Покупка, перевозка и восстановление катера МСП

Сделаю вывод: для 4Ч 10.5/13 эфир зло, хорошая солярка зло, подача не нормированного количества топлива зло, резкое увеличение нагрузки зло.

Эфиром при мне лет 15 назад ушатали какой-то автодизель зимой. Подробности не помню, давно было. Но помню, что потом двигло разбирали...

А горелка всегда с полтычка. Сейчас болтаюсь на севере, на улице до -15 Вода 2.5, в моторном около ноля, чуть минус. Электрика неудачная, аккумы далеко от движка, и т.д. Масло под зиму менять на жидкое смысла нет. Поэтому по утрам только с горелкой. Горелку во впуск и сразу крутить. Схватывает с полтычка, как прогретый. Без горелки надо параллелить все аккумы, подзаряжать перед пуском и крутить до посинения, и то не всегда заводится...
 
Эфиром при мне лет 15 назад ушатали какой-то автодизель зимой. Подробности не помню, давно было. Но помню, что потом двигло разбирали...

А горелка всегда с полтычка. Сейчас болтаюсь на севере, на улице до -15 Вода 2.5, в моторном около ноля, чуть минус. Электрика неудачная, аккумы далеко от движка, и т.д. Масло под зиму менять на жидкое смысла нет. Поэтому по утрам только с горелкой. Горелку во впуск и сразу крутить. Схватывает с полтычка, как прогретый. Без горелки надо параллелить все аккумы, подзаряжать перед пуском и крутить до посинения, и то не всегда заводится...
А не замёрзнет ВВХ?
 
Послеобеденной сеесты, за пару часов, из всякой хрени валяющейся в металоломе собрал пресс для форсунок. Использовал: старый домкрат, манометр от газового редуктора (другой вчера на компресометр пошёл), старую форсунку, трубка какая т о и гайка примерно подходящая по диаметру манометра. Для бачка балон кислородный литровый разрезал. Завтра испытывать буду.
Во тебя Викторович на творчество пробило ))), скучаешь по прежней специальности?))). У самого наверное прессов минимум штуки три под сланями валяются.
 
Хочу покаяться. Барон оказался прав. Меня все время смущали эти плюс-минус в углах фаз газораспределения. И при зазорах 0.35-0.4 все в эти плюс-минус как бы укладывается. Ну и по к. Валу там недокрутил, там перекрутил. Так вот, сегодня выставляю 0,25 в тугую и кручу смотрю фазы. 20191027_124155.jpgстоп, думаю, почему выпускной на 10 градусов раньше закрылся? И это с учётом плюсиков минусиков. Ещё какой типограф бестолковый в руководстве опечатку сделал20191027_124101.jpgзакрытие выпускного вместо после, до напечатал.. В общем дело ясное, надо лезть переставлять шестерни на зуб. Снял гитару. Так и есть! Заводская метка распредвала ровно на зуб не доходит. Переставил, собрал. Проверяю. Углы сошлись точно по диаграмме без всяких плюсов и минусов.! Вот как то так.
 
Последнее редактирование:
Во тебя Викторович на творчество пробило ))), скучаешь по прежней специальности?))). У самого наверное прессов минимум штуки три под сланями валяются.
Владимирыч, горбатого могила исправит.. по-видимому...
 
Завидую(по белому) твоему умению сварщика, а я к сожалению этого не постиг, хотя дед был котельщиком.
Не завидуй друг! Лучше купи себе инвертор полегче, электродов импортных что б не залипали и возьми все это с собой на корабль когда регистру будешь сдаваться. А то вдруг крепления спас. кругов повесил не там?
 
Не завидуй друг! Лучше купи себе инвертор полегче, электродов импортных что б не залипали и возьми все это с собой на корабль когда регистру будешь сдаваться. А то вдруг крепления спас. кругов повесил не там?
Да все это есть, а крепления на болтах сделал.)))
 
Ты же помнишь почему тигр козла не ел? Потому что он один там сидел и когда козла подсадили он подумал что он то же козёл. Потом до него дошло, что он тигр, а не козёл. Вот поэтому и болты...
 
Дошло кстати через желудок. Ты как там друг в следующем году? На бизнес с настроен?
 
Послеобеденной сеесты, за пару часов, из всякой хрени валяющейся в металоломе собрал пресс для форсунок. Использовал: старый домкрат, манометр от газового редуктора (другой вчера на компресометр пошёл), старую форсунку, трубка какая т о и гайка примерно подходящая по диаметру манометра. Для бачка балон кислородный литровый разрезал. Завтра испытывать буду.
Как было на движке.
 
  • Мне нравится
Реакции: yura
Верх