Прицеп для МСП

Я вот Володя уж не первый раз эти фотки вижу и каждый раз вопрос у меня возникает, почему огрызок от моста и труба варятся встык, почему было трубу побольше не найти и эти обрубки внутрь трубы вставить, а потом уже обварить?
А какой смысл?
Нахлесточный шов в стакане слабый, а встык, если правильно сварить, можно сделать равнопрочно целому куску трубы.
Плюс мы еще пару швеллеров с боков пустили, а снизу на швы толстую накладку 12 мм. А в стакане ничего этого не сделаешь.
 
Да, и еще один момент. Вот на этих тракторных прицепах с качалкой, ось круглая, и не варится. Однажды я расширял эти оси - распилил, нарастил, прихватил всё, домкраты снял - прихватки, как стеклянные, отлетели. Пришлось на хитрых переходниках собирать.
А мазовская квадратная, и варится.
А у нас две телеги с развареными в ширину осями этих самых прицепов нормально трудятся, и доставалось им всякоразно..
 
А какой смысл?
Нахлесточный шов в стакане слабый, а встык, если правильно сварить, можно сделать равнопрочно целому куску трубы.
Плюс мы еще пару швеллеров с боков пустили, а снизу на швы толстую накладку 12 мм. А в стакане ничего этого не сделаешь.

Ну в целом, идея ясна.
 
Вот прислали видео любопытное с супер телегой
Толковый прицеп. Развесовка правильная - дышло зилок прижимает аакурат чтобы не буксовал. Плита на площадке страхует зил чтобы не поднялся если качнет вдоль.
 
Вот прислали видео любопытное с супер телегой
Думается, что это не удачный спуск. Катер поднимается не с ватерлинии. Дальше спускать не стали т. к. утопили бы зила. Не претендую на истину-имхо.
Писи. Посмотрел бы вторую половину видео если есть.
 
Последнее редактирование:
а вроде по направлению воды на вращающихся колесах и волны от них -все таки вытягивают
 
а вроде по направлению воды на вращающихся колесах и волны от них -все таки вытягивают
Возможно, это вторая часть? Т.е. заехали, поняли, что не могут дальше, а то утопят машину и выехали обратно.
 
Верх