Подбор якоря

vik

Старожил форума
Увожаемые гуру, есть вопрос: недавно довелось сфоткать интересную табличку в ГИМСЕ у инспектора. По ней на мой катер необходим якорь весом в 40 кг. Конечно для лебедки это не вес, а вот вручную в воде не проблема, а вот дальше да еще через борт, как то не весело.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    149.7 КБ · Просмотры: 441
Такой(доделанный)нормально МН держит,не тяжелее 15кг
 

Вложения

  • DSCN2117.JPG
    DSCN2117.JPG
    236.7 КБ · Просмотры: 531
Как назло, у меня есть якоря Матросова из чугуна но весом 7 кг, а близко продают то меньше то по 50 кг и болше :(
 
Как назло, у меня есть якоря Матросова из чугуна но весом 7 кг, а близко продают то меньше то по 50 кг и болше :(

Да хватит,цепь пару-тройку метров прицепишь:ay:
Про 15 кг это я написал,чтоб показать что меньше табличного,там меньше.:)
 
Да хватит,цепь пару-тройку метров прицепишь:ay:
Про 15 кг это я написал,чтоб показать что меньше табличного,там меньше.:)

Вес прибавить особых проблем нет, но вот сейчас инспектора слишком голодные, наши то нормально, всегда договоришься, а вот перекрестные (сейчас модно их из одной области в другую гонять в рейды) могут и мозг вынести. Поэтому и задался вопросом где это отражено в каких регламентах, что бы можно было отбрехаться без капусты :)
 
Не разу не слышал,чтобы по якорям вопросы были.А на воде твои якоря вообще никого не интересуют,лишь бы терёзвый был и доки в порядке.
 
Так и по спас жилетам раньше особо не напрягали, а теперь по колличеству посадочных мест, и конец Александрова или спас круг с линем в комплекте. Новый тех. Регламент. Когда то и про ремни безопасности и не вспоминали, а сейчас почти все ездят придушенными, и тонировку с кенгурятниками мняли. Гайцы в шоке, мол удавится ремнем готовы, лиш бы штрафы не платить :)
 
Верх