подьём капота двигателя

роман 41

Коллега
всем привет!сделал или правильнее сказать собрал механизм подьёма капота двигателя.комплектующие были взяты от грузовой иномарки на разборе.шланги пришлось удлиннить на 1,5 метра.остальное пока без изменений.прошу вопросы,пожелания и предложения.
 
Быстро к двигателю в кожухе не залезть будет,в случае такой необходимости.Движок привода бы какой от 12 вольт с реверсом,гонять гидравлику.Не уверен,что такие есть,так как не силен в гидравлике.Предложение чисто умозрительное.Мюнхаузен лучше знает,как правильней сделать,он с гидравликой дружит
 
Вира майна 4 мин. слишком долго в экстренной ситуации.
Можно гидравлику от подвесного мотора присобачить. Но всё равно должно в ручную подыматься вдруг питание пропадёт или шланг лопнет, что тогда?
 
Вира майна 4 мин. слишком долго в экстренной ситуации.
Можно гидравлику от подвесного мотора присобачить. Но всё равно должно в ручную подыматься вдруг питание пропадёт или шланг лопнет, что тогда?

Поставить пару мощных пневмо амортизаторов,и никакой гидравлики-электричества.
 
Вира майна 4 мин. слишком долго в экстренной ситуации.
Можно гидравлику от подвесного мотора присобачить. Но всё равно должно в ручную подыматься вдруг питание пропадёт или шланг лопнет, что тогда?
В экстренной можно и быстрее :D , да и так нормально , зато вес капота не волнует , можно любую звуко виброизоляцию добавлять , и ресурс :ay:. Можно упор цилиндра в капот сделать свободным , т.е. если рук достаточно - подняли капот цилиндр на месте остался ..
 
звуко-вибро изоляция будет обязательно.думаю,что нужно еще сделать вытяжную вентиляцию,т.к. подкапотное пространство будет греться.а это не зер гут.
 
На Хинарях есть электирический механизм подьема кабины , было бы вообще гуд:bs:
 
звуко-вибро изоляция будет обязательно.думаю,что нужно еще сделать вытяжную вентиляцию,т.к. подкапотное пространство будет греться.а это не зер гут.

Не в обиду,нравится гидроприврд-нормально,но не нужно совсем все усложнять.ДВС-бесплатный и надежный вентилятор на отсос воздуха из МО,достаточно сделать нормальный приток.
Ни в коем случае не хотел чем то Вас огорчить...:eek:
 
так я не спорю.я про то как горячий воздух убирать.конечно щелей хватает.но все-же
 

Пользователи онлайн

Верх