подскажите по поршням ЯМЗ 236

То же не понял, вы что поршня от бензинового движка хотите поставить на дизель? Они развалятся через пару дней.
Димон сказал "москвич 412,газ 53,зил. поршня ремонтные. гильзы точатся." -- это не правда , об этом речь , только и всего ..
 
Димон сказал "москвич 412,газ 53,зил. поршня ремонтные. гильзы точатся." -- это не правда , об этом речь , только и всего ..
Был опыт, когда гильзы 412 растачивал под поршня 53 (с пдрезом юбки) убивал двух зайцев, замена порщневой и перевод под 76 бензин. Но все это в период дефицита зап частей. Сейчас все меняют готовой группой гильзы с кольцами.
 
Димон сказал "москвич 412,газ 53,зил. поршня ремонтные. гильзы точатся." -- это не правда , об этом речь , только и всего ..
мюнхаузен,если сам этого не видел,это ещё не значит,что этого не бывает.
у москвича размер номинал 82,ремонтный 82,5. сам лично растачивал 27 лет назад. и не надо меня,перед людьми,под сомнения ставить и выставлять пиздоболом.
требую извинений.
 
Под увеличенный размер поршней идут такие же гильзы,он об этом и пытался сказать. А расточку делали от безнадеги.
 
так же точились гильзы газ 53,зил,волга.
original_gaz_volga-390-390_small_1.jpg
 
Под увеличенный размер поршней идут такие же гильзы,он об этом и пытался сказать. А расточку делали от безнадеги.
нни когда я не видел,ремонтных новых гильз в продаже. Если такие были,прошу ссылочку.
точили всегда старые гильзы,снятые со своего мотора. и это не от безнадёги. Так было задумано конструкторами. были и 2 ремонты поршней,но я их в продаже не видел.
 
Юра,по вашей ссылке,ни где не нашёл ремонтных гильз. поршня есть,разных групп. и то,я ни когда им не верил. нутромер и микрометр,вот кто ни когда не соврёт.
 
Под увеличенный размер поршней идут такие же гильзы,он об этом и пытался сказать. А расточку делали от безнадеги.
Нет,он сказал
Размерные группы у них бывают А , Б и пр азбука , а не ремонтные размеры , никто гильзы не точит , их просто меняют , для того они и придуманы .

ремонтные поршня и сейчас можно найти. просто многим производителям,выгодно делать поршня с гильзами,так больше бабла срубить можно
 
Под увеличенный размер поршней идут такие же гильзы,он об этом и пытался сказать. А расточку делали от безнадеги.
Ещё его слова
Димон сказал "москвич 412,газ 53,зил. поршня ремонтные. гильзы точатся." -- это не правда , об этом речь , только и всего ..

он уличает меня во лжи. требую извинений с его стороны.
 
Юра,по вашей ссылке,ни где не нашёл ремонтных гильз. поршня есть,разных групп. и то,я ни когда им не верил. нутромер и микрометр,вот кто ни когда не соврёт.
Ну как не нашел,первая таблица. 82-85мм Это группы.Ремонтные размеры идут при ремонте-расточке блока(не гильз)
Никто никого не уличает.Что уж ты.Сделать то много чего можно-о гильзовке ВАЗовского блока я выше писал.;)
 
Ну как не нашел,первая таблица. 82-85мм Это группы.Ремонтные размеры идут при ремонте-расточке блока(не гильз
Юра,
82 это размер стандартного поршня москвич 1500
85 это размер стандартного поршня москвич 1700
у москвича гильзы,которые точатся.
первый двигатель,который я прокапиталил,был москвич 412. это было 27 лет назад.
Юра,Вам сколько лет?
 
Мне кажется это связано с тем, что гильзу запрессовать можно не совсем паралельно шоду поршня, поэтому и применятеся технология расточки после запрессовки.
Блок зафиксировать на расточном станке легче и возможный перекос уходит при расточке.
 
Мне кажется это связано с тем, что гильзу запрессовать можно не совсем паралельно шоду поршня, поэтому и применятеся технология расточки после запрессовки.
Блок зафиксировать на расточном станке легче и возможный перекос уходит при расточке.
Нормально все встает.Представьте себе процесс расточки цил.втулки на NVD-48 в МО
 
Верх