Покупаю Ярославец под РРР, как работать официально?

saygon3

Коллега
Господа профи, подскажите как работать официально (возить туристов) под флагом РРР. Раньше работал в черную, надоело. Как быть, что делать, какие подводные камни?
 
Спасибо, но проект № 376 не является маломерным судном.
 
На Черном море придумали какой то Малый Регистр ( я не вникал ) и 12 человек включая команду можешь возить без проблем.
 
Для получения лицензии вам нужно, что-бы судно соответствовало этим требованиям:
Осуществлять перевозку ВВТ пассажиров могут только суда, зарегистрированные в Государственном судовом реестре РФ. В соответствие со ст. 14 КВВТ РФ, на судне, осуществляющем судоходство по внутренним водным путям, должны находиться следующие судовые документы:

1) свидетельство о праве собственности на судно;

2) свидетельство о праве плавания судна под Государственным флагом Российской Федерации;

3) свидетельство о годности судна к плаванию с указанием его класса или с классификационным свидетельством;

4) список членов экипажа судна (судовая роль) – составляет капитан судна. Численность экипажа должна фактически соответствовать установленным требованиям (выданному свидетельству о минимальном составе экипажа судна);

5) судовой журнал (вахтенный журнал или единый вахтенный журнал);

6) судовое санитарное свидетельство;

7) единая книга осмотра судна;

8) свидетельство о предотвращении загрязнения с судна нефтью, сточными водами и мусором;

9) лицензия судовой радиостанции;

10) свидетельство или сертификат о минимальном составе экипажа судна.
PS Требования для работы на о. Байкале
https://irkobl.ru/sites/tour/law/water_transport.php
PPS Теперь еще и капитана-наставника кормить нужно еще
 
Интересно, а если я пойду с людьми, типа не коммерческим рейсом - меня кто может наказать и за что?
 
Интересно, а если я пойду с людьми, типа не коммерческим рейсом - меня кто может наказать и за что?
Если люди не скажут, что вы с них деньги получили, или среди них не будет "засланых казачков", все документы и оборудование будут в порядке и катер будет разъездным по документам - то думаю, что вам ничего не грозит.
 
Господа профи, подскажите как работать официально (возить туристов) под флагом РРР. Раньше работал в черную, надоело. Как быть, что делать, какие подводные камни?
Помимо указанных выше документов пост 11 (некоторая их часть изменилась) ознакомьтесь с приказом Минтранса от 30 апреля 2013г. № 158.
 

Пользователи онлайн

Верх