Перевод Ярославца под ГИМС

Здесь висит общественное обсуждение законопроекта, до 28 мая ещё можно высказаться:

http://regulation.gov.ru/projects#npa=14784

Статья 3. Основные понятия

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

Маломерное судно – инженерное плавучее сооружение максимальной длиной корпуса

не более 24 метров

Когда не известно, но в конце концов эти европейские 24 метра конечно узаконят.Так что Ярики можно брать, пока не подорожали :). А вот пришить нос обратно, просто так уже не получится, опять проект потребуют :(
 
Пример воинствующего дилетантизма ГИМСа на Телецком озере.
 
Хорошая идея съемного носа, пожалуй на свой катер такой же сварю...
 

Вложения

  • IMG_20170314_190927.jpg
    IMG_20170314_190927.jpg
    134.6 КБ · Просмотры: 503
Вроде съемные носы и кормы уже не прокатывают у органов и может не стоит корабль портить?
 
Это все уже в теме описано было. Никакие проекты по Ярославцам в Гимс не прокатывают , почти во всех регионах. За этот катер судебные дела идут , чуть ли инспекторов в Матросскую тишину готовы поместить
 
Хорошая идея съемного носа, пожалуй на свой катер такой же сварю...

Ё-маё, никак и пр.1411 сия судьба не миновала,вот что жизнь то заставляет делать! Уж не тот ли это "Туман" с п.Онега.Как говорится се ля ви, но всё же есть что то иррациональное в этой тенденции: вынужденно калечить техническое наследие ушедших лет.Смотреть на это дело со стороны мягко говоря тяжело.Предельно формальный закон, абсолютно игнорирующий чисто отечественную реальность - массовый выпуск в своё время надёжных стальных катеров 20-ть с хвостиком.

Пр. 1411.png
 
Ё-маё, никак и пр.1411 сия судьба не миновала.
Да, да, 1411 тоже приходится резать. Смотреть на это больно, а резать ещё больнее, зная что валяется законопроект в котором планируется вернуть длину 24 метра.
А это да, тот самый Туман уведенный из под ножа и реставрируемый.
 

Вложения

  • IMG_20180712_174706.jpg
    IMG_20180712_174706.jpg
    122.2 КБ · Просмотры: 500
Вроде съемные носы и кормы уже не прокатывают у органов и может не стоит корабль портить?
Я уже на учете стою, просто визуально красоту навести хочется. Не вешать же тетку как раньше на галерах. :)
 

Вложения

  • piraty.jpg
    piraty.jpg
    118.2 КБ · Просмотры: 426
в Новосибирске много таких красивых фигур на яриках стоят..тема
 
Здесь висит общественное обсуждение законопроекта, до 28 мая ещё можно высказаться:

http://regulation.gov.ru/projects#npa=14784

Статья 3. Основные понятия

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

Маломерное судно – инженерное плавучее сооружение максимальной длиной корпуса

не более 24 метров

Когда не известно, но в конце концов эти европейские 24 метра конечно узаконят.Так что Ярики можно брать, пока не подорожали :). А вот пришить нос обратно, просто так уже не получится, опять проект потребуют :(
я думаю в свете последних событий ....равнятся на Европу....никто не будет...мое мнение
 
я думаю в свете последних событий ....равнятся на Европу....никто не будет...мое мнение
Это проект уже висит несколько лет. Из разговоров с руководством ГИМС понял, что никто этот проект не двигает и движение ему вряд ли придадут, по крайней мере они смотрят на него пессиместично.
 
Примерно
 

Вложения

  • 84FB4559-F272-4F50-8F66-732EF25EBED5.png
    84FB4559-F272-4F50-8F66-732EF25EBED5.png
    1.1 МБ · Просмотры: 520
Верх