Плита Wallas 1000.

Баркас

Коллега
Здравствуйте коллеги. Приобрёл старенькую плиту Wallas-1000, плиту ещё не привезли а я уже мозг сломал. Единственное что нашёл в интернете это инструкция по эксплуатации и каталог с ЗИПом всё на английском а с языками не знаком, со словарём понял не многое. Но в инструкции ни чего не говориться про насос а в каталоге его нет. Вопрос как туда топливо поступает и как регулируется горение? Может кто знаком с этой плитой? С уважением А.В.
 

Вложения

  • DSC02717.JPG
    DSC02717.JPG
    117.3 КБ · Просмотры: 817
Здравствуйте коллеги. Приобрёл старенькую плиту Wallas-1000, плиту ещё не привезли а я уже мозг сломал. Единственное что нашёл в интернете это инструкция по эксплуатации и каталог с ЗИПом всё на английском а с языками не знаком, со словарём понял не многое. Но в инструкции ни чего не говориться про насос а в каталоге его нет. Вопрос как туда топливо поступает и как регулируется горение? Может кто знаком с этой плитой? С уважением А.В.

У всех валласов, вроде как, насос встроенный, ничего отдельно ставить не надо, если высота подъема топлива не выше, кажется, полутора метров.
 
Спасибо, дело в том, что в каталоге на новые плиты насос есть а на ранние модели 900 и 1000 его нет, но плита работает при этом бачёк стоит ниже.

Вот:
 

Вложения

  • IMG_3669.JPG
    IMG_3669.JPG
    389.6 КБ · Просмотры: 674
  • IMG_3670.JPG
    IMG_3670.JPG
    415.7 КБ · Просмотры: 633
Спасибо, дело в том, что в каталоге на новые плиты насос есть а на ранние модели 900 и 1000 его нет, но плита работает при этом бачёк стоит ниже.

Отдельный насос идет как опция если уровень подьема топлива больше указанной в инструкции нормы.
 
В инструкции не сказано ни чего про отдельный насос, смущает расход электричества всего 0,1 ампера при установившейся работе и 5 ампер при пуске, по моему нет насосов с таким малым потреблением я имею ввиду 0,1 а.. С ув. А.В.
 

Вложения

  • IMG_3672.JPG
    IMG_3672.JPG
    382.9 КБ · Просмотры: 659
Не знаю как в 1000, но в Wallas 85DU насос-крохотулька то ли мембранного, то ли поршневого типа.
Он не работает постоянно, а щелкает 1 раз секунд в 20-30, да и расход у плиты на максимальном газу (точнее солярке :) ) 200мл в час.
 
Спасибо за помощь Алексей. Буду ждать пока сын перешлёт плиту из Питера, ещё раз повторю, что плита работает просто хотелось разобраться в принципе работы. Может Вам по почте отправить файл с инструкцией, сюда не лезет. С ув. Алексей.
 
В инструкции не сказано ни чего про отдельный насос, смущает расход электричества всего 0,1 ампера при установившейся работе и 5 ампер при пуске, по моему нет насосов с таким малым потреблением я имею ввиду 0,1 а.. С ув. А.В.

Там крошечный насосик с электромагнитным приводом. Он почти ничего не потребляет, работает не постоянно, а раз в 10-15 секунд (непрерывно щелкает только в момент запуска). Интенсивность горения регулируется именно частотой включения насоса.

В инструкции на эту плиту (http://wallas.fi/index.php?id=248) не нашел ничего про помпу, но так же ничего про ее установку. То есть, помпа должна быть. В плите.
 
Спасибо Константин. Буду Ждать плиту и разбираться как работает это чудо инженерной мысли финских товарищей. С ув. Алексей.
 
Так вот же помпа на схеме. Все есть.
Внутри, в кишочках плиты :)
По поводу 0,1 ампера - не беспокойтесь.
Помпа действительно маленькая, и действительно кушает очень немного тока.
Яндексом поищите "микронасос" - увидите аналоги.
 

Вложения

  • 2014-04-17_202717.jpg
    2014-04-17_202717.jpg
    111.2 КБ · Просмотры: 671
Ой спасибо, не разглядел! А в каталоге запчастей видимо ошибка, или не ломается. Спасибо, с уважением Алексей.
 
Сегодня задурила дизельная плита, сплошные ошибки. Мигала всеми возможными огнями. На русском инструкций на Wallas не нашел. Перевел из инструкции на Wallas 85DU ошибки - может кому пригодится
 

Вложения

  • wallas.jpg
    wallas.jpg
    117.8 КБ · Просмотры: 166
Верх