Правила пользования базами для стоянок маломерных судов

В любом случае, ответственный есть, иначе освидетельствование ежегодное не получить.
КоАП РФ Статья 11.13

КоАП РФ Статья 11.13. Нарушение правил выпуска судна в плавание или допуск к управлению судном лиц, не имеющих соответствующего диплома (свидетельства, удостоверения) либо находящихся в состоянии опьянения

1. Выпуск (направление) в плавание судна (за исключением маломерного)! лицом, ответственным за его эксплуатацию,...........

ст. КВВТ 34.1
"3. Судовладелец должен назначить работника или работников (не из членов экипажей судов), ответственных за обеспечение безопасной эксплуатации судов и осуществление связи между судовладельцем и находящимися на судах лицами. Профессиональные и квалификационные требования, требования к профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию, аттестации лиц, ответственных за обеспечение безопасной эксплуатации судов, устанавливаются правилами, указанными в пункте 2 настоящей статьи. К полномочиям таких лиц относятся контроль за соблюдением работниками судовладельца требований в области безопасной эксплуатации судов и предотвращения загрязнения окружающей среды, обеспечение надлежащего выполнения требований безопасной эксплуатации судов."
( это для регистровых судов, кроме маломерный, прогулочных и спортивных парусных) СУБ.
Здесь все понятно.

2. Выпуск в плавание маломерного судна,.......влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию маломерных судов,......

Кто они (директор базы, матрос или сторож? Эти лица не являются собственниками или судовладельцами), какие требования к этим лицам, какие у них оф. полномочия?
Здесь мне не понятно.
 
Последнее редактирование:
Примечание к 1.2 - приусадебный земельный участок - это что-то новое)) и дальше читать не вижу смысла.
Да уж, красивая формулировка :):):)
Не является базой-стоянкой организованное судовладельцем
(пользователем) - физическим лицом место стоянки, размещенное на
принадлежащем ему приусадебном земельном участке, используемое для швартовки, погрузки (выгрузки) грузов, посадки (высадки людей),

самостоятельного обслуживания и хранения, принадлежащего ему
индивидуального маломерного судна.
 
3.1. Маломерные суда, которые осуществляют стоянку на базе-стоянке
(приписаны к базе-стоянке), должны быть внесены в журнал учета приписного
флота базы-стоянки с указанием идентификационного номера, типа и названия
(если имеется) судна, серии и номера судового билета, фамилии, имени, отчества
(при наличии) судовладельца (пользователя), его адреса места жительства и
телефонов, типа судовой радиостанции и радиочастоты.

Зачем указывать тип радиостанции и какую частоту надо указывать?
 
3.1. Маломерные суда, которые осуществляют стоянку на базе-стоянке
(приписаны к базе-стоянке), должны быть внесены в журнал учета приписного
флота базы-стоянки с указанием идентификационного номера, типа и названия
(если имеется) судна, серии и номера судового билета, фамилии, имени, отчества
(при наличии) судовладельца (пользователя), его адреса места жительства и
телефонов, типа судовой радиостанции и радиочастоты.

Зачем указывать тип радиостанции и какую частоту надо указывать?

Я думаю, что имеется ввиду УКВ или ПВ/КВ, а частоты это каналы.
 
Я думаю, что имеется ввиду УКВ или ПВ/КВ, а частоты это каналы.
Рекомендую коллегам (кто не знаком) ознакомиться с этим документом:
20200403_133222 (1).jpg
20200403_131719.jpg
20200403_131804.jpg
20200403_131838.jpg
 
Список выложить бы в удобоваримой форме для общего пользования. Может там и погодные станции с путевой информацией есть?
Я Вас понял, сейчас частично выложу. Путевую и прогноз можно посмотреть на сайтах администраций бассейнов.
 
  • Мне нравится
Реакции: BarK
  • Мне нравится
Реакции: BarK
Замечания по делу будут отправлены мной в Минэкономразвития.
Написал несколько идентичных, но разных по тексту вариантов, свой отправил.
Если Вам понравится и разделяете, то можно отправить.
Если не отправите, то скажите, найдем у кого подтвержденный аккаунт на Госуслугах, отправим.
 

Вложения

  • ГИМС (Вариант1).doc
    40.5 КБ · Просмотры: 118
А этот документ действует, если да, то как то учитывается при разработки обсуждаемого проекта?
 

Вложения

  • Гост.doc
    203.6 КБ · Просмотры: 92
В части определения общего положения совокупности объектов, образующим инфраструктуру маломерного флота.
А именно #8 "Самодельная стоянка". ))) Уж очень хочется что бы этот пункт (определение) сохранился в Правилах.
А у кого статус выше, у МЧС (Приказ),а следовательно правила или у Федерального Агенства по техническому регулированию и метрологии (Национальный стандарт Российской Федерации)?
 
Последнее редактирование:
А именно #8 "Самодельная стоянка". ))) Уж очень хочется что бы этот пункт (определение) сохранился в Правилах.
Так давайте включим в предложения.
А у кого статус выше, у МЧС (Приказ),а следовательно правила или у Федерального Агенства по техническому регулированию и метрологии (Национальный стандарт Российской Федерации)?
Полагаю, что Национальный стандарт, так как он принимается в силу прямого действия закона "О стандартизации" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_181810/3a87d5596628610a6af66de150aea761bc432c44/
А приказ о чисто ведомственный подзаконодательный акт.
 
Так давайте включим в предложения.

Полагаю, что Национальный стандарт, так как он принимается в силу прямого действия закона "О стандартизации" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_181810/3a87d5596628610a6af66de150aea761bc432c44/
А приказ о чисто ведомственный подзаконодательный акт.

Так и я о том же, что ФЗ всегда "выше" ведомственного документа.
 
А этот документ действует, если да, то как то учитывается при разработки обсуждаемого проекта?
На сайте Госстандарта gost.ru указано, что ГОСТ 57618.1-2017 действующий.
Судя по терминологии, используемой авторами проекта "Правил пользования базами..." о существованиии этого стандарта они не знают
 
На сайте Госстандарта gost.ru указано, что ГОСТ 57618.1-2017 действующий.
Судя по терминологии, используемой авторами проекта "Правил пользования базами..." о существованиии этого стандарта они не знают
Как то можно довести до их сведения.
 
Как то можно довести до их сведения.
Наверное так

Содержит ли проект акта нормы, положения и термины, позволяющие их толковать неоднозначно? Если да, укажите их.

Терминология, используемая в проекте «Правил пользования базами стоянками….» отличается от терминологии используемой в ГОСТ Р 57618.1—2017 Инфраструктура маломерного флота
 
Верх