Понтоны в РР освидетельствовать надо?

Документ-то интересный (для Карелии), только нет ни номера письма,ни даты, ни других выходных данных.
 
Еще одно интересное и полезное решение:)
Он не было обжаловано?

Процитирую принимая во внимание, что спорные объекты находятся в затоне Ширчик, который не относится к внутренним водным путям РФ и на него не распространяются положения Кодекса внутреннего водного транспорта РФ;
 
Вроде нет. Да и смысл прокуратуре его обжаловать? Им главное иск (показать работу) :)
 
Коллеги хочу протащить понтон через Шлюз, для этого надо либо в ГИМСе зарегистрировать понтон, либо в РРР получить разрешение на разовый переход, а для этого выполнить силами признанной РРР организацией акт с анализом соответствия моего понтона требованиям к плавучим объектам. Что первое выстрелит, то и будет в связи с этим две просьбы о помощи:
1. ГИМС конечно же сделал круглые глаза и говорит мол понтоны не регистрируем
Как их принудить к этому, как позиционировать понтон, на что ссылаться?

2. для случая с РРР прошу помочь с адекватным признанным регистром проектантом
Те что указаны на сайте по г. Пермь за такую мелочь не горят желанием браться
https://www.rivreg.ru/activities/pa...ермь&vid_work=&fil=&action_doSudaSearch=Найти
 

Вложения

  • 175D203F-218A-46D5-96D3-987EE6154156.jpeg
    175D203F-218A-46D5-96D3-987EE6154156.jpeg
    233.1 КБ · Просмотры: 118
А на трале не дешевле будет?
На трале:
Кран погрузить мин 5000 р
Фура перевезти -около 6000 р
Разрешение на негабарит около 15000 р
Кран разгрузить около 5000

пока по прикидкам даже регистр обойдётся дешевле
Акт соответствия около 3000 р
Разрешение на переход тоже около 3000 р
 
1. ГИМС конечно же сделал круглые глаза и говорит мол понтоны не регистрируем
Как их принудить к этому, как позиционировать понтон, на что ссылаться?
Если длина менее 20 метров - то не упоминать слово "понтон", а называть его "несамоходным маломерным судном"
 
по прикидкам даже регистр обойдётся дешевле
Акт соответствия около 3000 р
Разрешение на переход тоже около 3000 р
А где там негабарит? все лишнее срезать.
Или ГИМС продавить или по земле. Про РРР можете забыть, для анализа соответствия, ещё и проект с расчетами нужен...
 
А где там негабарит? все лишнее срезать.
Или ГИМС продавить или по земле. Про РРР можете забыть, для анализа соответствия, ещё и проект с расчетами нужен...
Нет, уточнял, проект не просят, может конечно бюрократическая уловка, и потом начнут мозг крутить
 
А во вселенной гимса такие бывают?Можете подсказать в каком документе такие упоминаются?
Например пункт 22 ж Приказа МЧС России от 24 июня 2016 г. N 340 "Об утверждении Правил государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
 
Правда есть нюанс, указанный в письме МЧС России от 27.03.2017 N 43-1762-29 <О применении Правил государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утв. Приказом МЧС России от 24.06.2016 N 340>

В законодательстве Российской Федерации под судном понимается самоходное или несамоходное плавучее сооружение, используемое в целях торгового мореплавания либо судоходства. При этом под судоходством и торговым мореплаванием понимается непосредственное использование судна на водных объектах. Таким образом, приобретенный или построенный объект, не использующийся в целях судоходства и торгового мореплавания, не является судном по определению.
 
даже регистр обойдётся дешевле
Акт соответствия около 3000 р
Тогда мы идем к Вам, если Вам за эти деньги делают, то и не раздумывайте.
А в принципе, или чудо, или не верю. Оценил бы это в 30-40 тыс.
 
Тогда мы идем к Вам, если Вам за эти деньги делают, то и не раздумывайте.
А в принципе, или чудо, или не верю. Оценил бы это в 30-40 тыс.
тоже смущает цена, при этом человек назвавший цену, делать не хочет, я поэтому и спрашиваю
 
тоже смущает цена, при этом человек назвавший цену, делать не хочет, я поэтому и спрашиваю
Ну тогда по классике


— Рабинович, почему вы продаете водку по 10, когда у Меерсона она стоит по 5?
— Ой, мне нравятся эти вопросы! Так пойдите и купите водку у Меерсона!
— Но у Меерсона сейчас нету.
— Вот когда у меня не будет и я по 5 начну продавать.
 
коллеги, нужен контакт, кто может расчеты на понтон оформить для ГИМСа: остойчивость непотопляемость и т.д.
может кто нибудь помочь и контакт дать? пожалуйста!

наседал сегодня на ГИМС выкручивались как могли, но в итоге аргументы словесные у них закончились
последний аргумент был это не судно по тому, что у него нет киля
вместе с ними же поржали над этим и перешли к конкретике
наши для регистрации требуют обеспечить соответствие требованиям технического регламента о безопасности маломерных судов, практически для меня это означает необходимость оформления проекта с расчетами, графическую часть я сам нарисую, нужны расчеты
 

Пользователи онлайн

Верх