Помогите опознать Проект ТБС-20

solomon

Новичок
Доброго времени суток всем. Прошу помощи у опытных. Есть катер Проект ТБС-20. Катер не зарегистрирован в ГИМС. Хочу купить и поставить на учет. Только вот документов у продавана нету никаких. Но он 100% чистый (катер). Ходил под совхозом давно, потом совхоз накрылся, катер перед тем как совхоз накрылся - погорел. Нынешний собственник купил его списанным без документов, восстановил и ходил по реке без проблем с местным ГИМС. Но последнее время к нам зачистили люди в "больших" пагонах.
ВОПРОС: Подскажите - если кто знает - где на данном катере с завода располагается заводской шильдик (табличка с датой постройки и номером заводским). Для начала регистрации - думаю мне этого хватит.
Спасибо.
 
Табличка скорее всего потерялась в момент закрытия совхоза
Проще изготовить
При постановке на учёт в Гимс как «Тбс-20» инспектор будет требовать двигатель не более 20 л/с, если движок не оригинальный 2чсп 10,5/13, то отправят как самострой регистрировать
 
Подскажите - если кто знает - где на данном катере с завода располагается заводской шильдик (табличка с датой постройки и номером заводским). Для начала регистрации - думаю мне этого хватит.
Спасибо.
На якорном клюзе,сваркой нарисован заводской номер. Табличек ни когда не видел.


При постановке на учёт в Гимс как «Тбс-20» инспектор будет требовать двигатель не более 20 л/с, если движок не оригинальный 2чсп 10,5/13, то отправят как самострой регистрировать
Что будет требовать инспектор,только одному инспектору известно. У меня тбс был с МТЗ 50. был указан двигатель этот. при замене двигателя,ни надо оформлять самострой. не пугайте человека
 
Спасибо за мнения и разъяснения. Как снег сойдет - попытаемся найти на якорном клюзе. А движка давно поменяна
. он же сгорел в свое время. Сейчас стоит двигатель МТЗ Д240, ну и документов на него естественно тоже нету.
Тут на еще одном форуме посоветовали попробовать купить по простой рукописной купчей. Вот изучаю практику таких сделок.
 
Рукописная купчая в любом случае составляется. Но если вдруг на катер отсутствует судовой билет со вписанным двигателем, то необходимы подтверждающие документы законного происхождения двигателя и корпуса (справка счёт, справка из магазина, чек, приходный кассовый ордер и т.д.). Ещё можно восстановить документы путём подтверждения собственности через свидетелей. Приводите несколько человек которые могут подтвердить что этот катер принадлежал вашему ныне покойному прадедушке, пишите заявления, показания и т.д. , да и то могут отправить в суд.
На основании одной купчей ГИМС вам ни чего не зарегистрирует. Если катер в совхозе когда то был зарегистрирован в ГИМСе, то там должны остаться данные об этом катере.
 
Спасибо за дельные советы. Буду пробовать. По результату отпишусь. :)
 
Кстати вот он искомый объект интереса:
 

Вложения

  • Искомый ТБС20.jpg
    Искомый ТБС20.jpg
    215.2 КБ · Просмотры: 551
Табличка скорее всего потерялась в момент закрытия совхоза
Проще изготовить
При постановке на учёт в Гимс как «Тбс-20» инспектор будет требовать двигатель не более 20 л/с, если движок не оригинальный 2чсп 10,5/13, то отправят как самострой регистрировать
Приветствую. Есть версия ТБС-20 с двигателем 4ч8,5/11 24 л.с. раньшн в гимсе была услуга - набивка номеров (на двигателе был срезан шильдик, на корпусе номер не нашел, еще где-то писали, что он должен быть на передней переборке изнутри форпика).
 
Верх