Постройка катера по проекту TY-43, Брюса Робертса.

Не глядя не могу, опасаюсь навернуться на старости лет ) . А для железяк у меня кран есть.
Все смотрю на трапик у Дуга, который Seeker строит уже 12 лет. Вот он опасный, на мой взгляд. Когда идешь по наклонному, да еще в руках чего-то держишь.. А если наледь, например?

Нет уж, лучше всеми конечностями за палки держаться попеременно, чем двумя.
 
Старость - это когда никакие корабли не нужны, не то что недостроенные. Тебе по этой лесенке ещё км 200 намотать светит), не каждый спортсмен осилит..
Я собрался без обстройки сваливать на воду, только инженерку, насыщение соберу.
А там лесенка не нужна уже, наверно.
 
Проектные, это в смысле имени Брюса Робертса?
Сложно сказать. ) Там у него от 35 до 900 сил моторы можно устанавливать в этот корпус.
35 лс такому корпусу - это круто. А Мерин сколько лс?
Блин, память извини.. По второму кругу вопросы наверно.
 
Я еще тут тракторик прикупил. Маленький погрузчик, мксм-800. Там на нем три гидропривода , два на бортовые, и один на стрелу.
Вот думаю, еще и гидростанцию с него можно поставить на катер. На носовую подруль, в корме азипод, а тот что на стрелу пусть мне шпиль и палубный кран двигает.

Ну это так, мысли.
Там еще движок у меня до сих пор керосином залитый, поршня в гильзах не шевелятся. ) Вот если заведу, можно будет предметно уже порисовать, посчитать.
 
Мксм, дай бог памяти.. Вроде 80см3/оборот насосы стоят на бортовые. ГСТ. Сложный привод, колхозить из него трудоемко. Зато регулируемая вручную подача. Из него лучше погрузчик сделать и снег чистить, хотя везде успеть (..
 
Из него лучше погрузчик сделать
Так он и так погрузчик ))
Был. Пока я его на запчасти не разобрал.
А, в сборе с дизелем? Тогда да, интересная идея.
Ну конечно. Сейчас найду картинку. Может быть.
 
Последнее редактирование:
Вот. Такое там добро, движок 46 лс, привод на три насоса, насосы, по-моему, SPV-20 называются, в пару к ним бортовые моторы.
 

Вложения

  • IMG_20200706_193419.jpg
    IMG_20200706_193419.jpg
    133.6 КБ · Просмотры: 160
Кстати, забавный момент наблюдаю. На шильдиках "сделано в чехословакии", словаки первую половину названия своей страны сцарапали монеткой.. Как раз, 94-й год был.
 

Вложения

  • IMG_20200706_193616.jpg
    IMG_20200706_193616.jpg
    148.5 КБ · Просмотры: 122
Ты их к винту привари, а то не видно его)) Извини, не удержался..
Ну маленький, да, ну и что. Художника каждый обидеть может.

я вот сейчас сижу как-раз на авито. Смотрю, какой бы в пару к моему мерину движок поставить. Да побольше ))
 
Кстати, забавный момент наблюдаю. На шильдиках "сделано в чехословакии", словаки первую половину названия своей страны сцарапали монеткой.. Как раз, 94-й год был.
Дизеля Чешские на Мксм и сейчас ставят, а насосы идут в основном МКРН.
 
Ну маленький, да, ну и что. Художника каждый обидеть может.

я вот сейчас сижу как-раз на авито. Смотрю, какой бы в пару к моему мерину движок поставить. Да побольше ))
Разные по мощности моторы? А как реализовать прямой ход на полной нагрузке?
 
Дизеля Чешские на Мксм и сейчас ставят, а насосы идут в основном МКРН.
я врубился в тему - мкрн ругают, типа нулевое положение пропадает у него. На мксм сейчас ставят вообще все другое, там хатц воздушник и один длинный блок насосов. А у словаков до сих пор этот мксм выпускают, называется унц-60, если не путаю. На них те же словацкие насосы и моторы.
 
Верх