Подрулька смакуем разновидности

Чего там ломового то? Площадку под мотор сделай из изолятора,к примеру из текстолита.
Почему то это мне не нравится. Поищу моторы без общего минуса. Надо к ребятам заехать где стартеры и генераторы ремонтируют.
 
А так наверно правильно доп аккумуляторы. Они и емкость могут иметь по меньше.
Подрулька сжирает заряд АКБ моментально.Бывают ситуации,когда подрулькой подрабатываешь не пару-тройку раз тычками,а многократно в течении нескольких минут(сильный ветер,буксировка,швартовка с буксируемым судном и т.д.) и ёмкость АКБ играет большую роль.Я бы меньше 180 а/ч не ставил
 
Подрулька сжирает заряд АКБ моментально.Бывают ситуации,когда подрулькой подрабатываешь не пару-тройку раз тычками,а многократно в течении нескольких минут(сильный ветер,буксировка,швартовка с буксируемым судном и т.д.) и ёмкость АКБ играет большую роль.Я бы меньше 180 а/ч не ставил
Вроде у подрулек очень не большое время работы. Я подрабатываю подрулькой импульсами, по 2-4 секунды, не больше. Обычно этого хватает.
У кого есть паспорт, какое время работы у вас указано?
 
Подрулька сжирает заряд АКБ моментально.Бывают ситуации,когда подрулькой подрабатываешь не пару-тройку раз тычками,а многократно в течении нескольких минут(сильный ветер,буксировка,швартовка с буксируемым судном и т.д.) и ёмкость АКБ играет большую роль.Я бы меньше 180 а/ч не ставил
Сколько лет обычно терпят АКБ до замены ?
 
Сколько лет обычно терпят АКБ до замены ?
Я поставил АКБ гелевые Sonnenschein,они не боятся глубокого разряда,что очень легко может произойти при работе с лебедкой и подрулькой.Срок службы до 12 лет,сколько прослужат х.з.,пока прошло 7 лет,как стоят на лодке не вынимаясь. Удовольствие это не дешевое,но лень моя загрызла пупырчатую жабу и парочку я купил. Обычный новый АКБ убить можно и в первый день эксплуатации,разрядив его полностью.
 
Последнее редактирование:
Вроде у подрулек очень не большое время работы. Я подрабатываю подрулькой импульсами, по 2-4 секунды, не больше. Обычно этого хватает.
У кого есть паспорт, какое время работы у вас указано?
Так и я также,тычками включаю.Но,повторюсь, ситуации бывают РАЗНЫЕ и мощный АКБ просто бывает необходим
 
А фантастические (бредовые) идеи поддерживаются?
 
Заинтриговал.Предлагаешь подрульку с приводом от педалей на велосипеде?
Ну это тогда будет космос. ?
Что то по проще. Например, если кормовая часть катера позволяет. Гребное колесо, типа боченка с лопастями поперёк. На ходу торчат только лопасти, направленные вдоль движения катера. Подруливание, естественно, вращение барабана, пардон, колеса.
 
Еще одна схема подрульки. Просто, применение насоса любого типа, но громоздко.
 

Вложения

  • Подрулька 2.PNG
    Подрулька 2.PNG
    17.4 КБ · Просмотры: 84
Верх