Попадос с ТК ПЭК

RAV

Старожил форума
Неделю назад купил у коллеги приборы и электропроводку,он в тот же день все отправил ТК ПЭК,через три дня получаю СМСку-получите посылку.По понятным причинам 23 февраля я ее получать не поехал, 24-го в ТК выходной,поэтому еду забирать в понедельник.Оплатил,забрал,привез домой, вскрываю.........ШОК!!!
Вместо приборов в коробке лежат два огромных конденсатора!!!! Думаю,ПОПАДОС!!! Звоню коллеге,так и так, и он в ШОКЕ. говорит не может быть.......Не стану описывать наши переговоры,нет все в рамках порядочного, как и подобает истинным водномоторникам.
На дне посылки нахожу счет-фактуру с реквизитами продавца и покупателя,строчу им на мыло ,так мол и так,походу посылочки то перепутали......В 1-30 ночи звонок от покупателя,с Южно-Сахалинска,дас наши эт конденсаторы!!!.....Мля, вот же повезло,мои приборы на Сахалин аж 25 марта приедут, а когда обратно,ХЗ! и приедут ли вообще??? Вот один косяк,мой продавец не застраховал, за мои денежки, груз!!! Остается Одно-надеяться на лучшее.
Поэтому Братцы,отправляя,что либо ТК или почтой,не жалейте деньги покупателя,страхуйте обязательно груз.
Кстати я с 2012 года много чего отправлял и всегда делал страховки.
РС: сегодня приехал экспедитор,забрал груз,для отправки адресату.Это после ,того,как я целый день их телефоны колцентра одолевал...,не звонил бы, наверное долго еще забирали.
IMG_9024.JPGIMG_9031.JPGфото1.JPG
 
Ну, вам же нужны приборы, а не страховая выплата! Страховка ничего бы не изменила, поскольку возмещение по страховке они бы выплатили после всех разбирательств, в ходе которых посылка бы почти наверняка нашлась! Увы, это обычное дело - периодически посылки уезжают не туда, но 99,9% в итоге находятся.
 
СДЕК тоже скурвились! Уже с 26-го ремни вариатора лежат в Москве. Ребята из компании «Колти» молодцы, сразу отвезли, а эти пид...ры динамят. В выходные собирались на снежиках рвануть с сыном ( погода! Наст!). Наверно вряд ли!
 
Ну, вам же нужны приборы, а не страховая выплата! Страховка ничего бы не изменила, поскольку возмещение по страховке они бы выплатили после всех разбирательств, в ходе которых посылка бы почти наверняка нашлась! Увы, это обычное дело - периодически посылки уезжают не туда, но 99,9% в итоге находятся.
У ДЛ страховка вдвое дороже, но там они страхуют и груз как таковой и второе время доставки. При просрочке на 1 день возмещается стоимость перевозки. Сейчас идет груз с Ханты Мансийска, срок прибытия 5 марта посмотрим уложатся или нет :) Сейчас на дорогах метели.
 
Поэтому Братцы,отправляя,что либо ТК или почтой,не жалейте деньги покупателя,страхуйте обязательно груз.
Когда отправляю, всегда спрашиваю покупателя, нужно-ли страховать посылку. Никто не хочет страховку. Доходит и так.
И мне не страхуют, экономят мои деньги.

Еесли приборы, то можно и застраховать. А я, как правило, получаю и отправляю всякую чугунятину станочную. За неё и без страховки компенсация приличная - рассчитывают от веса посылки.

А вот самоклейки со штрихкодом, которые складские наляпывают на товар, бывает, отваливаются. От того и путаница.
 
Обматывайте хоть часть посылки скотчем , а на него уже хорошо клеятся их наклейки.
 
Завтра вьюшки пойду забирать, приехали из татарии за три дня. К оплате 420 рубликов. Доволен ПЭКом не в первый раз.
 
Обматывайте хоть часть посылки скотчем , а на него уже хорошо клеятся их наклейки.

Да это все понятно,как ясный день...При сдаче посылок на них наклеили правильные наклейки, а после дополнительной защитной транспортировочной упаковки, наклеили наклейки ровно наоборот.
 
..... Может любовь еще вернется?...
ХЗ, МБ.... или как в том выражении: "...когда узнал таможенников -полюбил гаишников."
Вот и сегодня,отправлял в Саратов человеку з/ч,по его просьбе ТК Деловые линии,груз всего 2 кг., 1581 руб-грабеж! в январе в Астрахань 5кг и размер больше,ПЭК - 550 руб.:confused:
 
ХЗ, МБ.... или как в том выражении: "...когда узнал таможенников -полюбил гаишников."
Вот и сегодня,отправлял в Саратов человеку з/ч,по его просьбе ТК Деловые линии,груз всего 2 кг., 1581 руб-грабеж! в январе в Астрахань 5кг и размер больше,ПЭК - 550 руб.:confused:
Вот, две таких вьюшки из Наб Челнов за 420 руб. Сегодня получил. Три дня везли негодяи...o_O
 

Вложения

  • D91603A2-1A28-4BD2-8759-DD8D18D670F9.jpeg
    D91603A2-1A28-4BD2-8759-DD8D18D670F9.jpeg
    155.3 КБ · Просмотры: 394
ХЗ, МБ.... или как в том выражении: "...когда узнал таможенников -полюбил гаишников."
Вот и сегодня,отправлял в Саратов человеку з/ч,по его просьбе ТК Деловые линии,груз всего 2 кг., 1581 руб-грабеж! в январе в Астрахань 5кг и размер больше,ПЭК - 550 руб.:confused:
ДЛ автоматически в расчет включают две страховки (за сохранность и доствку в срок) и доставку до двери получателя. Страховки может отменить только плательщик (тк отправляете наложным платежом) в течении5 дней с момента отправки по бесплатному телефону горячей линии, а от доставки можно отказаться когда оповещают о прибытии груза и предлагают подтвердить доставку. Когда отказываешься они спрашивают а 40% скидка на доставку не изменит вашего решения ? :) Отказавшись от вышеперечисленного цена значительно уменьшается, но все же немного дороже чем в ПЭК.
 
История закончилась благополучно,посылка вернулась из Южно-Сахалинска.Вчера доставили прямой домой.
 

Вложения

  • 6Y8 Yamaha.JPG
    6Y8 Yamaha.JPG
    96.3 КБ · Просмотры: 366
Верх