Приборная панель на катере.

Варианты
 

Вложения

  • 6314A21F-B81F-4808-BDF7-0105C805A403.jpeg
    6314A21F-B81F-4808-BDF7-0105C805A403.jpeg
    51.3 КБ · Просмотры: 422
есть ощущение что для понимания важен будет цвет кружочков, а интересно сделать именно понятную без цвета
Миш,ну какие проблемы сделать точки-кружочки белыми,а затем самому подкрасить? Что лучики более понятны? Сделай белые лучики.
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 015.png
    QIP Shot - Screen 015.png
    122 КБ · Просмотры: 403
Миш,ну какие проблемы сделать точки-кружочки белыми,а затем самому подкрасить? Что лучики более понятны? Сделай белые лучики.
да нет проблемы, но это не по правилам игры :)
в принципе это запасной вариант, если ч/б не родится то не проблема заказать шильдики и с цветными изображениями, тут не обходной маневр интересен, а выдержать стиль
 
по смыслу вроде кружочки в целом понятнее, чем план с секторами, даже по аналогии с автомобилем габаритные огни это две фарки в разные стороны светящие
 

Вложения

  • 7BADD709-8958-4DDB-81BD-1C67FE9FF8A0.jpeg
    7BADD709-8958-4DDB-81BD-1C67FE9FF8A0.jpeg
    44 КБ · Просмотры: 394
есть ощущение что для понимания важен будет цвет кружочков, а интересно сделать именно понятную без цвета

Ну вот смотрите, у Вас там под номером 19 символ светящейся лампочки. Возьмите его за основу, а в середину добавьте небольшую вертикальную стрелку, только не тонкую, а потолще. в пропорциях примерно как на дорожных знаках. Вертикальная стрела - символ движения вперед, плюс зажженная лампочка. вот вам пиктограмма ходовых огней.

ну или вместо стрелы можно попробовать изобразить судовой вращающейся винт, с тем же смысловым значением, но это уже нужно рисовать, и не просто винт, а именно вращающийся. чтобы это понятно было. это не так просто, чтобы получилось лаконично.

Аналогично можно придумать пиктограмму для стояночных огней - в центр символа зажженной лампочки поместить маленький стилизованный якорь. получится якорный огонь...

ну вот как-то так, в качестве безумных предложений...
 
Еще одно;),нарисовать полумесяц-типа ход в темное время
 
накидал маленько
завтра продолжу
 

Вложения

  • новая панель-Model.jpg
    новая панель-Model.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 420
Думал я про пиктограммы, но в результате остановился на текстовом варианте
 

Вложения

  • ibkmlbr.jpg
    ibkmlbr.jpg
    116.3 КБ · Просмотры: 430
если хотите, я могу svg кинуть, сами поиграетесь, подвигаете, с размерами и толщинами линий...
 
Да, пожалуйста
А это в какой программе Вы рисовали?

Это Инкскейп, (Inkscape). но в принципе svg должен пониматься любой векторной рисовалкой, Вы поди корел используете?
вечером скину, я хотел сразу закинуть svg но форум такое изображение не понял :) попробую "прикрепить файл" :)

Если есть знакомые полиграфисты, можете попросить у них вывести ваши картинки на фотовывод. они для изготовления печатных форм используют специальные принтеры, которые печатают на широкоформатную чб фотопленку. там очень высокое разрешение, и сама пленка качественная и в черном очень высокая плотность. потом можно вырезать получившиеся надписи или картинки и приклеить на панель. или сразу вывести в размер всю панель и приклеить потом пленкой кверху.
 
Если честно, я тоже предпочитаю текст на панели приборов. это выглядит профессионально.

например, на панели приборов самолетов почти никогда пиктограммы не используются.

все-таки нам текст понятнее всего. а китайцам, наверно, наоборот:)
 
Это Инкскейп, (Inkscape). но в принципе svg должен пониматься любой векторной рисовалкой, Вы поди корел используете?

да я начал тут было программкой типа автокада, но почувствовал, что не удобно, корелом в молодости пиратским с удовольствием пользовался, а сейчас лень скачивать и устанавливать :( , да и заканчивать надо с ломаными программами работать, инкскейп похоже то что надо, бесплатная векторная рисовалочка.

..тут недавно у меня прозвенел звоночек, пришел полицейский в контору и говорит по нашей информации (источник так и не назвал, но явно доброжелатели) вы используете нелицензионный автокад, а я как раз недавно купил лицензионный кад, показал коробочку, договор, в общем вежливо отправил его в пешее романтическое, но намек понял :)

Если есть знакомые полиграфисты, можете попросить у них вывести ваши картинки на фотовывод. они для изготовления печатных форм используют специальные принтеры, которые печатают на широкоформатную чб фотопленку. там очень высокое разрешение, и сама пленка качественная и в черном очень высокая плотность. потом можно вырезать получившиеся надписи или картинки и приклеить на панель. или сразу вывести в размер всю панель и приклеить потом пленкой кверху.

Все сейчас гораздо проще, отдам макет в контору, которая занимается шильдами, они по анодированому алюминию (толщиной 2мм) напечатают, и дырки под кнопки профрезеруют (насчитали 2200 руб), если 500 руб доплатить то и макет сами нарисуют
 
Могу составить макет в программе по вашим размерам для печати, чтоб за разработку дизайна "нелишние" 500р неплатить. Отправлю на почту - скопируете или перешлете на электронку в типографию. Я аналогично делал.
Шильды изготавливали из аллюминиевой матовой пластины, надписи прожигали лазером. Стоимость такого шильда с двухсторонним 3М скотчем - была 500 рублей. Пост № 281или в мастерской удаченее фото.
 
Верх