Посоветуйте, чем заменить 4Ч

В районе 240-260руб/кг обходится доставка по Китаю в Маньжурию+таможня +доставка в Иркутск. Летом покупал мойку высокого давления для авто,таможня с доставкаой получилась в 1/3 всей стоимости товара. Вот и считайте приблизительную стоимость с доставкой товара.
 
У подвесного мотора на водоизмещающем корпусе при прочих плюсах есть один большой минус, у него не большая тяга на швартовых.
В этом году видел как отходила от берега при навальном ветре лодка длиной метров 8 с надстройкой под подвесным мотором. После 15 мин. работой двигателем, хозяин спрыгнул вводу и с помощью ручной тяги оттолкнул лодку от берега. Ну а когда она пошла ходом то скорость наверное была под 20 км/ч.
За место 4ч в сторону уменьшения мощности я бы посоветовал воткнуть дизелёк от авторефрижератора Кубота. Компактные, экономичные, относительно мощные не убиваемые, годами молотят на рефах.
 
Лишнее место которого и так нет , лишний шум ,геморой с валолинией , намотает сеть нырять итд . У 25лс ча крутящий момент 113нм но поставили такой мотор на шлюпку от того что меньше нету . На 8м 3т водоизмещения достаточно 15лс/1550об это 68нм . У подвесного 60лс/5500об мотора обьем 1л 76нм крутящего момента , берем бигфут с грузовой ногой и грузовой винт для понтона максимального для этой ноги диаметра и все получится . Ходим на средних оборотах где макс крутящий момент 3000-3500об .
 
но шум.... После двух часов хочется выпрыгнуть за борт! Семья сказала, что третьего похода не выдержит((((
И это при том, что МО закрыто деревом и сделан мокрый выхлоп - видимо, всему виной конструкция лодки - металлический корпус и блоки плавучести вдоль бортов, распространяющие шум по всему судну.
А присутствуют ли подушки в конструкции крепления Вашего 4 Ч и если да, то какие?
 
Верх