подьём капота двигателя

всем привет!сделал или правильнее сказать собрал механизм подьёма капота двигателя.комплектующие были взяты от грузовой иномарки на разборе.шланги пришлось удлиннить на 1,5 метра.остальное пока без изменений.прошу вопросы,пожелания и предложения.

Вячеслав Третьяк

Старожил форума
Быстро к двигателю в кожухе не залезть будет,в случае такой необходимости.Движок привода бы какой от 12 вольт с реверсом,гонять гидравлику.Не уверен,что такие есть,так как не силен в гидравлике.Предложение чисто умозрительное.Мюнхаузен лучше знает,как правильней сделать,он с гидравликой дружит

балиндер

Старожил форума
Вира майна 4 мин. слишком долго в экстренной ситуации.
Можно гидравлику от подвесного мотора присобачить. Но всё равно должно в ручную подыматься вдруг питание пропадёт или шланг лопнет, что тогда?

yura

Старожил форума
Можно гидравлику от подвесного мотора присобачить. Но всё равно должно в ручную подыматься вдруг питание пропадёт или шланг лопнет, что тогда?
Поставить пару мощных пневмо амортизаторов,и никакой гидравлики-электричества.

Мюнхаузен

Старожил форума
В экстренной можно и быстрее :D , да и так нормально , зато вес капота не волнует , можно любую звуко виброизоляцию добавлять , и ресурс :ay:. Можно упор цилиндра в капот сделать свободным , т.е. если рук достаточно - подняли капот цилиндр на месте остался ..

звуко-вибро изоляция будет обязательно.думаю,что нужно еще сделать вытяжную вентиляцию,т.к. подкапотное пространство будет греться.а это не зер гут.

Морячёк

Старожил форума
На Хинарях есть электирический механизм подьема кабины , было бы вообще гуд:bs:

yura

Старожил форума
звуко-вибро изоляция будет обязательно.думаю,что нужно еще сделать вытяжную вентиляцию,т.к. подкапотное пространство будет греться.а это не зер гут.
Не в обиду,нравится гидроприврд-нормально,но не нужно совсем все усложнять.ДВС-бесплатный и надежный вентилятор на отсос воздуха из МО,достаточно сделать нормальный приток.
Ни в коем случае не хотел чем то Вас огорчить...:eek:

так я не спорю.я про то как горячий воздух убирать.конечно щелей хватает.но все-же

Вверх