Прицеп для МСП

Упор примерно такой
 

Вложения

  • Изображение 006.jpg
    Изображение 006.jpg
    45.6 КБ · Просмотры: 657
Помнишь про стапель говорили? При такой конструкции думается проблем по ремонту-покраске не должно быть. На поперечинах доска 50 мм и транпортерная лента, боковой упор на роги. Двигаться, мне думается, вперед назад должен без проблем.
Агапычь, так ты планируешь каждый год катер из воды тягать? Если да, то чем?
 
А мне нравится дышло лебедкой поднимать за треногу из трубок , легко и безопасно .

Андрей,так подымать одно,оно еще и стоять должно(зимой),каждый раз подкладывать чурбаки тоже не очень удобно.Да и кантовать ее(треногу) с места на место. Да и усилие у него поболее,чем на твое дышло нужно приложить(видел,как прогнулся его козловой кран?:D) Хотя это его дело,что применить.:eek:
 
Андрей,так подымать одно,оно еще и стоять должно(зимой),каждый раз подкладывать чурбаки тоже не очень удобно.Да и кантовать ее(треногу) с места на место. Да и усилие у него поболее,чем на твое дышло нужно приложить(видел,как прогнулся его козловой кран?:D) Хотя это его дело,что применить.:eek:
Да понятно .. , хотя тренога разборная , две ноги по две 2м трубки и блок на пальце , не напрягает таскать-возить . Если трактор не точно подъехал фаркопом - можно качнуть на тросу , если на катере есть штатная лебедка - можно ее использовать для подъема телеги ..:eek:
 
Да понятно .. , хотя тренога разборная , две ноги по две 2м трубки и блок на пальце , не напрягает таскать-возить . Если трактор не точно подъехал фаркопом - можно качнуть на тросу , если на катере есть штатная лебедка - можно ее использовать для подъема телеги ..:eek:

В идеале самое то,это расцентровать телегу.На шедевр не претендую,но у себя справляюсь без подъемников:)
 
Телегу Агапыча я сделал бы короче,чтоб корма свисала.А при такой длине проблемно будет с ней выруливать.Там на вскидку ЦТ катера ближе к середине.
 
В идеале самое то,это расцентровать телегу.На шедевр не претендую,но у себя справляюсь с без подъемников:)
й
То есть кольцо на дышле в равновесии и легко поднимается ? У каждого свои условия подъема катера из воды . У нас берег не пологий , при подъеме дышло идет за тросом лыжей по земле , чтобы катер стоял горизонтально , и на дышло нужно пару тонн веса , чтобы назад не опрокинулся ..
 
й
То есть кольцо на дышле в равновесии и легко поднимается ? У каждого свои условия подъема катера из воды . У нас берег не пологий , при подъеме дышло идет за тросом лыжей по земле , чтобы катер стоял горизонтально , и на дышло нужно пару тонн веса , чтобы назад не опрокинулся ..

У меня с этим проще,дышло крепится к катеру. Колеса тоже.
 
Агапычь, так ты планируешь каждый год катер из воды тягать? Если да, то чем?

Вынимать из воды планирую по мере необходимости. Тягать буду ДТ-75. По колхозам за 50-70 рубликов в рабочем состоянии отдают. Навеску только под большую высоту подъема переделать надо будет.
 
Не знаю как закрепить колесную тележку,но я бы перевернул прицеп к верху колесами(больно высоко получается).У меня ось чуть выше днища и то на уклонах жутковато было смотреть.
 
Упор примерно такой

Не поняли друг друга. Я имел в виду упор-как просто упор, а поднимать буду навеской тракторной.

стоять должно(зимой),каждый раз подкладывать чурбаки тоже не очень удобно.Да и кантовать ее(треногу) с места на место. (видел,как прогнулся его козловой кран?:D) Хотя это его дело,что применить.:eek:

Все правильно. Просто упор чтобы с чурбаками не мудохаться. Например когда просто вытащить из воды и винт к примеру поправить. Кран не прогнулся, это швеллер гнутый. Сейчас вес на дышле меньше тонны.

Телегу Агапыча я сделал бы короче,чтоб корма свисала.А при такой длине проблемно будет с ней выруливать.Там на вскидку ЦТ катера ближе к середине.

Телега короче катера на 2 метра. Корма свисает.:)
 
Немного не правильно выразился,в смысле раму опустить ниже.
ЦТ очень высоко получается с учетом катера.

Швеллер 30-ка. Соответственно от земли расстояние 60 см. Замысел художника использовать прицеп также как стапель. Возможность опустить ниже есть и сейчас. Только во-первых снизу не подлезешь, во -вторых, при спуске на раму сядет. Ширина кстати с сдвоиными колесами будет 3.5 метра.
 
Швеллер 30-ка. Соответственно от земли расстояние 60 см. Замысел художника использовать прицеп также как стапель. Возможность опустить ниже есть и сейчас. Только во-первых снизу не подлезешь, во -вторых, при спуске на раму сядет. Ширина кстати с сдвоиными колесами будет 3.5 метра.

По поводу колес,был у меня скиф,тоже сделал дополнительные колеса к штатным.На долго не хватало,особенно когда на наружние приходился весь груз-рвало стыковку.
 
Дышло работает как лыжа , это хорошо во многих случаях





сама телега



на подъеме все гораздо сложнее , ДТ75 не всегда справляется , вытаскивал через блок .
 
Добавлю фоток про систему сдваивания колес. Лично мне этот вариант показался самым простым.
 

Вложения

  • Фото0662.jpg
    Фото0662.jpg
    349.2 КБ · Просмотры: 665
  • Фото0665.jpg
    Фото0665.jpg
    342.2 КБ · Просмотры: 642
  • Фото0669.jpg
    Фото0669.jpg
    339.3 КБ · Просмотры: 677
  • Фото0677.jpg
    Фото0677.jpg
    393.5 КБ · Просмотры: 697
  • Фото0685.jpg
    Фото0685.jpg
    312.2 КБ · Просмотры: 702
Верх