Посоветуйте кресло Капитаны.

Михась

Старожил форума
Форумчанам Доброго времени суток.Братцы кто на чем сидит?г.Озадачился купить кресло и глаз что-то не ложится не на что.Может кто что подскажет.
 
Форумчанам Доброго времени суток.Братцы кто на чем сидит?г.Озадачился купить кресло и глаз что-то не ложится не на что.Может кто что подскажет.

Обратит внимание на те что в парихмахерских, они с подлокотниками и хорошей подкачкой, себе из такого мудрю (удлинять пришлось)
 
Обратит внимание на те что в парихмахерских, они с подлокотниками и хорошей подкачкой, себе из такого мудрю (удлинять пришлось)
Дело в том что установить нужно на верхнем посту управления .Там и дождик может замочить и ветерок и пыль может.(на реке с берегов попадает) Поэтому нужно чтобы нержа или алюминий нога.Покрытие моющее .или что-то сетчатое-продувающее.Обязательно с подлокотниками.высокой спинкой.И совсем бы идеально чтобы передняя часть сиденья поднималась(для управления стоя.)Во какие желания:D:eek:
 
Дело в том что установить нужно на верхнем посту управления .Там и дождик может замочить и ветерок и пыль может.(на реке с берегов попадает) Поэтому нужно чтобы нержа или алюминий нога.Покрытие моющее .или что-то сетчатое-продувающее.Обязательно с подлокотниками.высокой спинкой.И совсем бы идеально чтобы передняя часть сиденья поднималась(для управления стоя.)Во какие желания:D:eek:

Под эти желания проще самому сваять:eek:
 
Не обязательно крепить около штурвала,можно на отводном кронштейне,в сторону отвел,вот и тебе стоять можно и кто то может на него рядом присесть.
 
Юра.не умеем мы ваять как капиталисты загнивающие.Ну не умеем...обидно.
конечно:D:D:D

Так если сами не могем,заказать можно тем,кто может.
Чертежики им дай и все дела.Стандарт может и не вписаться в интерьер.
Ты мою мысль по кронштейну-шарниру уловил?
 
В сторону "барных стульев" смотрите:
http://www.caffecoll.ru/products/ba...ZGV4LnJ1OnByZW1pdW0&yclid=5890774859269415200

основа-нержа, компактно (для спардека актуально), высота удобна под штурвал (который рассчитан под стоящего рулевого), есть подножка.

вот например:

prdimb_39.jpg


prdimb_32.jpg

На вращающейся опоре с изменяемой высотой сиденья, механизм газ-лифт. Хромированная опора и подножка. Сиденье — акрил ABS (воды не боится).

Есть вообще практически кресла:
http://horza.ru/Bar_stulya
 
В сторону "барных стульев" смотрите:
http://www.caffecoll.ru/products/ba...ZGV4LnJ1OnByZW1pdW0&yclid=5890774859269415200

основа-нержа, компактно, высота удобна под штурвал (который рассчитан под стоящего рулевого), есть подножка.

вот например:

prdimb_39.jpg


prdimb_32.jpg

На вращающейся опоре с изменяемой высотой сиденья, механизм газ-лифт. Хромированная опора и подножка. Сиденье — акрил ABS (воды не боится).

Есть вообще практически кресла:
http://horza.ru/Bar_stulya

Паш,так ведь подлокотники нужны:)
 
Не обязательно крепить около штурвала,можно на отводном кронштейне,в сторону отвел,вот и тебе стоять можно и кто то может на него рядом присесть.
кресло трансформер преполагает в положении стоя наличие упора под мягкое место или часть спины, так гораздо легче долгое время рулить. Типа такого10251857_.jpg
или ещё удобней:
10253847_.jpg
 
кресло трансформер преполагает в положении стоя наличие упора под мягкое место или часть спины, так гораздо легче долгое время рулить. Типа такогоПосмотреть вложение 36914

это наверно какое-то специальное и дорого стоит, как всё "яхтенное".
 
это наверно какое-то специальное и дорого стоит, как всё "яхтенное".

Если в лоб в Моремане 22.000 руб., думаю через "финку" и т.п. можно процентов на 40 дешевле. Зато функционально! А второй вариант можно попробовать и заказать в какой нибудь мастерской.
 
кресло трансформер преполагает в положении стоя наличие упора под мягкое место или часть спины, так гораздо легче долгое время рулить. Типа такогоПосмотреть вложение 36914
или ещё удобней:
Посмотреть вложение 36915

Думаю,что возможность стоять долго,не имелась в виду,скорее для маневров-швартовки.:eek:
 
В край такое,театрально-стадионное.Простенько и наверное не дорого.
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 177.png
    QIP Shot - Screen 177.png
    144.5 КБ · Просмотры: 501
Побробую всем ответить понемногу.Про кронштейн конечно уловил.Все барные.офисные не подходят по причине несоответствия металла и материалов покрытия.Предложения Моремана и не только конечно видел .то спинка низкая.то подлокотников нет. То производитель Китаезы. Выбора особенно нет.Мастерских не знаю.В Ростове предложений нет.Если кресло в рубке проблем нет.А на верхнем посту требования иные сами понимаете .Дождь коррозия.намокание кресла ну и т.д
 
Юра попробуй посидеть на нем часов так 18-20.К вам ходил так и приходилось.А годочков мне не 20 и даже не40.

Мне на кресле от Икаруса,и то надоедает,потому ДУ и сделал.Можно хоть раскладушку ставить и лежа рулить:ay::D
 
Мне на кресле от Икаруса,и то надоедает,потому ДУ и сделал.Можно хоть раскладушку ставить и лежа рулить:ay::D
У меня тоже есть ДУ.одеваю на шею и брожу по яхте.Но стоп делать и менять обороты двигателя оно не умеет.Поэтому погулял чуток и назад в креслице.Опять-же рация.карта.С собой носить будешь?:D:eek:
 
У меня тоже есть ДУ.одеваю на шею и брожу по яхте.Но стоп делать и менять обороты двигателя оно не умеет.Поэтому погулял чуток и назад в креслице.Опять-же рация.карта.С собой носить будешь?:D:eek:

У нас шлюзов нет,так что как включил,так и пилишь.:eek:
 
Верх