Помогите с выбором

evgutorov

Новичок
Хочу приобрести катер и свой выбор остановил на 2-х моделях: Grizzli 580 DC и UMS-520 PL. Подскажите какой из них лучше выбрать? И еще один вопрос - какими двигателями (я имею в виду мощность в л/с) следует оснащать, чтобы потом не было проблем с выходом на глиссер?
 
Если девок возить, то Гризли (хоть и пишут, что для рыбалки. но в нём не развернуться, особенно в носовой части, рундуки вообще не дадут подойти к борту для работы с якорем или рыбу вынуть) а если для рыбалки, то UMS
Мотор максимально допустимый по паспорту.
 
Хочу приобрести катер и свой выбор остановил на 2-х моделях: Grizzli 580 DC и UMS-520 PL. Подскажите какой из них лучше выбрать? И еще один вопрос - какими двигателями (я имею в виду мощность в л/с) следует оснащать, чтобы потом не было проблем с выходом на глиссер?

Привет.
Бери тот, который можешь посмотреть, пощупать, понюхать, потрогать....
Т.е. тот, что есть в городе. Либо езжай на ближайшую выставку и там выбирай.
Двигатель - минимальный по мощности, который указывает производитель. Но тот, который есть "в городе" с обслуживающим персоналом, который сможет реагировать на твои вопросы в плане обслуживания и ремонтов, не дай бог :)
Мне нравятся 2 такта, вспрысковые.
Они леко выталкивают корпус на глиссирование. Корму в статике не притапливают из за малого веса, урчат бодряще, жрут много, но все относительно цены, веса и обслуживания.
ЮМС - очень прогрессирует. Последние модели красивы, продуманы...
Удачи
 
Есть еще вопрос - двигатель какой марки лучше всего устанавливать на катер? У меня лично имеется опыт эксплутации двигателя Tohatsu - купил новый и по сей день его эксплуатирую, проблем никаких не было. А вот в апреле нынешнего года у меня родственник купил новый TOHATSU 40 и промучился с ним все лето - он в принципе не развивал мощность и было подозрение , что его вскипятили. За лето родственник раза 3 его отвозил официальным дилерам проверить его по гарантии - они сказали что данный двигатель перегреву не подвергался, а вот почему он не набирает мощность они ответить не могут. По сей день у него идут "терки" с дилерами и они всячески пытаются отморозиться и чем это закончиться пока не известно.
Вот именно из-за этой ситуации у меня доверие к двигателя Tohatsu как то пошатнулось и при покупке катера я пока даже не знаю какой марке мотора отдать предпочтение - ведь выбор то за мной.
 
Знакомый ремониник сказал про Сузуки- не ломаются, но если сломаются, очень неудобно обслуживать и вкручивать -выкручивать запчасти. Себе он заказал вывеску Ямаха.
 
Ямаха рулит!!!!:bo:хотя Хонда лучше,но конские цены позволяют рулить Ямахе
 
Грызли не очень понравился,Места мало,корпус слабоват(проявляются шпангоуты).Тент возвращали и заказывали сами.По надёжности лутше мотора Сузуки не встречал.
 
Я бы остановился на двухтактной Ямахе.
 
Я бы выбрал тот по которому в вашем городе хороший сервис:) А так мне Ямаха нравиться:eek:
 
Верх