Пошла ВОБЛА.

Пейте водку чтоб не было глистов!
 
У нас практически все хищники червивые(убивается солью или температурой).Живут в мясе,а яйца в икре.
А я каждый раз играю в русскую рулетку: так люблю щучью икру ( малосольную) и не могу себе отказать! Буду запивать водкой в больших количествах! :ay:
 
А я каждый раз играю в русскую рулетку: так люблю щучью икру ( малосольную) и не могу себе отказать! Буду запивать водкой в больших количествах! :ay:

Нормальную щучью икру заливают кипящим рассолом,и прощай паразиты.:eek:
 
Нормальную щучью икру заливают кипящим рассолом,и прощай паразиты.:eek:

Я икру в кипящую подсоленую, подперченую и с лаврушкой воду кидаю. минут 5, довожу до кипения, сливаю через марлю и остужаю. Сварится не успевает. Нежная, вкусная получается. Только перебрать от плёнок нужно очень тщательно.
 
Вот такие "заломы " ловятся в этом году,видно нормальную "Лукойл"своими безотходными технологиями извел.
 

Вложения

  • Изображение 100 (Копировать).jpg
    Изображение 100 (Копировать).jpg
    273.2 КБ · Просмотры: 647
А что такое залом? :bw:

В давние времена на промыслах при сортировке селедки использовали инструмент(лом) по моему что то 50см ,селедка которая была больше называлась залом,такую версию знаю.Есть и другие,но лично мне эта нравится больше.
 
А в Кашагане и на Урале реально залом!




У них даже аварии не влияют на рыбные запасы,или их последствия к нам сносит.http://www.youtube.com/watch?v=8-SH8ke1iuU Прошлый год нормальная селедка ловилась.А еще судак к нам пришел осенью,ученые говорят из за понижения уровня Каспия,но видно уровень здесь непричем,
больно резко судак отреагировал на падение уровня.
 
А что там с водой нынче? Какой уровень? А то я через пару недель собираюсь. И с запретом что, когда открывают?
 
А что там с водой нынче? Какой уровень? А то я через пару недель собираюсь. И с запретом что, когда открывают?

Вода понемногу сходит,распрет 20 июня.Приезжай,мошкА ждет гостей.Говорят иногородние ей нравятся больше,а значит чем больше гостей,тем нам меньше от нее достанется.:eek:
 
:eek:О селедке:тех пузанков,которых поймал внук,жена пережарила и положила в скороварку.В результате получились очень даже ничего консервы.Чем и закусываю в данное время.:eek::bi:
 
Вода понемногу сходит,распрет 20 июня.Приезжай,мошкА ждет гостей.Говорят иногородние ей нравятся больше,а значит чем больше гостей,тем нам меньше от нее достанется.:eek:

По моему она в том году должна была на два года вперёд нажраться! Делать нечего всё равно поеду - вторая родина тянет!
 
По моему она в том году должна была на два года вперёд нажраться! Делать нечего всё равно поеду - вторая родина тянет!

До этого больше недели штормило,а сегодня решил с утра доделать одну работу.Встал по раньше,чтоб по холодку.В итоге ветра небыло и мошкА чуть не сожрала,спасибо жена еще прошлый год сделала снадобье. может кому пригодится;В одеколон "гвоздика"положила столовую размолотую гвоздику.Работает хорошо и в отличии от ванили с детским кремом не противно когда потеешь.:ay:
 
У нас судак пошел,завтра с утречка собираюсь порыбачить,если малька не наловлю придется только на донку дергать.Мужики дергают-нормально и не мелкие,главное чтоб погода не подвела.
 
Верх