Прицеп для МН

на три точки пробовал ставить? вторые скаты будешь ставить? я бы поставил. Когда потащишь про запаску не забудь, а то всякое может быть
 
Однозначно в этом, еще не взвешивал, в теории пару тон на днях взвешаем обязательно, дышло выставлям донкратом.
А я ставлю над дышлом легкую треногу из трубок и поднимаю его ручной лебедкой вместе с катером . Удобно .

И катер тащу на рассвете , еще в потемках , без лишних глаз и свидетелей .. , в полной боевой , с двумя машинами сопровождения ,одна идет впереди - отсекает встречных на обочину , другая сзади - отсекает или тормозит попутные машины .
 
Последнее редактирование модератором:
на три точки пробовал ставить? вторые скаты будешь ставить? я бы поставил. Когда потащишь про запаску не забудь, а то всякое может быть

Он у меня на трех точках и стоит, уже давненько, вторые скаты не хочу ставить, у тебя же на одних и держат же нормально а у меня катер легче твоего, запаску однозначно с собой:bs:.
 
Адмиралец на телеге. Евпаторийский яхт-клуб.
Ничего так, низенько получилось.

 
Случайно наткнулся (хотя кажется где то проскакивала уже ссылка на эту лодку), понравилась идея телеги для катера, основной вес на двухосную тележку, и поворотная ось с дышлом, получается нет никакой нагрузки на фаркоп, Можно таскать за любым русским и не русским УАЗиком с понижайкой и не ждать трактор ?
 
Последнее редактирование:
У меня тоже самое с одной осью и дышлом на корпусе,без всяких подрулек-опор,тут главное угадать с развесовкой,чтобы типа качель было.
 
Вот эти качели и поднимут авто на дыбы и утянут на слипе в воду , масса несравнима 10т и 2т .
 
У меня тоже самое с одной осью и дышлом на корпусе,без всяких подрулек-опор,тут главное угадать с развесовкой,чтобы типа качель было.
Я про то, чтобы можно было за своей машиной таскать .
Я таскал свой (10 т) на трёхосной за фаркопом, в принципе терпимо на ровных участках, но на кочках чувствуется как зад поднимает. А с такой осью вообще можно за ниву прицепить
Да и простенько так выглядит и со вкусом
 
С такой телегой слип должен быть длинный и очень плавный. Да и качели никуда не делись.Тормоза на прицепе должны быть отрегулированы идеально,иначе он будет пытаться обогнать тягач.
 
Последнее редактирование:
А мы точно о 10-тоннах говорим? Как бы сам таскаю чуть побольше, экспериментировать не очень тянет. Мюнхаузен таким весом несколько кубометров земли вырвал.
 
Без прижима тягача на спуске тормозить не получится .
Как это сделать? В машину же не получится 8 тонн балласта нагрузить?

На спуске подразумевается вообще не рисковать Тягачём, а спускать вытравливая трос, привязанный к чему нибудь монументальному
 
Как это сделать? В машину же не получится 8 тонн балласта нагрузить?

На спуске подразумевается вообще не рисковать Тягачём, а спускать вытравливая трос, привязанный к чему нибудь монументальному
Зачем тягач то загружать,достаточно кому то встать на нос-рычаг большой,вес в разы увеличится;)
 
Верх