое.
 

Вложения

  • 813951920.jpg
    813951920.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 654
Посмотри по шлицам,МАЗовский диск сцепления,если подойдет-то не нужно будет точить муфту.
 
Верх