Подъемник для гидроцикла

Видел ставят готовую конструкцию типа такой.
Фотки реальной установки у меня в другом компе. Вечером постараюсь выложить.
 

Вложения

  • кран.jpg
    кран.jpg
    157.5 КБ · Просмотры: 558
АНДРЭ есть прикидки какую гидравлику использовать будете? Может поделитесь информацией?
Да и еще мне надо сделать чтобы вся эта приблуда была автономной, т.к. у меня нет "центрального" гидронасоса и ставить его пока не планировал.

Можно такую ГАЗЕЛевскую гидростанцию,что то около 25т.р.
Гидрозамок около 4 т.р.
 

Вложения

  • гс.png
    гс.png
    148.9 КБ · Просмотры: 498
АНДРЭ есть прикидки какую гидравлику использовать будете? Может поделитесь информацией?
Да и еще мне надо сделать чтобы вся эта приблуда была автономной, т.к. у меня нет "центрального" гидронасоса и ставить его пока не планировал.

Может стоит подумать о гидронасосе. Двигатель ЯМЗ в общем то имеет возможность навески. "Автономная" - то есть электрогидравлическая, зависит от АКБ...и их состояния. Либо навешивается на ДГ (у буржуйских ДГ бывает уже штатно навешен гидронасос)...но наверное это не Ваш вариант.
 
Последнее редактирование модератором:
АНДРЭ есть прикидки какую гидравлику использовать будете? Может поделитесь информацией?
Да и еще мне надо сделать чтобы вся эта приблуда была автономной, т.к. у меня нет "центрального" гидронасоса и ставить его пока не планировал.

Пока готового решения нет:be:Нужно с начала увеличить кринолин.:D У нас на Марии достаточно развитая гидросистема,поэтому 2 цилиндра и 1 распределитель, найдем куда подключить:br:

А насчёт автономного насоса,можно готовые как Юра предложил:ay: или насос маслоподкачки от 3д6 + маленький колхоз с распределителем:D
Но позвольте маленький совет:bs:Подумайте на счёт центрального насоса будет дешевле для вашего Ямза если я правильно понял, опять-же гидроруль,подъёмник,лебёдки:eek:
 
Всем спасибо за советы. Пока наверное сделаю по такому принципу http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/gruzopodemnoe_oborudovanie/krany/sorokin/86/ , т.к. это быстрее и дешевле всего получается. А вот ГАЗЕЛевская гидростанция это весч! не знал о существовании таких штук. Следующим этапом буду с ней играться.
 
Всем спасибо за советы. Пока наверное сделаю по такому принципу http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/gruzopodemnoe_oborudovanie/krany/sorokin/86/ , т.к. это быстрее и дешевле всего получается. А вот ГАЗЕЛевская гидростанция это весч! не знал о существовании таких штук. Следующим этапом буду с ней играться.

Может тогда уж обычную поворотную шлюпбалку изготовить? Типа такой...у неё хоть вид корабельный. Себе на костромич буду такую ваять.
 

Вложения

  • шлюпбалка.pdf
    4.6 КБ · Просмотры: 321
  • вид на правый борт.pdf
    12.6 КБ · Просмотры: 292
Всем спасибо за советы. Пока наверное сделаю по такому принципу http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/gruzopodemnoe_oborudovanie/krany/sorokin/86/ , т.к. это быстрее и дешевле всего получается. А вот ГАЗЕЛевская гидростанция это весч! не знал о существовании таких штук. Следующим этапом буду с ней играться.

К ней еще шарнир сделать,чтобы поворачивалась.Можно тогда по борту установить,чтобы не мешалась.
 
Последнее редактирование модератором:
На Вашем сайте инф по подъемнику не нашел:(
Есть интерес к Вашей конструкции-нужна инф:bs:
Для начала-гидроцикл yamaha vx Sport 2015 модельного года:ay:
Вот здеся питерская контора подобное делает (сам вживую не видел) 1kran.su/ru/pod-emniki-dlya-gidrotsiklov-ribov.html
Я с ними связывался только, мне не подошло по размерам. Их продукция напоминает по форме известную Престомарин www.prestomarine.com/lifts/l200/
Разница в приводе. У наших, по описанию луче.
 
Последнее редактирование модератором:
Вот здеся питерская контора подобное делает (сам вживую не видел) 1kran.su/ru/pod-emniki-dlya-gidrotsiklov-ribov.html
Я с ними связывался только, мне не подошло по размерам. Их продукция напоминает по форме известную Престомарин http://www.prestomarine.com/lifts/l200/
Разница в приводе. У наших, по описанию луче.

Вы на цены посмотрите-:ak::ak::ak:
 
Последнее редактирование модератором:
Вот здеся питерская контора подобное делает (сам вживую не видел) 1kran.su/ru/pod-emniki-dlya-gidrotsiklov-ribov.html
Я с ними связывался только, мне не подошло по размерам. Их продукция напоминает по форме известную Престомарин www.prestomarine.com/lifts/l200/
Разница в приводе. У наших, по описанию луче.

У Престона по крайней мере есть фото и видео реальных устройств, а у питерской конторы - только картинки, нарисованные на компе.
 
290 тыс это маленький, большой 500.
Я к ним обращался: есть желание купить, узнал цену.
Предложил начать с проекта привязки подъемника к судну - проект был готов оплатить, на этом они пропали.
А сразу платить не известно кому и за что, мне что-то показалось не верным.
 
Верх