Повстречал в походе катер будущего.

мореман

Активный участник
Встретилась под Самарой экспедиция. Идут из Питера в Астрахань сложным Маршрутом длиной 5000 км. И все только За счёт солнца!
IMG_20180812_072117.jpg
 
Ну у нас то им топлива точно хватит.:)
По течению любой может сказать что за счёт солнца.
Интересно обратно тоже своим ходом или слабо?;)
 
Наблюдаю за "Эковолной"все лето.Кораблик останавливался у нашего гостевого пирса ВМБ "Рассвет" на Икшинском вдхр.,далее пошел через Москву ,по Оке и вниз по Волге.Плывут неспеша,никуда не торопятся ..
 
Чуть расстраивает, что у них стоят обычные подвесные электромоторы, надо было им валовую собрать.
 
  • Мне нравится
Реакции: KIM
Плывут неспеша,никуда не торопятся ..[/QUOTE]

Я же говорю, по течению.
Наверное солнышко экономят.:)
 
Видел их под Свияжском. Похоже, собран на базе Артмарина. Ход, действительно, по течению. Как они с такой паразитной парусностью будут с ветром и волной бороться? У меня бывало катамаран и под Тохатсу 9,8 вставал.
 
У них там подвесник висит конкретный.
 
Прошел в штиль..
Ну это же ЭКОлогическая экспедиция, не клуб самоубийц-конечно в штиль и наверняка погоду подгадывали, что бы не наваляло. Вот интересно у них ветром нормальным не оторвет батареи-что то на видео там каркасик из трубок хиленький совсем, а площадь этого сооружения недетская....
 
Ну у нас то им топлива точно хватит.:)
По течению любой может сказать что за счёт солнца.
.........?;)

Против течения ,по Неве и Свири они (со слов капитанов )поднялись на штатных эл. моторах.
wx1080.jpg

Отстаивался борт о борт с этим эектро -катом на Грушинском фесте двое суток. Моя посудина затесалась на первом фото поста.
Проговорили с капитанами 4 часа , порой прибегая в диалоге к бумаге и калькулятору . Очень увлеченные и технически грамотные на инженерном уровне люди.
Фото (не мое) корреспондентов КП идущих на надувной лодке от истоков Волги до Астрахани.
 
58 панелей ватт по 150=около 9 квт генерации солнечной энергии.., -- это неплохой показатель в солнечный день :)
 
Тут есть цифры
https://www.drive2.ru/b/508935071391023397/
Емкость хранения только почему то очень маленькая, видимо вес больше не позволяет взять
Два двигателя по 4 кВт - наверное козырь это осадка против течения просто по мелководью идут
 
Емкость хранения только почему то очень маленькая,
Это самая трудная задача для всего человечества . Если было бы простое решение - все лето запасали бы энергию на зимнее отопление , зимой копили бы на летнее плавание .
 
Верх