Подбор винта на плот.

Данил1983

Коллега
Приветствую. Есть плот, размер 5м*8м. Вес 5 тонн. Поставили на него мотор 15лс. Лифан. Под плотом будет выходить вал. Обороты двигателя планируется 3000, а на вал 1000. Вопрос... какой поставить винт? Скорость особо не нужна, но км 10 в час было бы не плохо.
 

Вложения

  • ADF8B59E-CF7D-41B6-9497-A8A5A486EFD5.jpeg
    ADF8B59E-CF7D-41B6-9497-A8A5A486EFD5.jpeg
    278.3 КБ · Просмотры: 91
1000 на винт много,хотя бы 500 нужно.Тогда и винт примерно будет в районе 500мм диаметром.
Да и скорость думается 5-6 км/ч потолок для этого плавсредства,а может и меньше.
Откуда там пять тонн? Вроде на бочках?
 
Приветствую. Есть плот, размер 5м*8м. Вес 5 тонн. Поставили на него мотор 15лс. Лифан. Под плотом будет выходить вал. Обороты двигателя планируется 3000, а на вал 1000. Вопрос... какой поставить винт? Скорость особо не нужна, но км 10 в час было бы не плохо.
Слушай, а это как-то регистрируется?
 
1000 на винт много,хотя бы 500 нужно.Тогда и винт примерно будет в районе 500мм диаметром.
Да и скорость думается 5-6 км/ч потолок для этого плавсредства,а может и меньше.
Откуда там пять тонн? Вроде на бочках?
Там только 3 куба досок. И 11 человек экипаж.)))
 
Слушай, а это как-то регистрируется?
Звонил в гимс, сказали, что регистрация не нужна. Не более 20м, не более 12 человек ну и мотор не более 10
Там только 3 куба досок. И 11 человек экипаж.)))
а подскажите, где такой винт можно приобрести и от чего он. Желательно чтобы он был побюджетнее.
 
Звонил в гимс, сказали, что регистрация не нужна. Не более 20м, не более 12 человек ну и мотор не более 10

а подскажите, где такой винт можно приобрести и от чего он. Желательно чтобы он был побюджетнее.
Нужно конкретнее размеры винта,а уже потом искать.
К тому же нужно знать направление вращение.Редукция чем?
 
Поэтому то я и написал сюда, знающим людям. Так как у самого в такой теории опыта нету. Но уверен в одном, что с мотором идти легче, чем на вёслах. В прошлом году на вёслах сплавлялись. Так ещё зарядка)))
 
как он может быть без регистрации, если плот явно тяжелее 200 кг?
он даже без мотора должен быть зарегистрирован.
у меня недалеко базируется баня на плоту, примерно в этот размер, и на ней висит гимсовский номер.
 
я бы не заморачивался стационаром, редуктором на веревочках и валолинией на палочках, а просто повесил бы подвесник на 9 лс. а то и на 5...
быстро один фиг не поедет, да и зачем?
опять же, рядом со мной базируется квадратная плавдача, выглядящая как посылочный ящик. и использует она маленький моторчик сил на пять, не больше. и хватает по тихой воде...
 
я с некоторым душевным трепетом представляю сию конструкцию, выгребающую из-под состава например...
там что-нибудь сейчас толкают по Иртышу?
 
Да, река судоходная. Поэтому и хотим движитель и румпель, чтобы маневрировать можно.
 

Пользователи онлайн

Верх