Похоже, "Сила Сибири" не пойдёт в Антарктиду.

Хороша "Сила Сибири"... Название гордое, небось, при подарке яхты немало толстосумов засветилось на фотках. А теперь "денег нет, хозяин не платит", типа, парни, рулите как хотите. Дойдете до полюса - будет повод еще раз покрасоваться. А нет, так и выбирайтесь сами. Русбизнес рулит
 
Но конечно, парни лоханулись - не поверили прогнозу, а он же был наверняка. Александр на Ладоге в бухте Далекой, закрытой вполне, и то на три якоря растягивается, зато спит спокойно. Так тут Ладога, а там море...
 
теперь "денег нет, хозяин не платит", типа, парни, рулите как хотите
То есть дать бесплатно яхту это очень мало, еще надо оплатить чужие путешествия.
Мне бы бесплатно яхты хватило, если кто раздает 30 метровые яхты имейте меня ввиду.
 
летела ракета - упала в болото,
какая зарплата - такая работа ...........

хз какие там финансовые отношения - но гнать 32-метровую лодку без денег хотя бы на заходы и заправки .........даже не знаю )
 
Последнее редактирование:
То есть дать бесплатно яхту это очень мало, еще надо оплатить чужие путешествия.
Мне бы бесплатно яхты хватило, если кто раздает 30 метровые яхты имейте меня ввиду.
Здесь важны начальные договорённости между владельцем и командой.
Водитель автобуса не на свои деньги его соляркой заправляет.
Кораблик ладный, название шикарное, но что-то пошло не так :(
 
То есть дать бесплатно яхту это очень мало, еще надо оплатить чужие путешествия.
Мне бы бесплатно яхты хватило, если кто раздает 30 метровые яхты имейте меня ввиду.
Так тож не двум этим бедолагам подарили... Есть проект, есть его финансирование (или нет), а экипаж - только исполнители. Вот они влипли, теперь пора хозяевам активизироваться, а они, хозяева, - по кустам
 
Здесь важны начальные договорённости между владельцем и командой.
Водитель автобуса не на свои деньги его соляркой заправляет.
Кораблик ладный, название шикарное, но что-то пошло не так :(
Я всю эту историю знаю только из газет, ни с кем не знаком.
Я ее вижу так.
Первоначально эта яхта продавалась за 6 млн фунтов (я такое самое давнее объявление нашёл), потом цена падала и в итого человек ее купил за 1.6-1.8 млн. Евро.
Причём сразу было объявлено, что не для себя, а для парусной школы.
ИМХО когда цена упала так сильно яхтсмены пробежались по меценатам и попросили денег.
Объявили отличную экспедицию и начали на неё искать деньги.
Пошли за Президентским грантом, объявили продажу кают на путешествие.
ИМХО имеет право на существование.
Понятно, что бюджета не хватало, старт у них планировался в следующем году из СПб - они туда и гнали лодку. Все люди с опытом и с документами. Лодка явно поднадзорная какому то классификационному обществу и застрахованная. Без соответствующих документов экипажа ее бы даже к страховке не приняли.
Лодку сорвало с якорей и выбросило на берег.
Причины не известны, но скорее всего какой-то комплекс факторов: и якоря бы побольше, и грунт не песок, и экипаж бы не два человека, и ветер бы потише, и гидравлика бы не ломалась.
А дальше интересно: реакция нашего общества.
Большинство: так владельцу и надо, на честно заработанные деньги такой яхты не купишь (при условии что люди даже близко не в теме лодка то куплена не дорого и сравнительно, и абсолютно), причём удивительно, но злорадствуют люди не бедные: Силли-Билли предположил что это божья кара и т.п.
Причём все сидя на диване знают, что они бы на месте этих двух в такую ситуацию бы однозначно не попали и лодку бы спасли.
Коллеги больше сострадания к чужой беде и взаимопомощи.
 
- а вы уверены что это беда , а не получение денег по страховке или отмыв/попил ?

- позиция большинства тоже понятна - поход за 3 моря - далеко не самое нужное людям,
и происходит на спижженные у них же бабки - вот уж радость-то........да и ту притопили )
 
Последнее редактирование:
О презумпции, о том, что владелец заработал на строительстве до того, когда стал депутатом и что ему 69 лет когда можно подумать о чем то духовном писать бесполезно, тут все по Паркинсону одни "за", другие "против" несмотря на силу аргументов.

Не будем о высоком, Вы вроде прагматичный человек, давайте об интересах.

Я уверен, что моими интересам соответствуют две вещи:
1. Если в клубе, гдя я стою, два соседа по бокам и сосед напротив купят лодки по миллиону долларов, то я вроде ничего не сделал и заслуги моей нет, но моя лодка стала стоить дороже. И наоборот, если у соседа слева лодка притонула и легла на грунт, так что торчит только рубка, у соседа справа облезла вся краска, а у соседа напротив на палубе разложены шатуны и масло, да так и брошено, я также ничего не натворил и ни в чем не виноват, но моя лока стала стоить дешевле.
Поэтому я за то, чтобы в нашем яхт клубе, городе, стране все имли хорошие и дорогие лодки, дома, машины, даже которые я не могу себе позволить, у мня от этого станет чуть длиннее это поднимет мой авторитет и заработки.
2. Я обращу Ваше внимание, на печальную закономерность. На КиЯ, а к сожалению и на Боат-клубе, кто купил дорогую лодку в Голландии, кто купил яхт-клуб в СПб - не готовы об этом писать.
Слежу за темой путешествия на Шамане на КиЯ, и никак не пойму, что от автора добивается аудитория, постоянно пытаясь свалить тему на обсуждение самого автора. При условии, что он человек своеобразный и от моего мировоззрения бесконечно далек, но он написал книжку о своем кругосветном путешествии на мотоцикле и бесплатно ее раздает, книжка интересная, я такое путешествие навряд ли совершу, хотя бы потому, что мне мотоциклы не нравятся. Теперь он описывает путешествие на катамаране (мне вот тоже катамараны категорически не нравятся), но пишет он интересно, денег у меня за прочтение не просит - и чтобы он продолжал писать полностью соответствует моим интересам. Вот также о любом путешествии, хоть по Пироговскому водохранилищу, хоть вокруг двух полюсов.
 
Чисто по приколу расскажите нам про "честно заработанные" деньги, на которые вы построили свой пароход;)

- хорошая попытка, но нет, не прокатит - вы уже второй в очереди после лонгмана -
я не поведусь на переход на личности - хотите исповедоваться - с себя и начинайте

и вдобавок, тему с обелениями начал не я - логичнее было бы задать этот вопрос другому коллеге по форуму - надеюсь, у вас за него душа болит не меньше ......
 
Последнее редактирование:
- вы прикалываетесь, да ? - это юмор такой ?
Жаль, что Вы ответили на вводную, проигнорировав основную часть, но тем не менее.

В мире есть такое понятие «уван доллар еа селлери» это американский термин, когда человек считает, что он что-то достиг и в деньгах больше за свою работу не нуждается, а хочет оставить что-то после себя не материальное и идёт работать за один доллар в год.
У нас 10 человек останови и спроси почему человек идёт работать губернатором богатейшего штата за один доллар в год - 11 из них ответят, чтобы воровать. Должно смениться несколько поколений, чтобы люди к этому пришли.
Причём не обязательно быть мультмиллионером и идти работать губернатором. На нижнем уровне при ЧС снегопаде сознательный горожанин на свой дорогущий джип одевает отвал и выезжает на уборку муниципальной дороги - и это уважается в обществе.
В замен человек тоже что-то получает: он получает тот самый авторитет, душевный комфорт, которые ему продляют жизнь, чего мы так жалуемся, что нам не хватает.
 
Жаль, что Вы ответили на вводную, проигнорировав основную часть, но тем не менее.

а что там комментировать ? шаман не имеет никакого отношения к яхтам депутатов от слова "совсем", а остальное я обещал игнорировать - вот по мере сил и выполняю ) ну , пока не на 146% конечно ......
но если настаиваете - совмещение гос.должности и бизнесов запрещено законодательно даже в россии - так что то что вы пишете - это ровно по кустурице - "патриот и бизнесмен" - те. оксюморон
 
совмещение гос.должности и бизнесов запрещено законодательно
Это не так, или сошлитесь на норму права.
При выборах Вас, скажем как депутата, Вы обязаны предать Вашу собственность в управление, то есть устраниться от управления, а не от владения бизнесом или доходом с него.
Причём аналогичная норма есть и в законодательстве других стран, более того там она даёт ещё большие возможности. Например, если следите, для выхода из под санкций собственника Русала госрегулятор США просит его передать акции в слепой траст.
Это универсальная норма, когда считается есть конфликт интересов.
 
ст 20 конвенции ООН против коррупции Незаконное обогащение - подойдет ?
"Статья 20 исходит из предположения, что лицо (должностное) предполагается виновным в совершении коррупционного правонарушения и должно само оправдываться, доказывать, что оно не коррупционер. "

https://ru.wikipedia.org/wiki/Конвенция_ООН_против_коррупции
 
Последнее редактирование:
ст 20 конвенции ООН против коррупции Незаконное обогащение - подойдет ?
"Статья 20 исходит из предположения, что лицо (должностное) предполагается виновным в совершении коррупционного правонарушения и должно само оправдываться, доказывать, что оно не коррупционер. "

https://ru.wikipedia.org/wiki/Конвенция_ООН_против_коррупции
Нет, не подойдёт.
Так как Вы выдвигали другой термин, что нельзя идти на госслужбу имея бизнес.

Во вторых давайте законы читать в первоисточниках, а не в литературных описаниях.
Статья 20. При условии соблюдения своей Конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, т.е. значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать.
Касательно данной статьи все просто, если личной в налоговой декларации на яхту хватает, то и вопросов нет. И я думаю, что персоналии, у кого декларация не сходится со стоимостью яхты, в публичном пространстве просто не известны.
 
Вообще-то это уж совсем злостный оффтоп - но опять же - если настаиваете - закон
"О государственной гражданской службе РФ" - по которому госчиновникам нельзя заниматься бизнесом лично и даже через доверенных лиц, а также руководить коммерческими и некоммерческими организациями. Исключение — когда речь идет о работе в совете директоров компаний с госучастием. Также чиновникам запрещено приобретать ценные бумаги, включая доли и акции компаний.

То есть вы исходите из посылки, что яхта для детишек была куплена и подарена на зарплату депутата ?
- может все же перестанете ? - я, правда, не знаю фамилии фигуранта - но из тех фигурантов кого я знаю - ни один ничего и никому не отдал добровольно - все только под себя гребли.
 
Последнее редактирование:
закон
"О государственной гражданской службе РФ" - по которому госчиновникам нельзя заниматься бизнесом лично и даже через доверенных лиц, а также руководить коммерческими и некоммерческими организациями
Опять не о том, Вы передергиваете - заниматься нельзя, а владеть, передать в управление и получать доход можно.
Стать 17 п. 2 упомянутого Вами закона.
Именно по этому пункту получают доход и подают декларацию все бизнесмены, которые из бизнеса пришли на государственную службу.

Если Вы не знаете, то это не значит, что этого не существует.
 
  • Мне нравится
Реакции: BarK
Верх